Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 5075
13.02.2016
В общем-то вся трансовая культура берет начало в Гоа. А это не просто какая-то музыка, это целый культурный феномен, как растафарианство и музыка регги на Ямайке. Это и литература в том числе, и мода, и арт и стиль жизни, и философия.
Карма 20
13.02.2016
Moony
В мировой культуре вообще не так часто появляется что-то абсолютно новое.

В Британии постоянно рождаются новые поджанры. За последние 10 лет появилась и умерла туева хуча всего. И эти люди занимаются музыкой в свободное от работы время, живя в стрессогенерирующем социуме. А здесь люди все свое время, якобы, уделяют "творчеству" и работе над собой, а результат где? Я вот о чем. О большинстве, о этих самых 90%. Значит, можно обобщить.
Карма 5075
13.02.2016
Om_Shanti
Дайте какую-нибудь музыку, созданную внутри тусовки за последние 10 лет. Rico loop, Shpongle и Дельфин сюда не относятся.

Почему не относятся? Они сейчас здесь или были здесь недавно и творят здесь в данный момент или в последние 10 лет. Infected Mushrooms еще добавьте сюда.
Карма 5075
13.02.2016
Om_Shanti

Ну вы сравнили Гоа и Британию. Вы еще сравните США и Тульскую область. Я уже писал, что здесь постоянно живущих 2-3 тысячи человек, большинство из которых вообще дома с детьми сидят.
Карма 20
13.02.2016
Moony
В общем-то вся трансовая культура берет начало в Гоа.

Это не так.

Moony, я о последних 10-15 годах нашествия зимующих.

Я не хиппи и 80-х. Тот культурный пласт слепому заметен. Я как раз-таки о том, что не смогли ничего после этого придумать нового. Ну или хоть как-то интересно проспекулировать на этом. А возможностей то было!
Карма 5075
13.02.2016
Om_Shanti

Хиппи здесь поселились в 60-е годы. Транс-культура возникла как развитие некоторых психоделических идей хиппи в 90-е годы. Через 30 лет что-то еще возникнет как продукт развития. На пустом месте ничего не возникает даже в Британии. Главное, что это развивается, не умирает. Мне кажется, вы слишком требовательны к Гоа. Даешь новые направления искусства каждые 10 лет!
Карма 20
13.02.2016
Moony
Почему не относятся? Они сейчас здесь или были здесь недавно и творят здесь в данный момент или в последние 10 лет. Infected Mushrooms еще добавьте сюд

Rico loop -- ранее знаком не был. Глянул на трубе. Ок, уличный музыкант-мультиинструменталист. Его музыка порождена гоа-тусовкой? Ну хз. Не могу точно сказать, весьма условно. По-моему можно найти кучу других примеров таких же музыкантов, никак не связанных с Гоа.

Infected Mushroom и Shpongle это последователи психоделик-культуры. Их стиль не зарождался в Гоа. Они не вышли из этой тусовки (тем более я условно очертил временной период: с 2000 года).

Дельфин -- вообще здесь ни к месту. То, то он любит приехать в Гоа сейчас не говорит о том, что его музыка, которую он начал писать в 90-х является продуктом этой субкультуры.

Британию и Гоа я сравнил в контексте ваших слов о том, что сейчас ничего нового не создается. Масштабы здесь ни при чем.
SS1  м
Карма 509
13.02.2016
Om_Shanti

Так Муни и говорит, что есть креатив, но он тает среди общей массы. Он есть среди группы людей, которые особо не появляются на глазах. Но если честно, я ничего нового за 7 лет нового сейчас не увидел, только кучу новых отелей и появились мусорные баки на пляжах.

Грядёт конец русской эпохи - начало израиль пипл.
Карма 5075
13.02.2016
Om_Shanti

Один из участников Infected Mushrooms год прожил в Гоа. И до сих пор сюда заезжает. Ну и многие здесь пожили. Конечно, можно сказать, что они здесь ничего нового не придумали, а развивались исключительно у себя на Родине. Ну и жесткие рамки вы сами себе установили. Что значит ничего нового не появляется? Музыка развивается, появляются новые идеи, композиции, новый звук. В Британии что там было абсолютно нового придумано за последние 10 лет? Только разновидности старого. Но это не значит, что британская музыка не развивается.
Карма 20
13.02.2016
Гоа-транс возник в конце 80-х. Транс от идей хиппи. А Гоа-транс от транса. А не транс от гоа-транса.

Я не требую возникновения нового движения.

Но дайте мне хоть что-нибудь послушать, созданное тусовкой за последние 10-15 лет)

Или тоже самое, касаемо духовных практик. Столько эзотерики пишется по всему миру каждый день. А там люди вроде как этим живут, экспериментируют. Есть какие-нибудь книжки с новыми взглядами, новыми идеями? Пусть и идиотскими, как остальная шизотерика, но хоть что-то?
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях