Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 2013
29.12.2022
Еще не купалась с приезда. Я люблю на диких пляжах Махараштры, но пока нет времени туда ехать.
Карма 2013
1.01.2023
Шум и смех друзей стихает, провожаю последнего гостя, домываю посуду, складываю на место медитационные подушки, быстренько отвечаю полуношным клиентам. Затем плавно закрываю серебристую крышку своего макбука и уже одна тихонечко устраиваюсь на балконе в долгожданной прохладе тропической ночи, которая плавно переходит в утро.

В руках у меня пиала из Катманду с остывшим тегуанинем. И чай и кружка - подарки друзей. Испытываю благодарность. Закрываю глаза. Скрипучий цик цикад увлекает меня. Я уже знаю, что напишу этот текст и знакомая вибрация проходит через все тело. Звук трещеток сверчков как природный метроном вводит в транс. Потом все затихает и как в медитации – обусловленный мир растворяется в пространстве. Я какое-то время пребываю в этом состоянии. Никуда не спешу. Ни о чем не беспокоюсь. Я здесьлива и счастлива. В этом драгоценном моменте.

Затем снова чувствую свое тело, нахлынувшие воспоминания, задумки. Новогодняя ночь – время перехода, все пространство заряжено на осуществление намерений, и всех ненадолго попускает.

За прошедший год мы уже научились жить без ожиданий, ценить простые вещи, сократили горизонт планирования, стали ближе друг к другу, многие впервые столкнулись с непостоянством так близко.

Я загадываю и желаю всем нам счастья и причин для счастья, мира внутреннего и внешнего, избытка делиться своим теплом, вдохновения находить смысл во всем, творить свои совершенные Вселенные и приглашать в них тех, кто отчаялся, встревожен и растерян.

Пусть мы будем той самой стабильной осью и убедительным примерном для других людей. В изменчивом мире им это необходимо. И они это заслуживают.

С Новым Годом!

Штурман.
Карма 55
6.01.2023
Drolma
В руках у меня пиала из Катманду с остывшим тегуанинем.

Значит китайский чай превосходит по вкусу индийский?
Карма 2013
6.01.2023
Хороший индийский чай не так просто достать в Индии. Такой парадокс.
Карма 673
6.01.2023
Koshka2022

Индийский чай уходит на экспорт в Англию, плантации в аренде до сих пор
Карма 2013
7.01.2023
Сегодня была эпопея с починкой макбука. Он стал трещать как ламповый кино-проектор и перегреваться. Обратилась к русскому мастеру в Арамболе. Спрашивает: "Мунсунила с ним?". Сначала ответила нет, потому что первое на ум пришел мунсун в Гоа, а потом спохватилась - ну конечно! Июль в Химачале, август в Катманду, сентябрь в Тае. Везде нещадно лило.

Попросила оперативно заняться ноутом, так как это мой главный рабочий инструмент. В течения дня приехал, забрал, отвез, разобрал, почистил, сменил термопасту, собрал, привез обратно. Порекомендовал не работать у моря, так как мой комп тянет соль на платы.

И вот я сижу снова за пультом управления Межгалактического Дирижабля. Азия это не только борьба с плохим интернетом, поносом и жарой )) но и влажностью, плесенью и пылью. Хорошо, что в сезон в Гоа есть мастера на все возможные виды услуг. Полет нормальный. Зимуем.
Карма 22
8.01.2023
шерсть от котэ в ноуте? Понятно. А где же соль?

котэ привет.
Карма 2013
8.01.2023
Где-то в соседнем дворе поют, как я их называю, «хуторские бабки». Поют хором, хлопают в ладоши, да складно так. Иногда одна из них поет громче и задорнее. Один в один наши новогодние колядки. Время 4 утра, а они все поют. Уже не первый год замечаю, что в первых числах января, местные женщины собираются, поют и танцуют. Что-то типа женского круга. Говорят, это праздник Бхумика, в честь богини Плодородия.
Карма 55
8.01.2023
Drolma
Уже не первый год замечаю, что в первых числах января, женщины собираются, поют и танцуют. Что-то типа женского круга. Говорят, это праздник Бхумика, в честь богини Плодородия.

Непонятно, поют местные (индийские) женщины или русские? Наверное, все-таки местные..

Да, а толстые коты в Индии бывают? Я ни одного не видела.
Карма 22
9.01.2023
Koshka2022
а толстые коты в Индии бывают?

не бывает. Почему то местные не любят, столь почитаемую на русской стороне, игривую пушистость. Зато "любят" собак, коров, обезьян и прочую живность, от того они (все остальные) такие толстые.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме