Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Элитный отдых на острове Гоа

Карма 20
13.02.2016
Moony
Кризис немного посдувал налет гламура и оказалось, что успешные основатели стартапов, йоги и фрики «не от мира сего», великие путешественники и учителя жизни, гуру дауншифтинга и фриланса все это время жили на ренту от сдаваемой бабушкиной квартиры. И этой ренты стало катастрофически не хватать.

Всегда интересовал вопрос: что сумела произвести на свет эта гоа-тусовка? Скажем, если взять последние 10 лет оккупации. По идее, атмосфера и стиль жизни чрезвычайно благоприятствуют творчеству. Все чем-то занимаются: рисуют, музыцируют, практикуют. Но где результаты? Где хорошая музыка? Где картины? Где книги? Где новое оформленное эзотерическое учение?
Карма 5075
13.02.2016
Om_Shanti

Приходите на вечерний маркет в Арамболе — там и их музыка, и картины, и поделки разные, и даже книги ими написанные. Много чего. И еще счастливые незакомплексованые дети, что тоже немаловажно для этого страдающего от агрессии мира. Так что не все так однозначно.
Карма 20
13.02.2016
Moony

А почему в интернетах нет этой музыки, арта или книг? (Караваева не предлагать)

За это время могли бы создать что-то большее, чем паразитировать на наследии хиппи.

На счет детей это еще больший вопрос. Что с ними будет сейчас, когда "ренты за прабабушкину квартиру стало не хватать", и придется вернуться в общество, которое требует от тебя "чуть" больше, чем улыбаться и любить всех?
Карма 5075
13.02.2016
Om_Shanti

Да все есть. Здесь живет много музыкантов. И еще больше приезжает на месяц-другой. Мы любим ходить на электронного музыканта Ricoloop. Он довольно хорошо известен в электронной тусовке. Про гоа-транс наверное тоже слыхали. И таких тут немало. Spongle сейчас здесь. И арт, и книги есть. А чем вам Караваев не писатель? Вполне себе самобытный автор. Вера Полозкова тут тоже любит появляться. Есть еще много всяких писателей и поэтов. У нас даже проходят еденедельные литературные вечеринки. Сюда много талантливых людей приезжает. Не сказать, что их творчество чисто-гоанское, но многое они черпают здесь.
Карма 5075
13.02.2016
Я могу еще много имен назвать. Про Буслова наверное слышали. Тоже "наш" гоанский режиссер. Про певца Дельфина тоже наверное слышали. Провели тут несколько сезонов. Это из числа известных. То, что они вам могут не нравиться или вы не знаете, где в Интернете искать их творчество, совсем не означает, что тут все ничего не делают, никому не известны и прожигают жизнь без заметного выхлопа. Ну и вкусовщина тоже дело такое, не помогающее расширять кругозор.
Карма 20
13.02.2016
Ок. Но со стороны кажется, что ничего нового они сделать не смогли.

Бумер>Родина) Shpongle, Дельфин сформировались до.

Караваева не смог читать даже когда мне все связанное с Гоа и веществами нравилось. Может сейчас по-другому воспринял бы. Вот Сухачев понравился.
Карма 172
13.02.2016
Om_Shanti
вернуться в общество, которое требует от тебя "чуть" больше, чем улыбаться и любить всех?

)))
Карма 5075
13.02.2016
Om_Shanti

Нравится-ненравится — дело вкуса. Но говорить, что живущие здесь ничего не создают — значит кривить душой. Создают и даже очень много, если учесть, что костяк живущих здесь — это максимум 2-3 тысячи человек. И сформировались эти люди в том числе здесь, в Гоа. Мне нравится местная публика. И хотя 90% живущих здесь — это в лучше случае ничем не примечательные обыватели, но есть и огромное количество действительно интересных и креативных людей.
Карма 5075
13.02.2016
Насчет "ничего нового" тоже спорное утверждение. Даже то, что здесь родилось целое новое направление музыки — Гоа-транс — этого уже достаточно для такого небольшого места, как Гоа. В мировой культуре вообще не так часто появляется что-то абсолютно новое.
Карма 20
13.02.2016
Moony
И хотя 90% живущих здесь — это в лучше случае ничем не примечательные обыватели

Дык я про них же.

Дайте какую-нибудь музыку, созданную внутри тусовки за последние 10 лет. Rico loop, Shpongle и Дельфин сюда не относятся. Гоа транс зародился давно. Допустим, этническая музыка, есть ли примеры записей каких-нибудь видных музыкантов, или только любители на сансете. Еще лучше, электронщина хорошая. Ну или песенки, хоть что-нибудь аутентичное.

Давно хотел найти.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики