Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Блуждание в Бардо

Карма 5075
1.08.2015
— Красивое платье, хоть на прием к королеве, — сказала она, доставая платье из коробки с секонд-хендом. — К королеве бомжей.
Карма 5075
1.08.2015
Заметил интересную вещь. Фрукты я могу есть только утром и немного днем. И далеко не все хорошо усваиваются, оставляя тяжесть в животе. Вечером так вообще ноу вэй. А ягоды идут прекрасно в любое время дня и ночи. Могу в 2 часа ночи съесть килограмм малины и ничего мне за это не будет. И вот о чем я подумал. Наши предки ходили по этим холодным лесам с лукошками 50.000 лет как минимум. А фрукты когда здесь появились? 500 лет назад максимум. И то в очень ограниченном ассортименте. Яблоки там всякие с грушами.
Карма 5075
2.08.2015
Подопытные обезьянки в лаборатории тоже наверное думают: вот этой вчера голову просверлили, потому что она людей не задабривала и жопой к ним поворачивалась, а мне дали связку бананов, потому что я строила людям приветливые гримасы и три раза в день им кланялась.
Карма 5075
2.08.2015
Меня всегда удивляли люди, которые по 3 часа в день 300 дней в году толкаются в метро и маршрутках, но при этом рассуждают о том, что мол у таких-то авиалиний плохой сервис и удобства, лучше ими не летать, а летать другими, у которых сидения пошире и стюардессы улыбаются.
Карма 5075
3.08.2015
Очень интересные времена наступили. Общество расслоилось предельно четко. На одной стороне любители Кабзона и Ваенги, на другой — те, кто с БГ и Земфирой. Никогда еще не было такой четкой границы, и это прекрасно.
Карма 5075
4.08.2015
Чем более блеклая жизнь во время бодрствования, тем ярче сны. Невероятно выпуклые, связные, цветные. Мозг компенсирует недостаток внешних впечатлений. Тусовался сегодня с битлами в Гималаях.
Карма 5075
4.08.2015
Интересно, а как смотрели бы на космонавтов, если бы они в День Космонавтики гоняли на машинах с флагами космических войск в разорванных на груди скафандрах, орали бы: "Космос рулит, земля для лохов!", прилюдно пили шампанское из тюбиков на брудершафт, били себя в грудь со словами: "Да я 300 дней на МКС вахту держал, а где в это время был ты?", а под вечер засыпали в пластмассовых ракетах на детских площадках?
Карма 5075
5.08.2015
Друзья, у кого какие есть мистические способности? Кто-нибудь может хотя бы ложку ко лбу приклеить силой мысли или двигать стаканы взглядом? Я уже не говорю о скромном даре левитации, материализации денег из воздуха и подобном. Все же что-то практикуют годами, пора уже подводить итоги.
Карма 5075
6.08.2015
Сколько ни читал исследований сна, так и не нашел объяснений и даже сколько-нибудь серьезных попыток объяснить один интересный феномен. Скажем, вам снится, что кто-то идет к двери, открывает ее, а потом с размаху закрывает, так что раздается хлопок. В реальном мире в это время кто-то тоже хлопает дверью. Вопрос знатокам: откуда мозг, который выстраивает нить событий во сне, знает, что через несколько секунд раздастся хлопок?
Карма 5075
6.08.2015
Но как объяснить тот факт, что часто хлопок раздается, когда мы в полусне. Мозг досматривает сон и одновременно с этим в него врывается реальность, которая продолжает сюжет сна.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики