Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Человек-медуза (сюжет для фильма)

Карма 5075
26.11.2013
Идиллический пляж, белоснежный песок, пальмы, отели, коктейли, турист купается в море каждое утро, делает пробежки, ведет здоровый образ жизни и вообще он по жизни безупречно-положительный персонаж. Помогает дамам в выборе вечерних платьев, ведет неспешные светские беседы на террасах ресторанов, ездит по городу в арендованном белом Каддилаке с откидным верхом, гуляет с собачкой, придерживается пацифистских и гринписовских взлядов, вегетарианец. У него много друзей, все тоже приличные люди, не курят, пьют только дорогое вино, живут в дорогих отелях на побережье, но предпочитают купаться в бассейнах. Наш герой подшучивает над ними по этому поводу, описывая прелести купания в открытом океане. Друзья сетуют на то, что несчастные случаи в океане не покрываются страховкой. Наш герой только смеется в ответ, называя их перестраховщиками.

Но по вечерам герой смотрит фильмы про акул и всяких морских хищников - настоящих и вымышленных. Атмосфера фильма постепенно становится тревожной. Ему снятся страшные сны, но он продолжает купаться в океане в противовес собственным страхам. Тем не менее однажды утром он делает звонок своему психологу и жалуется на страхи. Тот советует ему ограничить купания в открытом море и смотреть более спокойные фильмы, желательно голливудские комедии с маркировкой не выше 7+.

И вот в одно прекрасное утро наш персонаж заплывает далеко в море. Море спокойно, ничто не предвещает беды. Вдруг адская боль пронзает все его тело. Он кричит и барахтается в воде. Огромная медуза задевает его своим хвостом. Задевает снова и снова. Наконец герою удается отплыть в сторону и с огромным трудом дотянуть до берега. Там ему вызывают скорую.

Проходит несколько дней. Герой возвращается в гостиницу - весь в бинтах. Он постепенно приходит в себя, старается больше времени проводить с друзьями. Через неделю бинты снимают, на теле остаются заметные шрамы, но герой уверенно идет на поправку. Только вид океана вызывает в нем нездоровые эмоции. Он то закрывает шторы на окнах, чтобы не видеть моря, то снова открывает их, или проводит часы на берегу. Потом бежит в свой отель, просит, чтобы ему дали номер подальше от океана. Но потом снова идет к морю.

Через некоторое время он звонит куда-то и ему в номер приносят огромные листы плексигласа. Он днями и ночами что-то мастерит. Друзья проявляют озабоченность, а он отшучивается и продолжает свои занятия.

Проходит еще некоторое время. Наш герой перестает выходить из номера и вообще членораздельно отзываться на стук работников отеля. Из его рта раздается только мычание и бульканье. Наконец терпение у администрации лопается и они выламывают дверь. Они видят в комнате полный бардак, а посреди этого бардака стоит огромный аквариум, в котором по шею в воде возлежит наш герой. Работники отеля подбегают к нему и в ужасе отскакивают обратно. Лицо нашего героя наполовину потеряло человеческие черты, превратилось в желеобразную маску, подрагивающую от малейшего движения. Оказывается также, что за гостиницу постоялец уже давное не платил. Чтобы избежать конфуза и объяснений с полицией и журналистами, директор гостиницы приказывает своим подчиненным перенести аквариум с желеобразным человеком подальше от глаз других постояльцев - ангар для яхт. Там он провидит еще несколько недель. Иногда уборщица подсыпает ему корм для рыбок, чтобы он не умер. Больше ничего не нарушает его покоя.

Друзья постепенно забывают о нашем герое. Им говорят, что он внезапно съехал. И только одна дама в черной вуали не верит в такую версию. Она нанимает детектива и пускается на поиски. Детектив подкупает уборщицу и та раскрывает ужасную тайну о человеке-медузе. Дама отправляется в ангар для яхт и там в углу находит злополучный аквариум.

Наш герой к тому времени уже полностью потерял человеческий облик и стал почти в точности напоминать медузу. От человека остались только очки и фрагменты усов и шевелюры. Дама замечает, что в аквариуме плавает небольшой флакон с чем-то внутри. Она осторожно и брезгливо берет его, открывает и находит записку. Человек-медуза неожиданно оживляется и начинает отчаянно булькать и мычать, как бы призывая ее прочитать написанное. Дама читает записку: "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В МОРЕ".

Дама начинает рыдать. Она бросается на колени перед аквариумом, бьет кулаками в его борт, причитает. Потом вдруг резко встает и начинает толкать аквариум к выходу (аквариум стоит на колесиках). Она с трудом вывозит его на пирс и сталкивает в воду. Камера показывает плывущую по морю гигантскую медузу. На солнце поблескивает оправа очков, застрявшая в ее внутренностях. Вдруг дама как бы спохватывается, подбегает к краю пирса и кричит вдогонку медузе: "Джереми, Джереми! Скажи мне код сейфа! Код сейфа! КОД СЕЙФА!" Она в отчаянии заламывает руки, но в ответ слышит только отдаленное бульканье.

Камера показывает красивый закат, как бы намекая на безразличие природы по отношению к человеческой трагедии.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме