Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
11.01.2015
Shweta

Спасибо за подробную диету! У меня действительно повышенная кислотность. Я примерно так и старалась питаться дома и тут буду. Но Новый Год - это Новый Год. Я о нем за несколько месяцев сказала. И еще ведь девчонкам пообещала замутить стол. А капусту квашенную мне разрешал врач дома.

psevdogirl
Kiran, где вы силы берете с этим м*дизмом бороться? Прерод не будет 100 стр читать, фигню какую-нить сдайте

Читать не будет, а вот листать будет. И для меня особенно сильно постарается. Но это все фигня, дело в том, что заставляют копировать от руки все эти 100 страниц слово в слово, ошибка в ошибку. Прям средневековый монастырь до изобретения печатного станка.

А откуда силу беру и сама не знаю. Просто Понимаю, что останавливаться нельзя.

Сегодня смоталась за продуктами в 2 рейса. Сначала овощи и майонез купила, потом курицу и яйца. Куриное филе - 200 рупий/кг, яйца 12 штук - 50 р. Я купила 1 кг филе и 24 яйца. Еще купила апельсинки и 3 штучки граната. В сумме на все, включая дорогу, потратила почти 1500 рупасов. И это я еще напитки не покупала. Кстати, про дорогу. В Читтуре нет счетчиков у рикш - оплата договорная. Вот сегодня доехала до Читтура за 20 рупий. А когда мы только приехали нам и все 150 говорили...

Сейчас с Нарой заквасили 1 кг капустки и начинаю готовить квас. Завтра будем делать типо морковка по корейски - рецепт есть, но я никогда её не делала раньше.

З.Ы. Квас поставили, надеюсь получится. Потому что я индийские дрожжи использую. И еще надо как то договориться с гастритом, чтобы хоть немного попробовать из приготовленного...
Luna  ж
Карма 2182
11.01.2015
Kiran
А на вкус как получаются?

Как малосольные. А про гастрит тут правильно всё расписали, может не надо огурцы сейчас?
Карма 158
11.01.2015
Luna
может не надо огурцы сейчас?

Я немножечко, чайную ложечку... Сейчас сижу на таблетках и диете. Встречать НГ на диете, как-то не очень :( Я к нему так готовилась, задания придумывала, подарочки купила, песенки новогодние скачала.

Хотя смысл всего этого понимает только Нара и немного Батуя.
Карма 158
12.01.2015
"You have no options, you have to adjust and write report" Это декан пришел в конце уроков и объявил, что нет у нас выбора и мы должны смириться. А лично меня попросил быть менее эмоциональной и написать этот рекорд как и все. Ну что же, хотят менее эмоциональную меня - они получат, что хотели. Чувства перегорели, осталось только пустота. Я даже уже не злюсь на них. Просто возобновлю военные действия. Спокойно и рассудительно, насколько смогу.

Завтра начинаются праздники, в колледж только в понедельник идти уже с готовыми работами.
Карма 766
12.01.2015
Вообще странно ученику выдвигать преподу требования как и что сдавать. Я вот тоже не понимал нафига каждый день алгебра была и нафига все эти формулы, но, если б я пришел и сказал, что вот хочу так то и так делать домашку. Даже не знаю, чтобы мне ответили, но догадываюсь.
Карма 158
12.01.2015
Max
Вообще странно ученику выдвигать преподу требования как и что сдавать

Угу, странно. Только я не ученик и это не школа. Я магистрант, если это что-то говорит. Я требования не выдвигаю. Я просто отказываюсь сдавать практический курс - компьютерная грамотность - на бумаге. И перекатывать 50 страниц из учебника и рисовать окошко ворда и других программ, а также рисовать материнскую плату. А еще я их просила показать мне в каком месте написано, что именно так, а не иначе. Не показали, протянули время отфутболивая от одного к другому. Нет - и не надо. Я тоже не буду больше пай-девочкой.
Карма 766
12.01.2015
Ученик, магистрант..игра слов не меняет сути.

Но это всего лишь мое мнение.
Карма 158
13.01.2015
Max
Ученик, магистрант..игра слов не меняет сути

Это не игра слов - это нюанс. А насчет репорта - ну нет его в программе, просто нет! Я их носом тыкала в эту книжку, а им все по барабану.

У нас с утра нет электричества. Вайфай только появился, потому что на базе электричество появилось, а в общаге нет:(

Я сделала заготовки на салаты и котлеты, но не могу пожарить... Да и картошку надо варить и яйца. Если так и не появится электричество, то обойдемся свежими салатами, квашеной капустой и кексами.
Карма 158
13.01.2015
Электричество дали. Сейчас жарю котлетки. Шарлотку уже пожарила, картошку и яйца приготовила. Порезать "русский салат" и напичкать яйца закусью (желтки с майонезом, чесноком) помогла Хилма. Только в салате не хватает колбасы и соленых огурцов, да и майонез не вкусный. Квас получился слабенький и сильно сладкий. Морковка - ну что-то отдаленно похоже на корейскую... В общем у меня все что-то отдаленно напоминающее нормальную еду.

Включила Новогодние песенки из мультиков и кайфую. А ночером придут гости.
Карма 158
14.01.2015
Весело, весело встретим Новый Год!

Первой пришла Хилма, как и было сказано в 11 вечера. Она помогла мне накрыть на стол, трансформированный из кровати. Кровать мы выдвинули на середину комнаты, матрас бросили на пол, вместо стульев. Потом она пошла звать девочек. Канди уснула, а Нара, Батуя и Мария пришли. Я отправила Батую обратно за ложко-тарелками, поскольку у меня острая нехватка посуды и столовых предметов. Девочки по фотографировали стол, затем меня за столом, затем нас всех за столом. Потом мы наконец за него сели и начали провожать Старый год. Девочкам моя стряпня понравилась. Особенно понравились русский салат, котлеты и шарлотка. Хилма, как сказала, первый раз пробует яблочный пирог. Помимо кваса я еще развела Чай нестле лимонный. Девочки пили его, а я пила квас. Квашеную капусту поняла только я.. Зато огурцы понравились Батуе. Затем мы встретили Старый Новый Год, еще немного поели, по обсуждали преподов и декана и начали петь песни. Разошлись только в 2 часа. Нара и Батуя помогли убрать со стола еду и превратить его обратно в кровать.

Сейчас отдохну немного и спать завалюсь. Посуду буду завтра мыть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики