Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › чайлдфри

niil  м
Карма 493
9.04.2012
Nady
Относться к маленькому ребёнку с меркой для взрослых?

одно дело крикнуть , прокричать , дабы проверить голос , поиграть , и не в общественом месте , и другое дело без умолку орать , хаотично скакать и доставать людей , что находятся рядом . это уже просто дисгармония заложенная в ребёнке . а дисгармония никому не приятна .

здесь разговаривают о разных вещах .
Карма 339
9.04.2012
Да. Вот если я куда заселюсь с ребенком то, скорее, будут жаловаться на меня. Т.к. ору я. А он не орет. Но из протеста сваливает вещи на пол)) У меня рано или поздно заканчивается терпение и я ору на него. А он - нет. Редко, когда обижается по настоящему, тогда может иногда поплакать.

Наверное, нужен отель просто - истериков-фри))

Или вот если стенки тонкие, а за стенкой культурно отдыхают и матом ругаются.. И просыпаешься под это. Надо тогда отель мат-фри..

Или вот. Пипл-фри)) И живи себе в удовольствие))
Карма 119
9.04.2012
Nady
Относться к маленькому ребёнку с меркой для взрослых?

О вспомнилась хистори,найденная на просторах интернета,в разных интерпретациях,но суть одна)))

"Ноябрь,слякоть,грязь....На остановке много людей,подъезжает маршрутка все заходят...маршрутка естественно полная.Дальше моя преподаватель рассказывает,то что происходило:Зашла молодая мама с маленьким ребенком(года 3).Молодой человек уступил ей место,что заметьте происходит не так часто.Еще как заметила мой преподаватель,плямкал жвачкой:)Мамочка присела,даже не сказав спасибо,и начала садить себе на руки ребенка.Впереди сидела пожилая женщина в светлом пальто.Как я уже писала,это ноябрь,грязь....Мамочка садит небрежно ребенка на руки и грязными ботинками дитя,вымазывает пальто женщины.Естественно,та обернулась и КОРРЕКТНО сделала замечание,типа мамочка следите за ребенком.На что та ответила:"Я своего ребенка воспитываю свободным".Все и обалдели.Но дальше самое интересное...Маршрутка подъезжает к остановке,тот молодой парень которой уступил место,подходит к этой маме,вынимает жвачку с рота и клеит ей на лоб со словами:"А меня мама уже воспитала свободным"и выходит на остановке....."

Вот опять же я говорю о родителях,а не о детях,грамотный родитель так нагрузит чадо всяческими развлекухами в виде развивающих спортивных и интеллектуальных кружков,что в общественном месте ребенок будет спокоен.Груднички тоже просто так сутками напролет не кричат,значит ребенок болеет или что то во время не сделали. Если ребенок от природы с восприимчивой психикой,тогда наверное не стоит его таскать в длительные поездки с перелетами,надо сначала укрепить здоровье.

В общем я не вижу ничего плохого в таких отелях и если бы у меня был маленький отпуск и мне надо было выспаться,а не пытаться успокоить соседского ребенка,то я бы туда поехала. Хотя при этом много жила у людей и ко мне приезжали люди с детишками.

И всем я им была рада и мне были рады,но у меня свободный график как работы,так и путешествий и я всегда могу выспаться.

Так же я не вижу ничего плохого в отелях специально для детей с родителями, потому что скажем на работу в офис сейчас тоже модно стало с детками грудными приходить,все не против,то только если ребенок не мешает процессу,то есть здоров,кушает и не кричит весь рабочий день.Если кричит все таки идите домой,лечитесь-учитесь. Почему никто не удивляется наличию детских площадок? Детских клубов? Сейчас говорят даже какое то многоуровневое казино-клуб открыли только для детей,где то в Эмиратах))) Вот там ребенок может в волю накричаться и наиграться,но при этом уважая интересы таких же как он малышей.В общем это не то что бы территория свободная от,это прежде всего клубы по интересам.

Моя мама воспитав нас двоих,ненавидит орущих детей с резвостью удивительной,для матери и бабушки и еще и педагога,но она искренне не понимает почему она должна участвовать в процессе воспитания чужого младенца. Так же и нас приструнивали в общественных местах,для того что бы резвиться есть детская площадка.

Да мир полон ограничений и к сожалению это тоже нужно прививать с младенчества,и даже у трех-летнего младенца уже много нельзя,нельзя писаться мимо горшка(но у нерадивых мамаш до школы в памперсах ходят),нельзя шуметь в общественных местах, нельзя купить все что хочешь в супермаркете,нельзя питаться одними конфетами.

niil
дело в том , что есть разница между российским ребёнком и здешним .

Ой нет никакой разницы))) И там и тут есть куча детей воспитанных вне правил "свободными"))) И китайские, и русские, и европейские дети (слава богу я с ними не жила,а только летала) оставили много "приятных" воспоминаний. Да я каждый раз напрягаюсь когда рядом садиться мама с ребенком,потому что не знаю как она себя будет вести. Очень много позитивных родителей, а очень много которые родили и не знают что со всем этим делать и даже не пытаются узнать.

От которых потом хочется спрятатся в клубе чайлдфри.

Г
pilot_endocrinologist
"no kids! no pets!" - поламерики (про США и Канаду говорю) этим завешаны.

Странно,видимо мозг видит то что хочет видеть) У меня две знакомые ведут прекрасные блоги о жизни там(одна в Калгари ,вторая в Калифорнии) и у обеих есть младенцы,они всем довольны,все их детям радуются и умиляются, и удобная система отпусков для мамы и папы дает возможность воспитать младенца не потеряв квалификацию.А вы прям какое то гетто нарисовали))))

svmasha
просто - истериков-фри))

Или вот если стенки тонкие, а за стенкой культурно отдыхают и матом ругаются.. И просыпаешься под это. Надо тогда отель мат-фри..

Или вот. Пипл-фри)) И живи себе в удовольствие))

Ну опять перегибаете палку) Если стенки тонкие,а вы ВЗРОСЛЫЙ человек истерите или напившись в хлам, заблевывая коврики, материтесь. Вам в лучшем случае сделают замечание,в худшем из отеля выселят. Хотя конечно если вспомнить,как ведут себя русские в отелях Египта-Турции.Ну так мне кажется тут виноваты владельцы отелей,которые рады что бы люди нажрались как свиньи,переколошматили им имущество и потом содрать с них втридорога стоимость каждой вещи.
niil  м
Карма 493
9.04.2012
Дургатна
дело в том , что есть разница между российским ребёнком и здешним .

Ой нет никакой разницы)))

согласен , вообщем - нет . а если всё-таки сравнивать российскую провинцию со Страсбургом , то есть разница , и причём большая ;) там , в России , нет времени и возможности плевать в потолок - опять же в общем ;)
Карма 119
9.04.2012
niil
согласен , вообщем - нет . а если всё-таки сравнивать российскую провинцию со Страсбургом , то есть разница , и причём большая ;) там , в России , нет времени и возможности плевать в потолок - опять же в общем ;)

О если сравнивать то можно уйти далеко)))Есть разница между Страсбургом с детьми в частных школах и Страсбургом и детьми из бедных кварталов, между детьми живущими в историческом центре Страсбурга и детьми живущими на какой-нибудь удаленной фермочке. У меня племянницы в Англии выросли,из общественных школ что бы выйти и закончить институт,нужен незаурядный ум,а частная школа вытащит любого ребенка,но это деньги. Кстати одно из направлений чайлдфри как раз не заводят детей потому что,что бы дать ребенку хорошее образование(даже одному)нужны очень большие деньги,ребенок это отсетственность,соответственно если нет уверенности в том что сможешь обеспечить ребенка хорошим образованием,лучше не заводить ребенка.
niil  м
Карма 493
9.04.2012
Дургатна
соответственно если нет уверенности в том что сможешь обеспечить ребенка хорошим образованием,лучше не заводить ребенка

вот это как раз не понимаю .
Карма 119
9.04.2012
niil
вот это как раз не понимаю .

Ну не дай вам бог понять. У меня подруга растит двух мальчишек,папы алименты не платят,денег не бывает месяцами,даже на еду. Дети очень спортивные,но у нее нет денег что бы платить занятия в спортивной школе,пока работала тренером, тренировала и их. Так же она не может их отдать в хорошую школу, не может отдать их в кружки подготавливающие к получению профессий, а у нас тоже скоро как в Англии будут престижные платные школы и школы для бедных. И это в лучшем случае,если не примут закон о частичной оплате среднего образования.
niil  м
Карма 493
9.04.2012
Дургатна

не знаю точно как в Англии , но истинное воспитание , что и есть в неком роде образование , можно и нужно давать в семье . и я не вижу ничего плохого , в том , что один вырастает начальником , а другой уборщиком , был бы Человек .
Карма 339
9.04.2012
Мне иногда кажется, что если бы наши родители все хорошо себе заранее представляли, многие из нас вообще не родились бы))

Как-то раньше меньше о себе думали. А теперь и личное пространство и это фри, и то фри. И все есть, а мало кто счастлив. Все чем-то недовольны. Мда..
Карма 119
9.04.2012
niil
что один вырастает начальником , а другой уборщиком , был бы Человек .

Я понимаю как и ту сторону,что заводит детей и дает воспитание в семье,так и ту сторону что понимает что на развитие личности требуются резервы,которых у него по тем или иным причинам нет)))Лично мне закончившей институт,будет трудно принять то, что я не могу дать ребенку тоже самое. Моя подруга говорит "Я свой долг перед страной выполнила, двух слесарей родила" и очень страдает,что ее дети обречены на ПТУ. Так же полноценная и крепкая семья это к сожалению не самая большая часть всех возможных вариантов.

svmasha
Мне иногда кажется, что если бы наши родители все хорошо себе заранее представляли, многие из нас вообще не родились бы))

Все правильно) Так оно и есть на самом деле,но тут уж как карта ляжет. У моей мамы двое детей так и не родилось,потому что трудно было воспитывать и содержать даже одну мою сестру,а мамина подруга родила семь детей вне брака и раздала их по интернатам и лесным школам(слава нашей советской стране),а на каникулы брала домой.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме