Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Посоветуйте отдых в Крыму

28.07.2008
Сkastro

Езжайте в Судак, там от него 5 минут езды-место "Голицинская тропа", бухты, скалы, пещеры, гроты..Если с девушкой, лучшего места нет-романтика. Я там ночевал как-то под крепостью в Судаке, вам советую, там люди даж палатки ставят, можно и выше забраться..
VVP  м
Карма 44
28.07.2008
all2be

Так там же "проходняк". Да и по романтизму Айя и Коктебель поинтереснее будет, имхо. Хотя, просто заехать на день-два - обязательно.
Карма 268
28.07.2008
В Крыму не был уже лет 6, но, по рассказам приятелей Никтиский ботанический сад не меняется в худшую сторону. Может даже в лучшую чуть-чуть. Это из того, что посетить.
Карма 15
28.07.2008
Спасибо большое! Столько советов! :)

Сейчас надо потихоньку начать их все переваривать!
Карма 339
28.07.2008
А почем щас жилье в Коктебеле? Я раньше туда исправно раз в год ездила, теперь думаю возобновить эту традицию.

Как-то приехала туда в октябре смотреть на штормы, а там под 30 жара.. Штормов не было, народу - тоже :)

Неужели там море еще чистое сохранилось? Наверное, благодаря заповеднику только.
Карма 15
6.08.2008
Чего решил пока что.

Коктебель на дня 3 - через родительских знакомых. Условия не фонтан, зато дешево! Покупаться-посмотреть что-нибудь (Карадаг, что еще посоветуете)

Нашел в интернете неплохие предложения в пос. Рыбачье, Утес, что около Алушты и на мысе Фиолент. Кто-нибудь может что-то сказать об этих местах?

В каждом из мест планируем побыть по 4-5 дней, чтобы посмотреть всего побольше и разного.
Карма 15
6.08.2008
Вот еще нашел прямо в Алупке отель неплохой. Там мне про Воронцовский парк рассказали.

А Фиолент - это все-таки стоящее место. Мне по фотографиям и описаниям очень понравилось. Несмотря на то, что надо спуск делать к морю - хоть жиры погоняем! :)

Сорри, сейчас внимательно посмотрел на топик - про Фиолент уже говорили ))) Немного просто запутался с названиями! Говорили хорошие слова! Значит можно будет туда на недельку заехать!
Карма 120
6.08.2008
По Воронцовскому и Алупке. Ехать только из-за Воронцовского в Симеиз не стоит. Парк красивый, но с пляжем не особо. Если уж останавливаться в районе Алупки-Ялты, то на Ай-Петри подняться обязательно канаткой (район Мисхора-Кореиза).

Фиолент - красиво, пляж уютный, но летом переполнен и было ограничение по кол-ву летом. В сентябре должно быть свободно.

Рыбачье - ну такое...

Но! Определитесь с приоритетами отдыха, потому как захватили точки относительно удаленные друг от друга. А смотреть по всему Крыму есть что. Жалко будет по полдня на переезды убивать.

Еще обязательно возьмите экскурсию в пещеры Красную и/или Мраморную! Оч. романтично и красиво.
Карма 120
6.08.2008
А да, по "относительно неплохим предложениям" в интернете =)

Все на месте, места везде есть и диапазон цен от 5 баксов до бесконечности. ;)

Определяйтесь по приезду. Будет возможность выбрать и вид на море, и удаленность от пляжа и тыды. В итернете цены завышены априори и преукрашено слегка. У многих людей с недорогим уютным жильем до сих пор нет доступа к инету, как ни странно.
Карма 39
6.08.2008
shadow
Фиолент - красиво, пляж уютный, но летом переполнен и было ограничение по кол-ву летом. В сентябре должно быть свободно.

Это наверное о том пляже, что в районе Георгиевского монастыря. Хотя сам мыс Фиолент большой и пляжи есть разные, можно найти и летом без людей места. Мы ходили всегда на тот пляж, что в районе базы отдыха "Каравелла" и в обе стороны от этой базы тоже есть пляжи. Пляжи разные и по удобству и по видам (галька, скалы, камни). Так что на Фиолент я бы на недельку -другую посоветовала бы съездить - есть что посмотреть. Да и город рядом (Севастополь) - тоже красивое место. Балаклава - можно дойти с мыса Фиолет (мы шли часов шесть, неспеша) , а можно и доехать до нее. Потом оттуда можно пойти в сторону мыса Ай-я (но это скорее всего с палаткой уже - спуститься не успеете с него). Под мысом Ай-я есть санаторий с аналогичным названием. Далее начинается южный берег Крыма.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики