Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Посоветуйте отдых в Крыму

Карма 0
18.06.2010
Кто отдыхал в Судаке там есть чистые пляжи может контакты остались, чтобы комнату снять.

Так же интересуют отзыва по Балаклаве по морю и цене.
Aeni  ж
Карма 2
18.06.2010
Лучше всего отдых на море это в Новом Свете. Там и горы и море-и Греция с Италией!
Карма 39
18.06.2010
feroniya
На мысе Фиолент есть продуктовый рынок? Куда за продуктами ходить

На мысе нет рынков - до рынка ехать маршруткой минут 15-20. Но в районе дач мыса Фиолент есть магазинчики небольшие.

Цены на дачи не знаю сейчас. Если туда приехать на выходной день - то все дачники на дачах - можно поспрашивать походить. И вообще на столбах и на некоторых дачах висят объявления о сдаче дома или комнат - найти всегда что-то можно.

Но предупреждаю - спуски на пляжи очень специфические - не для барышень на шпильках а скорее для обуви с трековой подошвой. Пляжи, что более легко доступны (на один пляж есть спуск по лестнице) - сейчас очень людные, особенно по выходным.
Карма 0
21.06.2010
juliles спасибо, что ответили.

На Фиоленте на диких пляжах кто то отдыхал (пляж у мыса Лермонтова, пляж у мыса Виноградный, пяж у маяка http://virtual-sevastopol.ru/fiolent-plyaj.html) как к ним добираться, насколько реальный там спуск? Дикие пляжи находятся далеко от Яшмового или Царского?
Карма 39
21.06.2010
feroniya
пляж у мыса Лермонтова, пляж у мыса Виноградный, пляж у маяка

Всегда отдыхаю только на этих пляжах. Добираться - смотря откуда. Между ними ходит маршрутка - точнее она ходит между дачными садовыми товариществами, а дальше пешком до обрыва и ищите спуск. От Яшмового все остальные далековато. Яшмовый с одной стороны мыса, а все остальные - с другой. На Яшмовом солнце в море не садится. Можно от Яшмового по обрыву по верху идти - примерно около минут 40 или часа - смотря кто как ходит - до Царского пляжа. Там путь красивый - скалы, обрывы, море - но не по жаре нужно идти. А можно все на маршрутке или автобусе - все в пределах нескольких остановок. От Яшмового - ближе всего будет остановка - Царское Село - там Царский пляж, остальные пляжи - можно пешком между ними идти - все рядом. Только вдоль обрыва не ко всем пляжам есть проход. Понастроили всяких военных баз :(. Вобщем - сориентируетесь на месте - вам все подскажут, спрашивайте там у людей. Спуск на Царский - самый простой - остальные все пляжи - козьи тропки сыпучки. Видели многих, кто приезжает на Фиолент на эти дикие пляжи и сразу после первого спуска (если дошли до низа) уезжают - зачем так мучатся чтоб добраться до воды. Много есть более доступных пляжей. В общем не всем там понравится на спусках :) Нужно быть фанатом этих мест чтоб там лазить на пляжи. Но водичка того стоит, как для меня.

На фотке вид сверху мыса Фиолент - справа будет Яшмовый пляж - его даже не видно - не поместился, а все что слева - это остальные дики пляжи и мыс Лермонтова в том числе. Видны и дачные товарищества и дорогу сверху. Вторая фотка - это мыс Лермонтова и грот Дианы.
Карма 39
21.06.2010
Еще по поводу того как добираться к пляжам: если от ж/д вокзала - то маршруткой или троллейбусом до остановки 5км (пятый километр) - это обычно конечная. Там спрашиваете где остановка маршруток на мыс Фиолент - вам укажут. Занимаете очередь и ждете, потом запихиваетесь в маршрутку и едете - куда - или на Яшмовый ( там 830 с чем-то ступенек кажется до пляжа - вниз еще ничего - а вот на верх так бегать каждый день - я уж лучше по козьим тропкам :) Вобщем спрашиваете - вам все подскажут в маршрутке на какой остановке выходить. И дальше тоже как дойти подскажут, когда выйдете.
Карма 66
21.06.2010
feroniya
Кто отдыхал в Судаке там есть чистые пляжи может контакты остались, чтобы комнату снять.

бывали в Судаке в конце сентября-начале октября. в это время, как правило, достаточно тепло, но не жарко, и не так много народу. можно успешно совмещать несколько видов отдыха, вроде плавания-загорания, лазания по скалам и горам, и просто можно бродить по холмам (холмы осенью потрясающе красивы) и по генуэзской крепости. пляжи там галечные, вроде бы чистые, по крайней мере осенью. в Судаке мы обычно живем на КСС, там условия конечно спартанские (простенькие комнатки, душ и туалет во дворе), но и деньги очень небольшие за это. к ближайшему пляжу минут 5 ходу.
Карма 0
18.01.2011
Уфф.. ну что можно сказать - Судак это Судак, но прелесть южного берега никто не отменял!

В прошлом году отдыхала в пригороде Ялты, здесь - http://islandcrimea.com/hotel.php?hotel=marat, прикольный пансионат (или отель, точно не скажу).

До моря метров 300, но работает своя канатка, это для тех, кто не боится высоты, как я :-)

Воздух на Южном Берегу отличается например от судакского и лично мне нравится больше...
Карма 12
28.03.2011
Гурзуф ) Здесь очень красиво- горы и море, город утопает в зелени . Маленькие узенькие улочки,нет машинного трафика. Все тихо и спокойно!!! + очень много исторических достопримечательностей ) вообщем рекомендую )
Карма 40
13.06.2011
мы были в поселке Мирном, это где-то час езды от Евпатории, море изумительное и цены на жилье были просто прекрасными!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях