Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 100
17.07.2017
тогда еще не путался под ногами всякий гринпис, поэтому как тактическое решение выливали в болото бочку нефти - пленка, даже тончайшая, не дает личинкам комара дышать. а стратегически - массово высадили эвкалипты, чертовски эффективные насосы-испарители. оно все и высохло.

кстати в детстве у себя на даче проверил нефтяную пленку - капнув в бочки с водой самую малость соляры. полтора часа - и комарье посдохло, класс...

ауровильцы в своих прудах подсаживают рыбок - тоже комарам (личинкам) крантец.
Карма 5075
17.07.2017
В Союзе просто засыпали болота шебенкой.
Карма 100
17.07.2017
это что-то другое. при осушении получаются годные сельскохозяйственные земли, а на щебенке только коноплю в гараже рОстить :)

Паустовский шарашился тогда по тем местам и довольно подробно описал по ходу.

P.S. у меня родня в Полесье, кругом на десятки км - осушенные при советской власти болота. надо будет им рассказать про щебенку :)
Карма 5075
17.07.2017
ZorgRash

Вы правы. Но я своими глазами видел в детстве, как около нашего дома в Каунасе засыпали болото щебнем.
Карма 172
17.07.2017
Atiragaram
У меня у бывшего мужа и следа от гепатита С не осталось за пару лет.

Он есть или нет. Просто так не проходит , мутирует вирус же , его выжить сложно. Но сейчас есть лекарство, софы всякие . Лечится без проблем. Наверное у мужа вашего гепатита и не было )

Гепатит разрушает печень , Жировая дистрофия печени начинается , клетки заменяются жиром , печень увеличивается , последняя стадия цирроз, до этого не дошло , но у меня печень уже не тоРт:) А гепатита самого нет уже неськолько лет , это всё его темные дела )

Гепатит А слава богу другой геп. Хотя он и в молодости хорошо с ног валит , а с возрастам сложнее наверное переносить.
Карма 329
17.07.2017
animaida
Наверное у мужа вашего гепатита и не было )


Был. Анализов крови штук десять брали в разных местах, включая лабораторию Склифа. Со мной врачи беседовали о разводе (типа молоды Вы, 22 года только, зачем Вам покойник будущий и риски для Вашего здоровья))). Муж в депрессуху впал (но к героину не вернулся), я тогда о разводе и не думала/не бросила и просто забила, как обычно. Он тоже забил, но через два года планово пошел в инфекционку, домой заходит, на нем лица нет - белый весь. "Совсем все плохо", - спрашиваю. Нет, оказалось, антитела есть, а гепатита нет. Человек же себя хоронил все это время. Врачи сказали, что на своей практике еще и не такое встречали, но случай редкий.

Кстати, мои родители требовали чтоб я анализы сдавала каждый месяц, а мужу забанили) вход к себе в квартиру и к нам на дачу (а вдруг порежется папиной бритвой, например))). Бред, но и это было. Зачем ему папина бритва?
Карма 329
17.07.2017
В гипере сегодня чуть с ума не сошла окончательно))). Почему то из принципа хотелось всю еду, которую нельзя. Пол часа бродила между тортами, кофе и шоколадными конфетами, печеньками, безе. Зависла над сырокопчеными колбасами, затем пускала слюну в отделе с глазированными сырками/творожной массой с изюмом, цукатами и почти плакала у лотков с мороженным. В зону с разливным пивом и вяленой рыбой даже не пошла - боялась обморока)))

ЗЫ

Зато в аптеке прикупила полынь сушеную в пачке, как доктор сказал: для приготовления отвара, который пить ежедневно, треть стакана за 30 минут до еды. Передозировка чревата глюками с головокружением (так и написано). Надо попробовать!) Странно, что еще полынь не запретили. Абсент же легко с любой концентрацией туёнов можно изготавливать в домашних условиях или настойки всякие)))).
Карма 5075
17.07.2017
Можешь замутить диетический абсент. На морсе.
Карма 112
17.07.2017
Полынь же горькая. Как вообще её можно пить?
Карма 329
17.07.2017
Nadysha

Там эффект главное!, а не вкус.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме