Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Shtenka › Огни большого Куала Лумпура

Карма 691
10.08.2009
...Они манят к себе всех мотыльков. Поманили и нас. Мы полетели из Пенанга на комфортабельном автобусе - 5 часов, одна остановка на туалет и мороженое. Мороженое со вкусом дуриана, но не так уж и дурно. Если хочешь, то могут сделать бутерброд - намазать мороженое на булку. В Малайзии их хлебом не корми - дай только че-нибудь на булку намазать.

Автобусы в Малайзии ну очень удобные и просторные. Ездить одно удовольствие.
Карма 691
10.08.2009
В столице решили не жаться, а устроиться поближе к самому модному району, где сосредоточены все небоскребы и, собственно, сердце большого города - сияющие башни Петронас. Жилье там не дешевое (в районе улицы Букит Бинтанг). Самые бюджетные варианты - 60 МР (17$) за комнату на двоих. Мы нашли новенький отель Babylon Guesthouse на улице Tingkat Tong Shin. Комнаты маленькие, но уютные и все в них есть - кондиционер, вай-фай, душевая, вешалка, даже холодильник и что-то вроде стола. В отеле только 2 номера с окном - по счастью нам достался один из них. Не люблю комнаты без окон. Сказали, что будем жить дольше трех дней и сторговались за 95 МР в день. Хозяин-пакистанец по имени Фахад был сладок и услужлив.

В районе Маленькой Индии и Чайнатауна можно найти комнаты подешевле - за 35МР. Но, знаете, это такое счастье, когда выходишь на угол своего переулка чисто за водой и видишь эти ОГНИ!
Карма 691
10.08.2009
Итак, ОГНИ!

Они сразу же напомнили о Нью-Йорке. Первый вечер на Манхэттене, Бродвей, Таймс Сквер, негры, Эмпайр Стейт билдинг, везде черный блеск. Любовь с первого взгляда.
Карма 691
10.08.2009
Вопрос: чем занимаются эти офисные работники?
Карма 691
10.08.2009
На следующее утро пили китайский чай из крошки-чайничка и смотрели в наше драгоценное окно. Утро у нас обычно неспешное.
Карма 691
10.08.2009
Пообедали, как всегда, в китайской вегетарианской столовке, которая почему-то называется Blue Boy. Вот если бы в центре Москвы можно было бы покушать на 5$ двум скромным вегетарианцам!
Карма 691
10.08.2009
Передвигаться по городу можно на автобусах (2МР за билет на целый день) или метро (за одну поездку - 1.20-2.20МР в зависимости от расстояния). Пешком тоже можно. Мы дотопали до Музея исламского искусства, где я еще раз убедилась, что самый красивый текстиль делают кашмирцы и иранцы.

Обратно поехали на метро. В одном месте надо было пересесть с одной линии на другую. Двери вагона открылись, и внутрь влилась человеческая масса. Сколько ни говорили им, дескать, позвольте нам выйти, - только невменяемое выражение лица в ответ. Пришлось орудовать немножко локтями. Когда мы вышли, то увидели, что не только с нами приключилось такое. Поезд стоял несколько минут, машинист просил людей выпустить пассажиров из вагонов. В конце концов в массовом сознании народа что-то отомкнуло и волна отхлынула обратно на платформу.
hime  ж
Карма 1374
10.08.2009
Shtenka

Спасибо, очень интересный репортаж!

"Как будто сама побывала" (с) :))

Shtenka
Вопрос: чем занимаются эти офисные работники?

Ну и интересно, чем же?....
Карма 691
10.08.2009
hime
Спасибо, очень интересный репортаж!

Тебе спасибо, что заглянула. ) Но самое главное еще впереди, ты как будто сама там побываешь. )

hime
Ну и интересно, чем же?....

Я тут вопросы задаю! )
hime  ж
Карма 1374
10.08.2009
Shtenka
Я тут вопросы задаю! )

Ну, на фотке плохо видно... Кажется, что мужик или какую-то бутылку открывает, или какое-то насекомое ловит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях