Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Флорина беседка

Карма 197
12.10.2011
vasta180460
Расскажи о них. Я думала за любой отход от нормы в исламском государстве забьют камнями

да вряд ли я что-то толковое могу о них рассказать, - лично видела мало, отношение к ним у людей,конечно же, не европейское - хоть и не издеваются в открытую,камнями не бьют,(может, дети только дразнятся), но и за полноценных людей не считают. Любят поглазеть на них на праздниках, отпускать шуточки и т.д. думаю,в Индии их все же больше и ведут они себя там более смело.
Карма 501
12.10.2011
tarjuman-e-zindagi
ведут они себя там более смело.

я бы сказала, более агрессивно. Одна моя встреча с хиждрами чуть мордобоем не закончились. Уж очень им Лешка (попутчик) не понравился. А Лешка не хилый был мужчина : под 2 метра, голубоглазый блондин, но спокойный и моролюбивый. Чем то он хиждрам не понравился. Без причины. Я тому свидетель была
Карма 40
12.10.2011
tarjuman-e-zindagi
"Кто хочет увидеть священную Каабу- посмотри на свою мать"

Это правда). Пророк, да благославит его Аллах, сказал: "Рай находится под ногами ваших матерей". Хорошо сказал и добавить нечего. Хочууу к маме теперь((.
Карма 197
12.10.2011
Марта
Чем то он хиждрам не понравился. Без причины. Я тому свидетель была

Ничего себе! дают
Карма 40
12.10.2011
Марта
Одна моя встреча с хиждрами чуть мордобоем не закончились

Ни чего себе! Здесь до мордобоя довести человека тяжело, хотя всякие бывают люди. Ну по вечерам некоторые на перекрестках милостыню собирают. Особо не пристают, а походки то, девочки))) у них надо поучиться. Не свякая женщина может так пройтись
Карма 197
12.10.2011
Пакистанские хиджры получили законное признание

Есть и жертвы жестоких нападений
Карма 197
12.10.2011
Flora
Не свякая женщина мжет ьак пройьись

:))))
Карма 501
12.10.2011
что - то мысль мелькнула : А если хиждра набожная (-ный), то его в мечеть пустят молиться ? И на какую половину ? Мужскую ? Женскую ?

Ведь если :

"...Верховный суд Пакистана постановил внести в документы личности категорию «третьего пола» для обозначения трансгендеров, которые известны в южной Азии как «хиджры». По официальным данным, их насчитается в Пакистане до 50 000 человек. "



их официально признало светское общество, то и духовное тоже не может игнорировать ? Или может ?
Карма 40
12.10.2011
Марта
А если хиждра набожная (-ный), то его в мечеть пустят молиться ? И на какую половину ? Мужскую ? Женскую ?

Дома, только дома им можно молиться. Вряд ли их пустят в женскую половину мечети, а уж в мужскую в камизе и шальварах тем более вход запрещен.
Карма 197
12.10.2011
Марта
их официально признало светское общество, то и духовное тоже не может игнорировать ? Или может ?

Духовное и до этого не могло препятствовать, если они считают себя женщинами,то молятся дома. Женщине не обязательно ходить в мечеть,и даже лучше,что она молится дома- в доме тоже должна быть намоленная энергетика, это ее храм. Вообще, в исламе считается, что все живое молится Богу- и животные,и птицы,и растения, а люди, какие они бы ни были, должны тем более иметь с ним связь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики