Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Habeebi › Батавия [Live]

Карма 426
12.05.2018
Habeebi
Батавия Live 224

Выглядите бодрее и радостнее, чем когда мы виделись несколько лет назад! Это дельфины так повлияли, или страна?

Neroli
Супер!

Мечта моя с дельфинами поплавать, не знаю, осуществится ли?

А какие при этом ощущения?


Я очень давно мечтала поплавать с дельфинами, причём именно повзаимодействовать с ними. Такая тяга у меня к дельфинами и слонам - они очень умные и дружелюбные к тем, кто с ними хорошо обращается. В Москве я искала возможность с дельфинами поплавать, нашла только услугу поплескаться с ними в бассейне 10-15 минут за несколько тысяч рублей. Денег не жалко, но если бы это длилось минут 40 хотя бы... Я забросила идею, но в прошлом году мама решила мне сделать подарок на ДР (нервный был год у обеих): сеанс с дельфинами в Москвариуме (на территории ВДНХ). Точную сумму я не узнавала, поскольку это подарок, но знаю, что было очень дорого. Если интересно про Москвариум, то мои впечатления таковы:

Внутри всё очень современно, чисто и красиво. Перед бассейном дают ключ от индивидуальной комнаты с раздевалкой, душем и туалетом. Купальник можно надевать любой, хоть бикини, хоть со стразами. Я надела слитный, чтобы точно не смыло (мало ли, заденет кто плавником). Бассейн - небольшой квадратик. Присутствуют тренер и фотограф. Дельфины потрясающие и гипнотизируют своим присутствием! Но к сожалению, в Москвариуме множество ограничений и почти ничего нельзя: нельзя нырять, плескаться, шлёпнуть по воде рукой, трогать дельфинов за морду (а всегда же хочется мосю погладить). И всё это, чтобы дельфины не испугались (я удивилась, почему они такие пугливые, если ручные). В программу входило: спокойно плавать с дельфинами по обе стороны от тебя - они сами за тобой следуют, куда не поворачивай; гладить их по спине и животу - животом вверх они сами иногда переворачивались, а можно было перевернуть за плавник; лететь по бассейну, держась за их плавники; позировать с дельфинами. Совершенно не ожидаешь, каковы дельфины в жизни на ощупь... Сухие, резиновые и очень твёрдые. Но при этом живые и подвижные. Поражаешься их силе и ловкости: когда они меня катали по периметру бассейна, с меня даже слитный купальник чуть не сорвало. Поворачивали чётко. Один из них (Гена, кажется) перевернулся на спину, дал ухватить себя за плавники и так же с ветерком пронёс меня раза два по бассейну. Просто летишь по поверхности воды, и тебя даже хвостом не задевают. Конечно, рот был до ушей как у ребёнка, но всего этого не хватило, чтобы узнать этих животных получше. Погладишь, покатаешься, и всё.

На ресепшен можно было выбрать 10 фотографий из всех, их отдали на флешке в виде касатки (ещё одна детская радость).
Карма 246
12.05.2018
Nayni-Oksana
Выглядите бодрее и радостнее, чем когда мы виделись несколько лет назад! Это дельфины так повлияли, или страна?

Несомненно дельфины!

Здесь с нашими дельфинами можно не только плавать, но и нырять. Важно задержаться на глубине, тогда дельфины будут "спасать", т.е. помогать всплыть на поверхность. В следующий раз попробую поплавать с дельфинами именно под водой. В молодости я плавал с задержкой дыхания под водой 50 метров, сейчас не больше 25-30 метров.
Карма 5075
12.05.2018
Можно попробовать ещё выучить несколько слов на дельфиньем языке. Что-нибудь типа "как жизнь братуха". Или "рыбу будешь?"
Карма 246
12.05.2018
Moony
Можно попробовать ещё выучить несколько слов на дельфиньем языке. Что-нибудь типа "как жизнь братуха". Или "рыбу будешь?"

Я пока заучивал несколько фраз на чагатайском (из Бабур-наме) чтобы разговаривать с местной шпорцевой кукушкой и молуккской кустарницей (стр.4) чуть не свихнулся
Карма 426
12.05.2018
Habeebi
Важно задержаться на глубине, тогда дельфины будут "спасать"

Прелесть!

Такие лица у всех довольные, когда их катают.
Карма 246
15.05.2018
Дожить до Рамадана

Завтра с заходом солнца начинается священный месяц Рамадан, а сегодня детский утренник в мечети Аль-Иттихад в Тебете
Карма 246
24.05.2018
Запись в вахтенном журнале от 24 мая 2018 г.:

"Оперативный район Тебет, устье реки Чаванг, координаты 6°13'39"S 106°49'46"E". При отработке дифферента на корму судна продовольственного обеспечения при подходе к пирсу в надстройке судна произошел учебный пожар. Вахтенным матросом Тедисом был выполнен зачетный норматив борьбы за живучесть судна силами и средствами находящимися на пирсе согласно Приказу Главкома ВМФ СССР № 56-буки от 13 февраля 1954 года"
Карма 5075
24.05.2018
Шланг дыряв не по ГОСТу.
Карма 246
25.05.2018
Moony
Шланг дыряв не по ГОСТу.

В ходе вчерашней проверки установлено, что пожарный рукав 1967 года выпуска (инв. корабельный № 5) не потерял способность использоваться по назначению, т.к. обеспечил подачу технической воды на нужное расстояние с хорошим рабочим давлением. Соединение быстросмыкаемой арматуры (головок) под действием напора в рукавной линии надежно.

Вывод. Признать дальнейшее использование пожарного рукава (инв. корабельный No 5) для боевых и пожарных нужд возможным.
Карма 246
29.05.2018
О дружбе между народов

Никита, сын моих русских пассажиров на бербазе в Тебете, свободно болтает на индонезийском языке (бахаса) с Кариной, дочкой моего матроса Тедиса
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме