Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Мото-фото-пробег по Шри-Ланке

Карма 5075
4.05.2011
4 мая 2011 года: День 19 (Аругам Бей - Оканда - Аругам Бей, 85 км, всего 2080 км)

Вот, что всегда неизменно - изящные пальмы над белоснежным песком, теплые лучи солнца на гребнях волн, разбивающихся о прибрежный коралловый риф... Только это реально, все остальное - сон, от которого я однажды пробужусь" - Сэр Артур Кларк.

Серфинг! Несколько огромных волн выбили из головы 640 килобайт памяти, вынесли на кораллы порезали руку пошел помогать рыбакам тянуть сеть.

Аренда доски для серфинга в Аругам Бэй - 800 рупий в день.

Переехал в гостиницу Nice Place, что рядом с Тропикана Бич, отмеченной в Лоунли Пленете. Комната со всеми удобствами в полминуте ходьбы от пляжа - 10 долларов.

Как правило, все бэгпекеры прут в места, указанные в ЛП, поэтому цены там завышены, мест нет, двери не закрываются, туалет за лесом, трусы воруют и прочий армагедон. В двух шагах за почти те же деньги стоят пустые комнаты со всеми удобствами, милыми хозяевами и прочими ништяками. Поэтому, за некоторыми исключениями (например, хороший вид или если вам хочется побыть в тусовке), лучше селиться не в те гостиницы, которые указаны в ЛП, а в те, что рядом, на соседней улице, в том же районе. Еще очень сильно завышают цены гестхаусы, которые стоят прямо рядом с пляжем. Цена может быть в 3 раза выше, чем в месте, которое находится сразу за ними, в 20 метрах от пляжа.

И не забывайте торговаться. Улыбка, взгляд в глаза и три волшебный слова "Please Make Discount" почти во всех случаях сбавляют цену на 10-20%. Если вы собираетесь жить долгий срок (больше недели), то цена, после недолгих переговоров, может упасть и на 30-50%.

Сегодня узнал, что Черные Дыры способны пережить Сжатие Вселенной. Вселенная пульсирует - то взрывается, то скукоживается, но Черные Дыры они такие ЧЕРНЫЕ и такие ДЫРЫ, что даже Большой Взрыв и Большое Сжатие их не берет. Получается, что где-то в пространстве Вселенной есть Черные Дыры, которые СТАРШЕ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

В середине дня выдвинулся на юг - в сторону деревни Оканда, за которую уже не проехать - там парки, заповедники и заказники. Дорога в Оканду и ответвления от нее - изумрудные рисовые поля и уходящие вдаль монахи в красных одеждах, павлины, множество других удивительных птиц, дикие слоны, крокодилы, буйволы, пруды с лотосами.

Оканда - это храм и несколько хижин из пальмовых листьев. В них живет несколько десятков блаженных жителей, которые вечером сидят на пороге своих домиков и бросают кожурки бананов на главную улицу.

В Оканду когда-то приплыл бог Муруган с супругой своей Валей - на каменной лодке. Откуда приплыл и зачем приплыл - я не знаю, но приплыл - остатки каменной лодки видны на пляже, дорожка на который начинается напротив храма. Понимаете, приплыл сюда бог. Вот в это самое место. И не один, а с Валей. И не просто на лодке или, скажем, вплавь, а на КАМЕННОЙ ЛОДКЕ.

На пляже никого, только огромные валуны, выступающие из дюн, о которые с грохотом разбиваются гигантские волны Индийского Океана. Лег на каменную лодку и лежу - вот мой мир, теплая поверхность камня, лес изогнутых деревьев на берегу, Муруган в лесу сидит с Валей на павлине, рядом с ними ждет меня мой стальной вахан. Где-то на небе чернеют Черные Дыры, которые видели бога.

В Цунами Хотеле рядом есть вай-фай - наверное единственное место в Аругам Бей. 100 рупий в час.
Карма 21
4.05.2011
Класс!
Карма 5075
4.05.2011
Купил билет на 12-е мая до Куала-Лумпура.
Карма 1708
4.05.2011
Moony
Купил билет на 12-е мая до Куала-Лумпура

эх, завидую тебе, Муничка. Я так и не попала в Малайзию, а жуть как хочется! ) буду ждать путевых заметок межгалактического бродяги.

Лена
niil  м
Карма 493
4.05.2011
Moony
Где-то на небе чернеют Черные Дыры, которые видели бога.

наверное в них , в Чёрных Дырах , где-то там глубоко - высоко .. и живёт Бог ...

и если смотреть долго в Чёрную Дыру и не о чём не париться в мыслях своих , то наверно можно увидеть его Свет - его частичку ...
Карма 5075
4.05.2011
В удивительное время мы живем. Сейчас сижу за одним столом с японцем и американкой. Сидим мы, значит, на Шри-Ланке, разговариваем. У всех троих компьютеры, вай-фай, Скайп. Одновременно каждый на своем языке разговаривает с кем-то на другом конце земли. Отрывки разговоров долетают с других континентов, кто-то там переспрашивает, о чем мы говорим здесь, мир скукожился. Может уже началось СЖАТИЕ ВСЕЛЕННОЙ? И скоро мы все увидим БОГА?
niil  м
Карма 493
4.05.2011
Moony

мне твоё сечашное аптимистично - летательное настроение очень нравится :)

твоё пребывание на этом острове осыпано звёздной мудропылью Чёрных Дыр ..

потеря трусов - это точно к счастью ! :))))))
Карма 678
4.05.2011
Дургатна
мир перенаселен депрессивными закостеневшими седыми подростками, у которых все еще есть желание,но уже никогда не будет возможности.

Ето сильно подмечено. Но срез не репрезентативный. В общей массе у большей части и желания не остается. Так что тут ещё вопрос что хуже - без желаний или с желаниями но без возможностей. -)
Карма 678
5.05.2011
Moony
Купил билет на 12-е мая до Куала-Лумпура.

Ой, чота какой то скоростной мототурпакет получился. Хотя наверное хорошо сочиняются эти какие то довольно новые, по сравнению с предыдущими твоими отчетами, посты именно в процессе мотомонотонщины на дороге.

Котя признавался, что сочиняет тексты все прямо в седле -)
Карма 5075
5.05.2011
В седле!
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики