Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Невероятная Индия

Карма 5075
15.12.2012
Жизнь, как любое путешествие, состоит в основном из малозначительных событий. Но некоторые остаются в сердце, хоть о них мало что можно написать в отчетах.

Мы живем, пока жизнь нас удивляет. Мы ездим в Индию, пока она нас удивляет. И это одна такая страна, которая может действительно удивить даже того, кто был здесь много-много раз и вроде бы все знает.

Из последних таких впечатлений вспоминается случай на гхатах Варанаси. Гхаты кишат всякого рода торговцами и пушерами. Вот и к нам в одно прекрасное утро подошел продавец самодельных бус. Знаете, такие варанасские бусы, собранные из разномастных стекляшек - нет двух одинаковых. Стоят они копейки. Штурману они приглянулись и мы стали торговаться. Торг был довольно ожесточенным и закончился скидкой в треть цены.

На следующее утро мы снова повстречали этого продавца. Он нас узнал и поинтересовался, не хотим ли мы купить еще. Мы машинально отказались и пошли дальше. И тут он нас нагоняет - я уже внутренне приготовился его отшивать. А он вытаскивает из своих закромов ниточку кораллового ожерелья и со смущенно улыбкой и словами "итс фор ю презент" дарит ее Наде.

Вот такая история, которой хотелось бы поделиться. Думаю, у вас тоже есть такие истории из разряда Инкредибл Индия.
Карма 293
15.12.2012
тут можно поделиться?
Карма 5075
15.12.2012
Rasname

Нужно :)
Карма 293
15.12.2012
один момент мне не дает покоя, может это и не инкредибл, но я был удивлен

однажды ночью, я на пульсаре поехал из Маклеода в Дарамсалу на автовокзал, встречать отбившуюся в Шимле попутчицу Джейду, выглядел я по дорожному, в черной куртке М-65 и в широких штанах с заплатами. На автостанции были только таксисты и те спали. т.к. телефон у джейды не отвечал, я разбудил одного из таксистов чтобы спросить, не приходил ли уже автобус из Шимлы, автобуса не было. Парень сказал, что ближайший будет утром, наверно имел ввиду рейсовый по расписанию. Он стрельнул сигаретку, я откопал полпачки мальборо в рюкзаке и отдал, сам я курил биди, потому что индийский мальборо отвратительный. Пока стояли курили, он расспросил меня про мое путешествие, я расспросил про его работу, потому что сам когда-то был таксистом, а когда протянул ему руку что бы попрощаться, он зачем-то ее поцеловал, а я зачем-то его обнял. Что это было, я не понял, я не представляю где и при каких условиях со мной может произойти что-то подобное.. )))
Карма 5075
15.12.2012
Rasname

Очень круто. Да блин, представил :))
Карма 2007
15.12.2012
Rasname

Оч смешно )))
Карма 293
15.12.2012
Drolma
Оч смешно )))

да фиг знает))
SS1  м
Карма 502
15.12.2012
Меня тоже потсоянно что-то в Индии удивляет. Есть тоже один из примерчиков:

прожив 3 месяца в на Гоа - Индии, после того как я начал прощаться со своими друзьями из шейка на Колве, они мне подарили 6 бутылей местного Рома. Я был очень удивлен, так как, в основном я слышал и знаю, что индусы только и думают, как тебя нае....ть.

Вот такой случай)))
Карма 416
15.12.2012
Не из личного опыта, но очень удивительно: одна знакомая девушка пошла на Яшку (Яшвант-маркет) в Дели, приглянулась ей там красивая меховая жилетка, за которую продавец просил 4500 рупий. Она долго пыталась сторговаться до 1500, канючила, уговаривала, рядом сидела. До 1500 он не скинул, а просто подарил. Лишь бы ушла уже в конце концов :)
Карма 2007
15.12.2012
Aakanksha

:)))))) забавно
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики