Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Когда у тебя нет дома...

Карма 60
4.01.2010
RomanPushkin
на самом деле у меня просто нет денег на то, чтобы иметь свой уютный уголок с видом на Кремль. И не надо особо стесняться себе в этом признаваться, у русских есть такая черта - все бедные и все пытаются показаться не бедными :)

У меня тоже нет денег на квартирку с видом на Кремль. Поверьте, я от этого не страдаю! И это честно.

У меня есть своя квартира . Конечно, хотел бы дом. На берегу теплого океана. Его нет. Ну что ж, тратить свою жизнь на его приобретение? Нет, пожалуй, он того не стоит.

Kubik_rubika
Свой дом прекрасен не только тем ,что там будет гнездо. Он прекрасен тем ,что туда можно позвать сколько угодно гостей и никто не скажет - надоели ТВОИ гости!

Как интересно! А мне в голову в первую очередь пришло, что он прекрасен тем, что туда не придут гости, которых ты не звал.
Карма 63
4.01.2010
Винт
Как интересно! А мне в голову в первую очередь пришло, что он прекрасен тем, что туда не придут гости, которых ты не звал.

Конечно Вы правы. Я понимаю ,что такое терпеть человека, который тебе не нравится! Поэтому и хочу свой дом (ну или просто жилплощадь побольше) ,чтобы приглашать людей, которых я люблю.

У меня есть, кстати, згнакомая пара, которые сделали очень мудро, я считаю. Когда они стали встречаться и потом жить вместе семьей, они решили, что у них будут только общие друзья. Т.е. или люди их воспринимают вместе, или - прекращают общаться. Потому что многие сообразно своим вкусам не одобряли выбор друзей. И за некоторое время, часть знакомых и некоторые друзья просто отсеялись. Хоть и жаль и не хотелось. Я эту позицию поддерживаю.
Карма 63
4.01.2010
но сама то живу не с мужем, который разделял бы мои интересы и увлечения, а значит есть шанс, что наши друзья станут общими...
Карма 126
4.01.2010
RomanPushkin
Лично я куплю себе жилье (скорее всего), конечно не в ближайшие пару лет точно

А ты понимаешь, отдаешь себе отчет, в том, что чтобы что- то приобрести, надо чем- то пожертвовать? Приложить усилия? Время?
Карма 112
4.01.2010
Прочёл всю тему с самого начала, и раскопал свой старый стишок по такому случаю,просьба по голове сильно не бить,пешу как умею :)

Кстати билеты сегодня прицепил на месячишко,ура!

Парралакса прорвав расплетённую нить

Проходя через точки контрольных ячей

Ты не злись на холодную ветвь бытия

Так уж вышло лишь пепел и станет ничей

А пока лезь послушно в вагоны метро

Повторяй из рекламы смешные места

В этой спящей толпе место есть и тебе

Поступай как другие и совесть чиста

Телевизор обучит как правильно жить

Чтобы было удобней тобой управлять

Между плит из бетона есть место для всех

Кто согласен позволить себе обменять

Путь Большого Дракона на тёплый сортир

Короб гипнопанели на бой на шестах

Пьяный триумф победы на мягкий диван

Кровь врага на руках на пломбир на устах

Так сиди недоверчиво щурясь в экран

Комбикорма цветного из пачек поев

Просто не забывай место где ты живёшь-

Это твой человеческий хлев
Карма 126
4.01.2010
джаггернаут
Кто согласен позволить себе обменятьПуть Большого Дракона на тёплый сортир

Какие мужчины тут водятся однако!!!
Карма 183
4.01.2010
джаггернаут

Хорошие стихи
Карма 444
4.01.2010
Surya
А ты понимаешь, отдаешь себе отчет, в том, что чтобы что- то приобрести, надо чем- то пожертвовать? Приложить усилия?

Да, придется экономить теперь на булочках
Карма 397
4.01.2010
RomanPushkin
У нас нет также государства, которое дает нам гарантии того, что мы не останемся на улице или доплачивает за съем квартиры (как это происходит, например, в Германии).

Угу. И во Франции тоже доплачивают. Причем, еще и социальное жилье дают (не всем и не сразу, там идет отбор типа кому нужнее и очередь), - оно не становится твоим, но просто аренда очень дешевая. Мы были вчера в гостях у русской знакомой матери-одиночки с двумя детьми, у нее как раз новоселье, получила такую соц-квартиру. У нее три просторные комнаты, каждая с отдельным входом, наверное метров по 30 квадратных каждая, плюс длинный балкон, на котором по ширине маленький "пежо" поместится. Район у нас буржуазный, спокойный. И вся эта радость где-то за 200 евро в месяц. Красота. И напрягаться, копить и покупать своё не надо, так как соц-квартиры остаются за семьей пожизненно, пока там живут. В России такое, увы, невозможно. Поэтому нужно свое жилье, иначе арендовать и дорого, и хлопотно.
JNB  ж
Карма 390
4.01.2010
Fistashka
В России такое, увы, невозможно.

В России тоже иногда бесплатные квартиры дают. Правда, совсем не тем, кто в них на самом деле нуждается.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях