Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Ну-с, .. Часть вторая - Перу.

Карма 846
12.05.2011
вот еще одна фоточка чуток поближе и в зуме.

Это саркофаги мужчин - больших начальников! Распологаются они выше всех. Сами саркофаги повыше и имеют знаки отличия. На головах некоторых есть головы поменьше - это головы убитых врагов. Как говорится - вместе навсегда. :))

Женские саркофаги поменьше и распологались внизу значительно ниже мужских. Так же они отличались тем что головы у женских саркофагов размещались в области груди (сердца). С чем я вполне могу согласиться, женщина чаще сердцем думает. Хотя... при подобной моей ИМХЕ головы мужского саркофага вообще должны быть расположены в районе х... полового органа. :)))))))

Но да ладненько, давайте пройдем по тропочке что над обрывом, над котором носятся стаи зеленых дикоорущих попугаев, чуток подальше.
Карма 846
12.05.2011
по тропиночке что над обрывом... головы берегите, там скала низэнько висит Она конечно красивая, но это не повод биться об нее лбом! И под ноги смотрите, камешки сыпучие.
Карма 846
12.05.2011
Под ногами не только камешки похрустывают, но и косточки...

А дело было так. Саркофаги многие многие годы были прилеплены к этой горе. Мимо ходили люди живущие неподалеку. И были им -людям обсолютно до фени, саркофаги для них - часть пейзажа, странное кладбище и не более. Но пришла "золотая лихорадка" и стали люди в разбивать саркофаги в поисках сокровищ спрятанных внутри. Сокровища не нашли ясное дело, а вот саркофаги побили (они же глинянные) и мумии разбросали.

И ситуация все хуже и хуже с каждым годом. Поэтому женских саркофагов вы уже не увидите, они стояли ниже - почти на тропе. Чуть выше тоже стояла группа, но уже не стоит. Подозреваю что и до "начальников" доберутся.

Вывод: поедете в Перу, посетите сначала Чачапояс, а уж потом Мачу Пикчу. Потому как М.П. охраняют, он стоял и стоять будет, а вот все что рядом с Чачапоясом - исчезает с потрясающей скоростью.
Карма 846
12.05.2011
Надо сказать что место для своих мертвых эти люди выбирали фантастически красивое. Сверху с горы ручеек течет, который в дождь превращается в настоящий водопад.

Выглянувшее солнце не только согрело тело, но и развеяло грустные мысли. Посидев еще чуток возвращаемся в городок на обед и едем смотреть пещеру.
Карма 846
12.05.2011
До пещеры ехать еще минут 15-20, потом еще гулять тоже минут 15. Но дело не в прогулке, а в том что гулять придется в выданных вам напрокат казённых резиновых сапогах! Мои оказались размера на три, и сантиметра на 4е больше чем нужно. :)) Гулять в них даже 15 минут - то еще испытание! Хоть к ушам привязывай, потому как в руках у вас будет еще казённый фонарь и ваша родненькая фотокамера, так что руки заняты! Но, тур фирма других размеров не имела, а сапоги в пещере штука супернеобходимая! Как я умудрилась их не потерять... логического объяснения не существует. :))
Карма 846
13.05.2011
Про пещеру писать особо нечего, разве что название - Киокта (caverna de Quiocta). Ворота железнае поставили не так давно. Народа стало туда много заглядывать любопытного и дикого, без сопровождающих и в одиночку. Вот как только один из вошедших не вернулся так и стали пещеру закрывать на замок.

Ну чё, пошли?
Карма 846
13.05.2011
и подальше и поглубже.. И снова чьи-то древние останки.
Карма 846
13.05.2011
Фонари конечно фиговые, мой налобник тоже больше портит чем помогает, но зайти в пещеру и ничего не сфотографировать -выше моих сил! Терпите фотки, какие есть. :))
Карма 846
13.05.2011
Пещера место "веселое"! Хотя бы потому что скучать некогда, нужно светить фонарем посторонам что б хоть чего то разглядеть, нужно фотографировать ну хоть как нибудь, нужно светить себе под ноги что б хоть немного понимать куда сделать очередной шаг, нужно контролировать сапоги, которые так и наровят меня покинуть намертво влипнув в глинистую грязь! Под ногами постоянно что-то хлюпает и скользит, а сверху капает..короче - ве-се-ло, за-га-дач-но и дико нтересно!
Карма 743
13.05.2011
дух захватывает при виде этих руинов и старины. супер.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях