Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Психо-лингвистическая Родина или через тернии симулякров - к звездам!

29.01.2009
Патриотизм как диагноз

http://www.piter.indymedia.org/node/5830

специально для Муни.
Карма 5075
30.01.2009
Frantishak
Кстати, можно ужасно гордиться тем, что легко меняешь место проживания и пр. Но гордись-не гордись, это один из указателей твоих психологических проблем, которые ты пытаешься решить. Но ведь таким образом не решается?

Я пытаюсь уйти от нормальности. От таких милых сердцу человеческих понятий. Это, безусловно, порождает психологические проблемы. Но это же и открывает новые пути. Своего рода психологический эксперимент. Не принимайте близко к сердцу. Это моя дорожка.
Карма 17
5.02.2009
Moony
Автор за базар отвечает.

Ну где же автор отвечает ? Автор спрашивает : Где же моя Родина? :-)))

Попробую ответить, за психо-лингвистикой люди забывают об элементарной энергетике :-))) Родина, в моем понимании, это место, которое дает силы для максимальной реализации на данный момент.

Приведу себя в пример, за 18 лет моей жизни в Израиле мне ни разу не захотелось съездить в город, в котором я родилась и провела первые 17 лет жизни. Мне там было неуютно, несмотря на полную психо-лингвистическую адаптацию.

У меня заканчивается австралийская пмж виза.У Австралии есть много преимуществ перед Израилем, отсутствие войны, например. Съездив в Ау на пару недель, я почувствовала, что жить там мне не надо.

Короче, не стоит искать рациональный ответ. Родина, как учитель, сама тебя найдет :-))))))
Карма 172
5.02.2009
О Родине. Пусть Земля будет нашей родиной, что ее делить то на кусочки)))

Мой одноклассник с Чувашии долго искал где ему уютно , и нашел в Испании, говорит объездил полмира)))) Живет себе у моря, свой бизнес, даже испанский не учит. У него все русские на службе. Дразнится всё, мол у нас всегда тепло и чисто ;)

Живите где комфортно люди))) и в топку эти "Надо"!!)))))

Moony
Родина - это место

вот! ))) здесь интересно!!!!

у меня в Казани есть место)) В самом центре города, которая называется КОЛЬЦО)))

Всегда так называлось, наверное лет 300. Такое вот мистическое слово "кольцо".

Это попросту центральная площадь. Это как центр паутины города.

Вот там то есть "моё место" на этой планете))) Само "место" в этом Кольце имеет деамерт не более 20 метров.

Там я попадаю в портал))) Долго рассказывать как это место я открыла, и как меняется там мое сознание.....да и не к чему.

Несмотря на то, что это центр города, и находится чуть ли на проезжей части, ЭТО место всегда остается пустым, незатронутым. Там всегда тихо, пусто.

Последние годы перестройки на Кольце шли не шуточные. Уже нет старых зданий, построили новые....но как то обходят ЭТО МЕСТО и транспорт, и остановки и строители и люди..там почти никто не ходит )))

Ничего не попишешь- это же МОЁ место))))
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики