Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Когда у тебя нет дома...

Карма 126
4.01.2010
RomanPushkin
Да, придется экономить теперь на булочках

Да я не об этом... На этой экономии ты квартиру все равно не купишь...
Карма 273
5.01.2010
в россии дофига земли. есть обалденные места где дом с садом можно купить за 2 тыс.долларов.но всех почему-то тянет в загазованые города в бетонные коробочки.
Карма 444
5.01.2010
шьям
но всех почему-то тянет в загазованые города в бетонные коробочки

Тянет, потому что в России деньги сейчас есть только ближе к Москве и другим крупным центрам. Твои дети вырастут, получат образование в деревне на отшибе, а потом им захочется свой домик, семью и т.д. Где денег взять? Дояркой на барина работать? Вот и поедут они в Москву, от чего ушли, к тому и вернулись. Просто это поведение диктует реальность.

Я сам родом из дальнего Подмосковья. До Москвы - 2 часа на автобусе. В Родом городе, в удаленности 100 км от Москвы хорошую работу в свое время мне найти не удалось (я программист-архитектор ПО). Поэтому пришлось жить в Москве, и снимать там квартиру и т.д. А работы на средненькие деньги в родном городе полно: сантехник, таксист, продавец, бухгалтер. Достаточно для того, чтобы "есть, чтобы жить".

Конечно, можно дауншифтнуться, и детей своих дауншифтнуть, чтобы домик с садом-огородом и котом впридачу купить за 2 штуки баксов. Но это еще уметь нужно, чтобы было по уму (типа Германа Стерлигова), а чтобы это сделать по уму, нужны деньги. Кстати, где он сам живет - не так далеко от Москвы. Приезжает частенько на ТВ, интервью давать.
Карма 5075
5.01.2010
шьям
в россии дофига земли. есть обалденные места где дом с садом можно купить за 2 тыс.долларов.

Есть конкретные места, недалеко от цивилизации (не 2 дня добираться до ближайшего областного центра, чтобы потом 3 часа лететь на самолете в Москву) и чтобы была хотя бы сотовая связь с электричеством?
Карма 154
5.01.2010
На сколько я читал год назад, будучи во Франции, социальное жилье можно купить в пределах 500 евро за квадрат на окраине Парижа :):):)
Карма 126
5.01.2010
Moony
Есть конкретные места, недалеко от цивилизации (не 2 дня добираться до ближайшего областного центра, чтобы потом 3 часа лететь на самолете в Москву) и чтобы была хотя бы сотовая связь с электричеством

Вот 7-го поеду в пос. Ильский, посмотрю. Это в -40-50 минутах от краевого центра, от Краснодара. Говорят, там участки еще остались...
Карма 126
5.01.2010
шьям
тыс.долларов.но всех почему-то тянет в загазованые города в бетонные коробочки

Правильное умонастроение, фильм "Дом" смотрел?
Карма 126
5.01.2010
RomanPushkin
Где денег взять? Дояркой на барина работать?

Ты упустил в моем посте (вначале)

Surya
с..И... Что мне особенно по душе- так это чтобы был резедуальный доход, который бы позволял в любое время суток- сорваться и поехать на пол года, а может на 2- в любое странствие и путешествие в любую страну мира

Вот...
Карма 5075
5.01.2010
Surya
Вот 7-го поеду в пос. Ильский, посмотрю. Это в -40-50 минутах от краевого центра, от Краснодара. Говорят, там участки еще остались...

Я не про участки, я про готовый дом с садом за 2000 долларов.
Карма 126
5.01.2010
Moony
Я не про участки, я про готовый дом с садом за 2000 долларов.

Мне кажется, товарищ сильно погорячился...Но... есть действительно такие места, на Украине например, квартиру можно купить за 200$ в ней все равно ни кто не живет... работы нет...( информация пятилетней давности) и люди просто бросают свои квартиры и едут, как тут писали- поближе к Москве... И живут- в одной ( страшно даже писать такое!!! как они живут...) Короче, в одной комнате- 5 кроватей, и на них спят по 2 человека разного пола. Чужие люди, ради того, что очень дешево....

Страшно. Я когда об этом узнала, ( мне участница этого общежития сама рассказывала а дома ребеночек её, маму ждет, с деньгами, заработанными в Москве, она там продавцом в магазине работала, я в этом магазине фрукты брала.) у меня несколько дней шок был.

Чужие люди... ради жилья... У вас наверное тоже шок.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях