Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 550
15.01.2015
Kiran


Пожаловаться конечно можно, но они могут сказать что я не вакцинировалась еще раз уже тут в Читтуре

Вакцинация против брюшного тифа - дело добровольное во всем мире. Странное совпадение, только вчера читала про нашего путешественника Пржевальского, как он умирал от брюшного тифа. Сейчас - это не тогда, есть лекарства. Но почитайте внимательно про эту болезнь. При неправильном лечении на всю жизнь поражаются почки, печень и начинаются сильнейшие аутоиммунные заболевания с поражением сердца, суставов и эндокринной системы.
Карма 158
15.01.2015
vostokovedcom
Вакцинация против брюшного тифа - дело добровольное во всем мире.

У любой вакцинации есть противопоказания и самые общие это наличие острых инфекционных заболеваний, хронические заболевания в стадии обострения. Я в Индию приехала с острым бронхитом. Затем мне сделали 2 рентгена, а еще рентген был дома, в мае. Так что никак нельзя мне было вакцинироваться.

Прочитала про неё. По ходу у меня легкая форма - "амбулаторная". Возможно старая прививка немного сработала. Или это просто я себя так успокаиваю

З.Ы. Еще полазила в тырнете. Нашла, что симптомы брюшного тифа и генерализиванной формы сальмонеллеза сходны в начале. Генерализованная форма при тифоподобном варианте болезни начинается остро, иногда с появления рвоты, поноса, лихорадки, общей интоксикации, но через 1—2 дня кишечные расстройства проходят, температура тела остается высокой, нарастают симптомы общей интоксикации. У большинства больных по началу и течению заболевание сходно с брюшным тифом (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine) Вот может не тиф, а только сальмонеллез...

У меня в голове кавардак. Сестра тоже пишет, чтобы все бросала и возвращалась домой.

.
Карма 94
15.01.2015
Просто ужас какой-то! А еще считалась качественная индийская медицина!
Карма 0
15.01.2015
Майя, у меня есть один знакомый врач в Индии. Вы можете сказать лекарства, которые Вам назначили? Если что, могу у него спросить совета по поводу Вашего диагноза. А так, конечно, не дело это, теперь всё действительно серьёзно, пора валить из этого бобрятника...Если врачи в той больнице не сочли Ваше заболевание серьезным, то уж хотя бы в консульстве и в ICCR должны поверить, ведь есть результаты анализов, в конце концов, показания очевидцев (Ваши обмороки, жалобы на плохое самочувствие).
Карма 158
15.01.2015
Katyayini

Doxycyclina hyclate, Cefixime tablets IP, Chloroquine phosphate, Paracetamol 650, Pantoprazole and Domperidone Capsules и сироп от сухого кашля (Dextromethorphan hydrobromede IP + chlorpheniremine maleate + phenylephrine hydrochloride)

2 лекартсва отпускаются только по рецепту и их опасно применять без назначения врача. А хлорохин вообще от малярии - это я сейчас нарыла.

И еще по поводу диагноза - он мне его устно сказал и нигде у меня в бумажках не написал. Только есть расшифровка анализа крови где положительная реакция на палочку брюшного тифа. Salmonella Typhi. А сказал он так - It is abdominal thyfoid fever, you have positive reaction on salmonella thyphi. Don't worry, that's OK - climate is changing. You are not alone with this diagnose...
Карма 0
15.01.2015
Да, мой знакомый сказал, что действительно, всерьез никто эту болезнь не воспринимает среди индийских врачей, уж больно распространённая. Но Вы-то не индианка, у вас организм совсем по-другому может реагировать! Передала ему рецепт, посмотрим, что скажет.
Карма 8
15.01.2015
А вот у меня другие сведения насчёт тифа в Индии. У моего знакомого индийца заболели соседи. Thyfoid fever, как и у Вас. Всю семью положили в больницу. А мать семейства даже в реанимацию попала. Это было в Мумбае.

Так что не везде так легкомысленно к этой болезни относятся.
Luna  ж
Карма 2182
16.01.2015
Огромная пропасть между медициной в больших городах и в маленьких, где безграмотного населения в разы больше.

Shweta
Просто ужас какой-то! А еще считалась качественная индийская медицина!

Кем считалась?
Карма 158
16.01.2015
Katyayini

Спасибо за помощь.

Я проснулась от того что лихорадка вернулась, вкупе с брюшными болями и болями в желудке. С трудом заставила себя выбраться из бреда/полубреда и вскипятила воду. Теперь пью её. И чего я не взяла в Индию нормальные теплые вещи?... Теперь кутаюсь в шоль и пледы. Все вместе - вода и кутанье работают - уже не так сильно трясет. И еще закинулась парацетомолом. Рвоты и поноса нет - просто тошнит, болят желудок и живот. Температуру я мерила в 1. 53 (38.4). Потом отдыхала и пыталась встать. Вот пока встала и вскипятила воду уже 3.30. Как всегда во время болезни время искажается - то тянется неимоверно долго, то пролетают за 5 секунд несколько часов.

Luna
Огромная пропасть между медициной в больших городах и в маленьких, где безграмотного населения в разы больше.

Дохтур молоденький учился на медика в Китае. И вот либо троешник, либо извечный индийский пофигизм. Я склоняюсь ко второму. Вот так просто сказать Майя у тебя тиф, но ничего страшного, ты не одна с таким диагнозом и это просто из-за климата.... Я год жила в Дели, я проходила стажировку в Мумбае, да и потом выбиралась в краткосрочные путешествия по Индии. И только тут, в распрекрасном Читтуре, у меня пошли всяко разные болячки. Начиная от обмороков, синуситов, мигрени и заканчивая обострением гастрита, аллергией на воздух (пыль) и тифом.

З.ы. А еще болят исколотые вены - в правой руке 3 дырки, в левой 1. На левой руке периферийная вена порвалась и мне переставили капельницу в локтевую вену на правой, но она тоже порвалась. И мне прокололи другую вену. А до этого был забор крови. Вторая вена тоже порвалась и я отказалась от 5-й дырки. И так всю искололи - капельница, кровь на анализ, обезболивающие и сбивающие температуру инъекции в пятую точку, в оба полушария. Я и так довольно чувствительная, а тут вообще - простое прикосновение болезненно.

И глаза болят - тяжесть и какой то хруст при открывании-закрывании.

Человеки, скажите, что это просто я себя накручиваю - бесстрашной мне становится страшно...
Red  ж
Карма 11
16.01.2015
Трэш...Напишите в посольство, может, хотя бы найдут приличного доктора. Поставьте всех на уши. Соблюдайте постельный режим. После такого, имхо, надо валить. Клаймит чейнджинг, wtf? Они не в курсе, что источник заражения - вода???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях