Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 493
8.11.2017
Все зависит от места. У нас на темпл роуд ловила только идея
Карма 5075
8.11.2017
За последний год цены на мобильный интернет в Индии просели в разы благодаря бурной конкуренции на этом рынке. Если еще год назад гигабайт трафика стоил около 100 рупий в больших пакетах, то сейчас у AIRTEL, например, можно всего за 999 рупий подключить 4 гигабайта в день на 28 дней (всего 112 гигабайтов) + безлимитные звонки.

НО! На практике все оказалось не так просто. Такие сладкие пакеты доступны только при оплате со специального счета в приложении, который можно пополнить только с индийской карты. Тем не менее, многим туристам и лонгстеерам уже удалось подключить пакеты по 1 гигабайту в день за 349 рупий у оператора IDEA. В ближайшее время мы еще протестируем VODAFONE. Есть еще новоиспеченный оператор JIO, который первый начал войну тарифов, обрушив цены на мобильный интернет в Индии, но он в Арамболе плохо ловится и вообще покрытие у него не очень.

Короче, простая задача грозит обернуться целым приключением, как это обычно случается в Индии. Пока я купил себе пакет 15 гигабайт на 28 дней за те же 998 рупий, что тоже неплохо. Получается примерно 1$ за 1 гигабайт.

Пакеты трафика удобно подключать через приложение. В моем случае я скачал приложение Airtel, нашел ссылку View Best Offers, нашел пакет за 998 рупий в разделе Data, подключил. На счету должны быть деньги (их можно закинуть на счет в лавочках мобильной связи). Также можно покупать интернет-пакеты в самих лавочках или отсылая специальные смс на специальные номера ('3G' на номер 121 и далее следовать меню – у Airtel).

Только имейте в виду, что связь сильно зависит от удаления от вышки мобильной связи. Чем ближе, тем лучше. В некоторых уголках Арамболя вообще ничего не ловит. В других – можно фильмы смотреть с Ютуба и корчить рожи в Скайпе.

Хорошего и недорогого кабельного интернета в наших краях (самый север Гоа) нет, так что мобильный интернет – единственный приемлемый вариант. Раздаем через хотспот в смартфоне.
Карма 5075
8.11.2017
Ночью над нами пролетал самолёт. Павлины услышали грохот, похожий на гром дождевых облаков, и запели-замяукали по своему, по-павлиньи. Вспомнил классические санскритские пьесы Древней Индии. Там павлины поют и танцуют, когда слышат гром, обещающий дождь и долгожданную прохладу.
Карма 493
9.11.2017
Moony
Тем не менее, многим туристам и лонгстеерам уже удалось подключить пакеты по 1 гигабайту в день за 349 рупий у оператора IDEA.

У нас еще прошлой весной iDEA на такой щедрился) И водафон мы юзали с подобной же опцией по 350 рупий за 30 гигов (по 1 в день). Водафон оказался не очень шустрым в долине Куллу, но здорово выручил нас в Сиккиме и Западной Бенгалии
Карма 5075
9.11.2017
Куда бы мы ни приезжали, нас везде окружают саморазмножающиеся коты. Сегодня пополнение на котобазе – наша старая знакомая Снежка привела своего котенка, которого мы назвали Эскульпен. У нее еще три таких гуляет по соседнему дому.
Карма 2019
9.11.2017
Diffuzor
У нас еще прошлой весной iDEA на такой щедрился)

Так и у нас этой весной Airtel без проблем подключал по гигу в день, а теперь не так просто это подключить. В приложении есть тарифы и 3,5 GB в день, но не дает их активировать с баланса, а предлагает оплатить индийской картой.
Карма 5075
9.11.2017
На выезде из Арамболя в сторону Мандрема, справа, уже не первый год работает столовая "Пирожки". Концептуальный общепит — борщ, беляши, Боярский. И компот. Для утомленных карри и чили.
Карма 5075
9.11.2017
Жара +37. С 11 утра до 4 вечера на улице лучше не задерживаться, чтобы не получить тепловой удар.
Карма 766
9.11.2017
Moony
Для утомленных карри и чили.

Для не утомленных из шэка сфотай меню, плиз.
Карма 5075
9.11.2017
Max

Шеки на пляже почти все закрыты — из тех, куда мы ходили. Никак не получат лицензию. За бич-маркетом в сторону Мандрема ещё не построили ни одного шека.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики