Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Ну-с, .. Часть вторая - Перу.

Карма 244
14.05.2011
irinanik
Когда собираетесь

думаю зимой

irinanik
Русскоговорящих не встречала. :)

не не и не надо)))) я испанский учу)

irinanik
Еще несколько фоток расписных пещерных потолков

фрески!
Карма 743
14.05.2011
irinanik
Ой Иронька, руинов тууут... картошку посадить негде! :))))

))))))))))

уважаю тебя еще сильно за такое путешествие, сколько неразгаданных мест нам показала. браво
Карма 1427
14.05.2011
irinanik
капли создают иллюзию хрустальности скалы

Такое впечатление, что вы входите под стол великана.
Карма 1427
14.05.2011
irinanik
Это саркофаги мужчин - больших начальников! Распологаются они выше всех. Сами саркофаги повыше и имеют знаки отличия. На головах некоторых есть головы поменьше - это головы убитых врагов. Как говорится - вместе навсегда.

Впечатляет! Черепа настоящие или каменные?

Никогда не слышала про эти места. Мачу Пикчу у всех на слуху, а этот Чачапояс -для меня открытие.

И как там красиво!
Карма 461
14.05.2011
irinanik
.. И снова чьи-то древние останки.

Заворожило
Карма 846
14.05.2011
OlgaM
не не и не надо)))) я испанский учу)

тогда все будет полный бьен!

Ira07
сколько неразгаданных мест нам показала.

Приезжай -- разгадаем! :))

vasta180460
Черепа настоящие или каменные?


А вот не спрашивала. Но подозреваю что настоящие сушеные головы в глине. (Написала. Прочитала. Напоманет название сильно экзотического блюда. "Головы сушеные в глине" - приятного аппетита! :)))))))))

vasta180460
Никогда не слышала про эти места. Мачу Пикчу у всех на слуху, а этот Чачапояс -для меня открытие.

Мачу-пикчу как Тадж в Индии, а инки - священные коровы. В этом Чачапоясе надо месяц жить и не все места обойдешь. Еще 5 лет назад про него вообще мало кто знал, сейчас пытаются раскрутить , людей готовят, гидов, агентства. Жалко будет если испахабят.

staricc
Заворожило

:)) Да лааана... развораживайся, нам до Гокты пару часов ножками топать. :))
Карма 846
14.05.2011
По дороге на Гокту заехали в одно интересное местечко.

Неизвестно когда и почему тут этот камень и кто написал на нем эту икону тоже не понятно, но в какой-то момент она появилась и обновляется кем-то. Чуть позже обнесли стеной и сделали крышу. Меня заинтриговало только одна вещь, посмотрите эта икона почти один в один с нашей (православной) иконой Божья Матерь Семистрельная. Не ожидала ни чего подобного увидеть здесь, мало того ни в одном храме (здесь в Юж. Ам) я такой иконы не видела. (но я не очень то внимательна к таким вещам)

Вот гляньте http://www.dmitrovicona.ru/semistrelnay.html
Карма 846
14.05.2011
Мы приехали в симпатичную деревеньку, (Кокачимба) купили билет за 5 солей, в нагрузку нам дали гида. Тут же после прогулки - обед (8-10 солей). К стати есть отельчик, по чем не срашивала.

На половину пути можно арендовать мула за 20 солей. На половину потому что есть одно узкое местечко на тропе где мул не пройдет. Брать- не брать сами решите. Дорога очень красивая, я с удовольствием пробежалась ногами. Воду только не забудьте, ну и крем от солнышка.
Карма 846
15.05.2011
Гокта - 771 м, третий по высоте водопад в мире.

Первая часть 271 метров, вторая - 500. Из Кокачимбы туристов водят на нижнюю часть и только самых упертых на верхнюю. Тут следует признаться я лоханулась! Гокту можно было посмотреть полностью. Но узнала я об этом когда вернулась. Идти в тот же день два часа подъема = не успеть за светло. Ну еще говорят, что опасная это дорога, но в принципе можно.

На высокую часть Гокты водят из другой деревни - пуэбло де Ваера. Но самое интресное, что подъем оттуда, а спуск в Кокачимбу, потому что подняться там белее безопасно, а спускаться более безопасно здесь. Я конечно еще попытала народ на предмет подняться и спуститься из одного места, на что они смирившись сказали --Всем нельзя, но тебе можно, раз уж ты раньше всей группы туда-сюда сбегала. На том и разошлись. Я пошла потную майку менять, а они по остальных из группы встречать. Такие дела.

ну что, пошли пейзажами любоваться. Гокта так и будет маячить из за каждого поворота и казаться такй близкой-близкой на протяжении всего пути туда.
Карма 846
15.05.2011
По мостикам, по тропинкам
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики