Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Галапагосы. Все не так уж страшно.

Карма 846
31.03.2011
Эпирграф. "Мечта сбылась, но бывшей стать не хочет." :)))))))

Вообще-то я собиралась туда три года назад. Но все как-то мимо кассы, все как-то не туда и не с теми... И вот, в мой третий визит в Юж.Ам карта легла как надо.

Стоимость на перелет очень грела мою душу и утешала верную подружку Жабу. Поиск же инфы по отелям в инете вгонял в тоску их обеих, постоянно выскакивали отели от 100 долларов и до... словно я просилась на постой на орбитальной станции НАСА.

О билетах подробненько: Така, Аэрогул, Лан и Икаро (которую таки прикупил Лан) так что получается 3 компании. Лететь из Кито или Гуаякиля разница в цене 50-70 дол. Инфа для экономных - билет на автобус Кито -Гуаякиль - 9 долларов (Флота Имбабура) время в пути 9 часов. Автобусы ходят часто, на вечер есть 4-5 рейсов (помню на 20-00, 22-15 и 23-00). есть и другие компании. Терминал в Г-ле, рядом с аэропортом. Так что экономите от 40 до 60 дол. Но вернемся к авиабилетам.

Цены на авиа от 220 (минимум который я засекла) до **** Замечена тендеция падения цен при перелете среда-четверг с корридором неделя и повышение цен если перелет под выходные. Короче ловите и обрящите я летала по 288 дол кампанией Икаро (которая теперь часть Лан) т.к. протупила чуток. Если зарезервируете билеты на деспегар сом, то имейте ввиду, что оплачивать придется через банк или агентство, т.к. оплата с наших карт через инет ни хрена не проходит. Дежурная по деспегару телефонная барышня может повести себя как правнучка собачки Жучки и снять вашу бронь или заменить ее на более дорогой тариф если вы не поторопитесь с оплатой.
Карма 846
31.03.2011
В аэропорту Г-ля до регистрации на рейс вам нужно купить тур. карту за 10 долларов. В догонку вам выдадут "портянку" для заполнения на вход в нац.парк. Галапагосы ее вы предоставите уже там на контроле и оплатите дополнительно 100 дол. Потом все как обычно, регистрация, досмотр багажа, прогулка по дьютику (не цены а дец какой-то!), зависание в кофейне или отсидка в инете.
Вот вам квиточек на соточку
Вот вам квиточек на соточку
А вот "портяночка" для заполнения
А вот "портяночка" для заполнения
Luna  ж
Карма 2182
31.03.2011
Наконец-то появилась!!! :))
Карма 846
31.03.2011
Аэропрт в Г-ле чистенький, персонал вполне милый. В самолете вам предложат легчайший завтрак , состоящий из банановых чипсов и печенюшек. Ну и запить это дело, как всегда чай-кофе-кола-сок.. Время в пути 1ч.40м. Расстояние (если память не ушла в гости) 1200 км. Разница во времени 1 час. т.е. когда на материке 10 утра, на Галапагосах на час меньше т.е. 9 утра.

Прилетите вы на Бальтру. Это ваш первый остров. :))) На нем только аэропорт и вечером, когда нет нужды принимать и отправлять самолеты с острова все уезжают домой через канал, на ближайший Санта Круз. От аэропорта до канала (парома) бесплатные автобусы минут 5-7 посмотрите по телеку инфу о Галапагосах. Грузитесь на паромчик, 5-7 минут и 50 центов.
Карма 846
31.03.2011
Luna
Наконец-то появилась!!! :))

Хи-хи.. я не на конец... хотя и он мне тоже рад!:)))))))))

(Коли уж это мой блог, таки позволю себе пошлость)
Карма 846
31.03.2011
Архипелаг давольно большой, но только на трех (вообще-то на четырех но всегда говорят что на трех) живут люди. Санта-Круз - 16000 человек, Сан-Кристобаль -5000, Изабела - самый большой осторов архипелага, но там 5 вулканов и всего 2000 и Флореана (это из неучтенки) от 70 до 100 человек населения. (то ли посчитать не могут, толи эти 30 человек разницы постоянно мигрируют) :)))))

Про климат: лето - с ноября по середину апреля, зима - все остальное. Лето это когда жарко и дожди, зима - когда холодно, ветренно где-то сухо, где-то наоборот дождливо (до +14 градусов) и деревья сбрасывают листву. Самый холодный месяц - август. Сами понимаете что при такой погодке дайвинг-снорклинг-серфинг и прочие водные развлекухи. ради которых многие едут на Галапагосы - удовольствие очень сомнительное. Но имейте ввиду что погода на каждом из островов отличается еще и индивидуальнами особенностями.
Luna  ж
Карма 2182
31.03.2011
Хулиганка! :)) Я тя всё-равно лю! без конца Бесконечно! :))
Карма 846
31.03.2011
Luna
Я тя всё-равно лю! без конца Бесконечно! :))

дык и я тя тоже оченно!

От жеж забыла о главном!

Вариантов визита на Галапгосы несколько: 1. Покупка тура навигабле - это морские круизы.

Продаются в Кито и Гуаякиле. Предложений и инете множество цена от сервиса, количества дней и количества остров. Чтоб вы сильно не парились подсказка - в Кито на улице Амазонас великое множество турагентств. 2. Покупка тура наземного. Т.е живете вы в отелях на обитаемых островах и вас везде возят гиды и все-то вам рассказывают (на инглише в том числе) и показывают.. и кормят вас и холят и при вашем на то согласии даже лилеют.. :)))))))))) 3. вариант - дикий! т.е. покупаем билет, прилетаем, ищем, платим и т.д...

Варант первый - самый дорогой. Стоимость без перелета от 1500 за 8 дней до 3000-5000 дол и ....

Второй вриант - 1200 за те же 8 дней без перелета.

Ну и третий как сами решите.

Ща я вам еще парочку адресов кину.

агентство Salvartours

Av. Amazons n24-24 y Pinto. Обращаться сразу к Рут (Ruth Sarango Valverde)

Вот еще одно, глянете если надо.

http://www.springtravelecuador.com/es
Карма 1427
31.03.2011
И я там буду! Вот о Латинской Америке всерьез не мечтала, только что может о Кубе.

А вот Галапагосы...

А фото черепах е?

irinanik
Сами понимаете что при такой погодке дайвинг-снорклинг-серфинг и прочие водные развлекухи. ради которых многие едут на Галапагосы - удовольствие очень сомнительное.

Удивила....А я захглась туда ехать, когда еще дайвинг был в моей жизни....
Карма 1427
31.03.2011
irinanik
Вариантов визита на Галапгосы несколько:

Первый вариант -сам.

Второй -не сам

irinanik
Ну и третий как сами решите.

Фантазия не подсказывает-а это -как? На половину -сам, наполовину - с гидом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях