Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Север Таиланда

Карма 406
8.03.2009
PoL
колорит и самобытность

А что вы понимаете под самобытностью? Тайские принципы: санук, сабай, суай и май пен рай -- это не самобытность? В каких еще странах они определяют мировозрение, мировосприятие и мироощущение человека?

Что вы понимаете под колоритом? В Таиланде его нет? Блин, а чего туда миллионы едут и едут? Только ли за пляжами (которых навалом и в других местах и получше будут)? А чего на Север едут, где ни островов, ни пляжей нет? Может быть как раз за колоритом?

Самобытности и колорита в Таиланде не меньше, чем в любимой здесь всеми Индии. И если вы верите тому, что "говорят", так я тоже "говорю" и одно "говорение" против другого идет. И как я уже отмечал, мало ли кто, что "говорит".
Карма 691
8.03.2009
PoL
У меня про Таиланд примерно такое же мнение. Там клево пожить где нибудь на острове, среди прекрасной природы , чистейшей воды и песка. А вот тем кто ищет колорит и самобытность стоит поехать в другую страну :)

думал что может в Чанг мае по другому. сам там не был, не успел :)

а теперь вот говорят что и там тоже самое

Но в Чианг Мае нет чистейшей воды и песка, как нет и гор. Там нет природы. Чианг Маи находится в долине, и это довольно большой город. Горы действительно есть, но до них доехать еще нужно. А вот так, чтобы из окна можно было бы наблюдать голубую линию гор или выйдя на веранду глотнуть свежего горного воздуха - нет, не получится.
Карма 5075
8.03.2009
mifolog
Блин, а чего туда миллионы едут и едут?

Вот и для меня это загадка. Понятно, за чем едут на пляжи-острова. Но на Север? Чего тут такого особенного? Понимаю, Бангкок. История, мощный городище, масштабы, ступы опять же. А тут непонятно что. Ну пару ступ. И туристическая резервация. Может это, людям у себя дома так плохо, что они готовы превозносить до небес любое туристическое гетто, где можно просто погулять и посидеть в кафешке с небольшой культурной программой в виде посещения парочки развалин и гого-бара? Непонятно.
Карма 5075
8.03.2009
Вот мы и в Пае. Ну что сказать, чтобы не обидеть Мифолога? Номальное такое туристическое гетце, не без шарма. Недорого. В принципе все. Вокруг городка - поля. Ближайшие холмы - километров в 10. Жарко и душно. Ночью темно и прохладно. Комареги опять же. Можно съездить в заповедник, к водопаду, каньону. Вот. Что-то еще забыл? А, да, есть горячие источники. Вроде ничего не забыл. Видели парочку растаманов. Растаманская столица, как-никак.
Карма 406
8.03.2009
Moony
Ну что сказать, чтобы не обидеть Мифолога?

Да, как я могу в чужом блоге обижаться? Все вышесказанное всего лишь подтверждает, что Север Тая вам не пошел. Что сказать? Бывает. И причин этому может быть множество.
Карма 5075
8.03.2009
Могу сказать много хорошего про мотопутешествия по Северному Таиланду. Основные шоссе классные. Четырехполосные с разделителем. Можно гнать на 80-90 и почти не чувствовать скорости. Трафика немного. Водители вежливые. Не Камбоджа, где выскакивают на повороте на встречку всякие блатные лексусы, даже не притормаживая - только успевай уворачиваться и выкатывать на обочину.

Горные дороги - отдельная песня. Качество дорожного покрытия тоже отличное. Можно ехать на 40-60 км. в ч.. В горах почти никто не живет, вокруг одни заповедники, джунгли, водопады, пещеры, монастыри опять же. В общем, рекомендовано Индостан.ру. Есть много интересных маршрутов разной сложности и продолжительности.
Карма 691
8.03.2009
Moony
Вот мы и в Пае. Ну что сказать

На самом деле мы думали, вот приедем в Паи, снимем домик, поживем... Приехали, короче, и местный ландшафт настолько не впечатлил, что захотелось сразу же уехать подальше. Я говорю: так, Муни, давай без горячки, останемся тут еще на один день, посмотрим, а вдруг понравится. Не понравится - поедем дальше, в Мае Хонг Сон. Если и там не понравится - просто покатаемся по северному Таю. Ведь понятно о чем нам втайне мечталось - о чем-то таком типа Васишта. Типа того что встал на пригорок, вдохнул горного воздуха и улетел от красоты земной, и так каждый день. Так что с большими ожиданиями приехали мы в Паи. И обломались. Так нам и надо. Это не Гималаи и даже не Крым, это северный Тай и неча тут выступать. Завтра пойдем купаться в горячем источнике, головы в порядок приводить. )
Карма 5075
8.03.2009
Shtenka
Это не Гималаи и даже не Крым, это северный Тай

Даже Крым даст фору Северному Таю по части живописности. И исторического духа. Мое скромное мнение.
Карма 300
9.03.2009
Moony
Но на Север? Чего тут такого особенного?

Прохладно. Ночью - свежо. Одежда быстро сохнет. Не изнуряющей влаги. Очень быт комфортный, дома, мебель и все-все-все оставляют впечатление надежности и стабильности.

И еще , еще раз, - комфорт.

Аутентичность нужна "....избалованным Гималаями..."
Карма 300
9.03.2009
Moony
Горные дороги - отдельная песня. Качество дорожного покрытия тоже отличное.
меня Северный Тайланд - Азиатская Норвегия. Вот такая параллель, исходя из скромного по географии, но насыщенного событиями опыта.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях