Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Как сдать квартиру и уехать на Г.О.А.

Карма 444
8.10.2012
Решила написать это руководство. А то подруги спрашивают меня про ГОА. А мы с моим в прошлом году ездили. Не турция, конечно, но нам понравилось. По-русски они там тоже понимают. В общем, девочки, скажу я вам следующее.

Нашу однушку с евроремонтом в Бибирево можно легко сдать замкадышам за 35. Сдавать нужно на полгода, иначе они воротят нос, недовольные все. Уже скоро перебирать начнут. А я им сразу говорю: "это еще дешево, вы такую квартиру на такой срок не найдете". И вообще, у нас евро-кухня, покупали по акции, а так она стоит столько, что они год на нее работать будут.

35 тысяч это 60 тысяч рупий по ихнему. Этого нам хватит на месяц. За тридцать тыщ есть много маленьких домиков у моря. Нам все очень понравились. Остальные это уже мелочевка, поесть и попить. Если что-нибудь купить захотите, то надо будет добавить. Но нам много не надо, переждать полгодика в теплых краях. Все лучше, чем смотреть на эти страшные метрополитеновские рожи. Которые понаехали к нам.

Самое главное, запомните девочки, торгуйтесь с этими замкадышами, которые будут у вас на 6 месяцев вашу квартиру снимать. Каждые пять тысяч рублей это десять тысяч рупий. На эти денежки вы можете оттянуться, съездить на дискотечку или купить себе домой ненужных безделушек. Сумма небольшая, но есть умножить, то получается нормально.

Другими словами, чем вы умнее, тем за большую цену сдадите. Торгуйтесь, и лучше если вы сделаете это заранее. И не забывайте о предоплате. Чтобы они потом не сбежали никуда. Подпишите сразу договор, чтобы не курили в квартире. А если будут курить, то пусть переклеивают обои.

Еще расскажу вам один секрет. Одна моя подруга с мужем не только сдала квартиру, а договорилась с хозяином домика на пляже. Теперь она этот домик весь снимает и пересдает русским туристам до и после Нового Года. Зарабатывает неплохо я скажу вам. При этом за домом следит индус и его хозяйка, а она ничего не делает. Но это только так кажется, потому что пересдавать квартиру и общаться с этими русскими это тоже надо нервы иметь. Сложная это работа.

Поэтому мы и устаем так сильно даже на Г.О.А., одни нервы. Раз в месяц да позвонят эти жильцы. То кран у них потек, то соседи спать мешают. А нам как будто есть дело до их кранов. Заселились и ремонтируйте теперь сами. А с соседями у нас не было проблем никогда. Вам надо сначала успокоиться и мантры почитать для очищения души, а потом уже звоните нам. А то от вас негативная энергия через телефон к нам идет. Ну ладно, что-то я отвлеклась от темы.

А еще на Г.О.А. есть настоящая йога. Это не то что в Москве, ведет непонятно кто. Вчера в ПТУ, сегодня йога. Тут ведет йогу известный итальянец. С дредами и все европейцы к нему приходят. Говорит правда на английском, но уже русский понимает немного. Мне нравится к нему ходить, он еще предлагает хороший массаж, это нечто скажу я вам. У нас такого не найти.

Если вы поедете на Гоа, то увидите много статуэток разных индийских божеств. В прошлый раз я себе купила на кухню два и календарь в туалет и по мелочи. Но всего набралось много. В аэропорту сказали что надо доплачивать за багаж потому что у меня перевес. Я сказала что ничего доплачивать не буду и пусть позовут мне менеджера. Устроила им скандал. Хотели рейс из-за меня отменить, но потом сжалилась над ними, доплатила им их жалкие пять тысяч.

Все-таки обретаешь тут духовность, с которой потом можно несколько недель закрывать глаза на разные мелкие проблемы. И когда возвращаешься в квартиру, то на радостях можно и уборщице заплатить заранее, чтобы получше все отмыла от квартирантов этих. Конечно не хочется свое единственное, родное и уютное местечко сдавать, но зимой в лютый мороз лучше нежится под солнышком на песочке. А те, кто поглупее, я считаю, должны для начала свои мозги изменить, а потом уже думать о таких высоких странах как ГОА. А пока не меняют, то пусть в Москве своей и живут зимой. Извилин значит не хватает.

Ох, что-то устала я нажимать на кнопочки. Отвечу на ваши вопросы, до встречи на ГОА!!!!!
Карма 525
9.10.2012
RomanPushkin

повеселил, the thanx!))
Карма 493
9.10.2012
RomanPushkin
Все-таки обретаешь тут духовность, с которой потом можно несколько недель закрывать глаза на разные мелкие проблемы. И когда возвращаешься в квартиру, то на радостях можно и уборщице заплатить заранее, чтобы получше все отмыла от квартирантов этих.

Роман))) Ты где таких находишь? Что не утро, то в борщ!) даже соседи-израильтяне озираются)))
Карма 444
9.10.2012
Образ собирательный :)
Карма 33
9.10.2012
))))))

"А я всегда наГОА беру тряпье. Да тут все каАапейки"! (с)

обрывок фразы восторженной дамы, которая только что купила на Арамбольской барахолке пятидесятирупаевую маечку (качество покраски а'ля "Holy color", т.е красили теми же красками, да еще и уксуса для закрепления пожалели) с модным таАким Ганешой за 450 индийских денег. =)
Карма 493
9.10.2012
были у меня тоже случаи беседы с такими шантинутыми))))

офигенно все описал. жаль, следующий плюс только ч-з трое суток смогу влепить))))
Карма 28
10.10.2012
RomanPushkin

про духовность круто завернуто )))
Карма 28
10.10.2012
"Все-таки обретаешь тут духовность, с которой потом можно несколько недель закрывать глаза на разные мелкие проблемы. И когда возвращаешься в квартиру, то на радостях можно и уборщице заплатить заранее, чтобы получше все отмыла от квартирантов этих."

перечитала и снова не удержалась )))))) духовность - это да, только на пару недель ))) со сроком годности ))) И желание платить - это конечно тоже очень про духовность ))))) и "такие высокие страны, как ГОА"

повеселил! благодарю )))))
Luna  ж
Карма 2176
10.10.2012
RomanPushkin
на Г.О.А.

Кто предложит расшифровку сией аббревеатуры? )) Ваши варианты? )
Карма 444
10.10.2012
граждане отдыхающие арамболя)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме