Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Моменты

Карма 1250
11.11.2009
RomanPushkin
Сегодня на Арамболе был волшебный закат.

кайф! спасибо! старайся еще, безумный Пушкин. )))
Карма 91
12.11.2009
RomanPushkin
инопланетяне-фотографы

свое дело делают! красота!
Карма 444
13.11.2009
one more. Вчера или позавчера, потерял чувство времени :)
Карма 131
13.11.2009
Roman, kak dolgo planiruesh probyt' v Arambole? ya motayus po Indii uje 3 mesyaca, i vse odna. ustala o4en. Sei4as v bangalore, daje i ne znayu 4to tut delayu. maksimum nedelki 4erez dve nadeyus dobratsa do Arambolya, s russkim bratom poobwatsa, brat indus dostal o4en. priyatnyh kompanii malo vstretila, hotya voobwe ne p'yu. dumala Goa v etom smysle poboga4e a tut na tebe (ne byvala ewe v Goa). budu rada sostavit soboi isklu4enie v plane provedeniya polezno-priyatnogo vremeni.

foto-talantiwe ty, Roman!
Карма 444
13.11.2009
fata-morgana
priyatnyh kompanii malo vstretila, hotya voobwe ne p'yu. dumala Goa v etom smysle poboga4e a tut na tebe (ne byvala ewe v Goa). budu rada sostavit soboi isklu4enie v plane provedeniya polezno-priyatnogo vremeni

Конечно, welcome. У нас тут есть небольшой коллектив приятных людей, в т.ч. и с этого форума. Я скинул номер телефона в личку.

Я, правда, в районе 10 декабря уже уезжаю в Тай, виза заканчивается, заодно там поживу.
Карма 727
13.11.2009
RomanPushkin

такая красотааа...и даже птичка сфоткалась..:)
Карма 444
16.11.2009
Из сегодняшнего Арамбольского
Карма 444
16.11.2009
Раньше на моей мобиле стояла прошивка версии 3.1. В правом верхнем углу находился индикатор зарядки батарей, который показывал меру зарядки в процентах. Т.е. 100% означает полностью заряжен. Я всегда парился по поводу того, чтобы мобила была заряжена на 100. Если было 95%, или даже 99, я всегда ставил ее на зарядку. Знать, что моб заряжен полностью для меня почему-то было приятнее. Хотя по сути разницы никакой не было, никогда не было такого, чтобы мне не хватило 5% зарядки. Но я этого не осознавал, просто делал это автоматически.

Недавно я обновил свою прошивку на 3.1.2. В этой версии разработчики сделали так, что уровень зарядки не отображается в процентах. А полоска индикатора довольно маленькая, чтобы определить, 100 там процентов или 95. Конечно, если моб существенно разрядился, ты об этом узнаешь. Получилось так, что я больше не могу знать точный заряд своей батареи, не могу подзарядить ее на три процента до ста.

И когда это случилось, сам собой улетучился элемент запарки, стало просто не о чем париться. И теперь мне все равно, полностью заряжена ли моя батарея или нет. Но главное не в этом, главное в том, что суть вещей неизменилась. Мобила не стала жрать меньше, зарядка не начала заряжать лучше. Изменился только таракан в моей голове. Он умер, и я смог увидеть его смерть :)

И возникает вопрос, а сколько таких тараканов осталось?

Или вот вам еще один пример. Мой комп был в ремонте, я увлекся эсперанто и начал его учить по бумажкам, распечатывал на принтере в инет-кафе уроки из сети, носил с собой распечатки, в свободное время читал, делал пометки авторучкой на полях, и мечтал, что когда мой комп наконец-таки вернется с ремонта, я смогу более эффективно заниматься: составлять карточки, смотреть в электронный словарь вместо бумажного, быстро набирать нужный текст без необходимости потом его переписывать с бумаги и отпадет необходимость тратить деньги на распечатку.

Комп вернулся. Я сделал пару уроков на нем, у себя дома. У меня был комп, я мог заниматься эффективнее, но получилось так, что для занятий эсперанто вне дома, надо было таскать с собой ноутбук весом в полтора килограмма вместо пяти листов бумаги и авторучки. "Ну и ладно", - думал я - "дома тоже много свободного времени, найду время для занятий". Но оказывалось, что с приходом домой время хотелось уделить чему-либо другому. Не было времени, когда бы я совершенно ничего не делал. Зато в очередной кафешке, в ожидании заказа, я тупо сидел и плевал в потолок. Но ровно до тех пор, пока не осознал свою ошибку. Теперь я ношу с собой распечатки и авторучку.

А какие у вас были тараканы?

P.S. Этот пост был написан с телефона с прошивкой 3.1.2 :)
Карма 308
16.11.2009
Ах, Рома!!! :-)))

есть такой таракан- когда оглушаемая кризисными новостями, окруженная серыми ноябрьскими пейзажами начинаешь верить в эту иллюзию..

:-))
Карма 63
16.11.2009
Turandot
начинаешь верить в эту иллюзию..


в какую?

Роман, сейчас нарою пару тараканчиков) и кааааааааааак выпущу! Правда страшно?))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях