Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Danevad › Путешествие FOREVER :))))))

Карма 93
14.10.2008
этим нас не испугать если что в Харькове- приходите в гости)))))) это честно
Карма 93
14.10.2008
разместим, накормим ,в зоопарк выгуляем
Карма 343
15.10.2008
Уполномочен заявить, что отважная четвёрка благополучно высадилась в аэропорту Индиры Ганди, где была встречена ликующей толпой делийцев в моём лице.

Первый заинтересованный вопрос сошедших на индийскую землю: "И где здесь покурить?".

В доказательство встречи привожу мутную картинку, сделанную с мобильника.

Ребята завтра выложат фотки получше.

Через тридцать секунд после приветствия мне казалось, что я знаю этих людей сто лет.

Спасибо, индостан.ру!
Карма 1250
15.10.2008
gnc343
"И где здесь покурить?".

А-ха! Я так и начала свой прошлый отчет! :))) Все правильно :)

gnc343
привожу мутную картинку

А че, красиво, даже концептуально! Думаю, в голове у новоприбывших примерно такое же изображение от некурительного полета :))

gnc343
мне казалось, что я знаю этих людей сто лет.

Тот же диагноз. Даже странно. :)) ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ!
Карма 1708
15.10.2008
На Мейне щас Энизма с Гайдуком. Может встретитесь.

С прибытием и легкого пути!))
Карма 174
15.10.2008
Тарелочка. Н= -60

Пошли мы тарелочку покупать. А надо вам признаться, что в Броварах мы впервые и не знаем ни фига, правда, вчера встречались с моим близким родственником ,это такое старинное определение.

- Это второй муж моей первой жены! - обычно представляю, я его.

Парень очень приятный в общении, к тому же мой тезка, немножко песен на гитаре поет, немножко водочки пьет. Ну, нормальный чел, который женившись на моей бывшей жене, всегда смотрел на меня с превосходством, а я на него с жалостью)). А когда он благополучно развелся, у нас буквально моментально завелись теплые и доверительные отношения, ведь мы пострадали от одной и той же женщины, у нас были одни и те же иллюзии и заблуждения. Одним словом - близкий родственник! По уже сложившейся традиции, бывая в Киеве, я обязательно звоню, и мы непременно встречаемся. Легкий треп за жизнь, пятое двадцатое, ну такая вот традиция. Год назад когда летел в Индию Димка был в командировке, на обратном пути у нас были билеты на автобус прям из Борисполя. В Харьков Димка не приезжал. Позвонил я в пятницу так мол и так я в Киеве может увидимся, а он спрашивает:

- а ты где живешь в Киеве?

-я говорю в Броварах.

- он мне - я тоже в Броварах, правда сегодня я Сумах, а завтра можем встретиться.

Приходит завтра, Димка позвонил:

-Ты где ?

-Мы в метро, в Бровары едем.

-Отлично, где встретимся?

- Это он у меня спрашивает!!!!!-

-где скажешь.

- На остановке зеленый попугай маршрутка 327.

- окей.

Приезжаем, я ищу Димку на остановке глазами, рассказываю Наташеньке, как интересно, он меня узнает? (я стал лысым, похудел)

И что я вижу: стоит музчина средних лет, слегка обрюзгший с потухшим взглядом, запахом неискоренимого перегара, и он таки рад меня видеть.

Он достаточно равнодушно отмечает отсутствие волос на голове, минимум 20 кг на теле, он вообще равнодушен. У меня возникает ощущение ,что я совершенно зря встречался. Простите маленькая ремарка: пару лет назад Димка снова женился и по слухам вполне удачно, я видел его жену пару раз мельком на выездах: миловидная симпотная девчонка, пообщаться не удалось, меня в тот момент интересовало очередное тело, для затягивания в кровать, в комплекте с отбивной под водочку.

Сели мы в кафешке, заказали по блину и чаю и стали о жизни трекать.

Я понятное дело про Индию, про предстоящую поездку про прошлую, Наташа про тренинг про Харьковское житье бытье, ну и в процессе общения возникает совершенно простецкий вопрос: а сам то ты как?

-У меня все отлично начал свою речь Дмитрий (между прочим зам директора крупной компании по производству или только продажи всяких электрических штук) вот ты же помнишь, женился и мы с женой приняли решение купить квартиру, купили правда в Броварах в Киеве гораздо дороже

Я ж простой как грабли

А какая квартира ,сколько метров, какой ремонт, что сделал кредит или как ?

Отвечает мне Димка степенно и обстоятельно, что квартира хорошая правда маленькая но зато платить гораздо меньше и быстрей из кабалы выберется, потому как тяжеловато

Я душа простая буквально местами с индийским менталитетом, а сколько платишь ?

-он мне- 850 $ в месяц.

Я на жопу, ни фига себе, а сколько ж тебе так платить?

Он мне-

-Осталось уже меньше 14 лет, было пятнадцать, конечно, тяжело, но вот с нового года будет уже не 850 , 800 .С каждым годом все легче.

Я опять же по простоте душевной, а сколь ж у тебя зарплата если ты такие деньжата зарабатываешь ,и чем твоя жена зарабатывает ?

Сколько до работы вы добираетесь?

Ответы меня убили:

Дима до работы ездит два часа: выходит в 7.00 ,приходит 20.00.

На работу ходит с понедельника про пятницу, но, правда, каждую неделю ездит в командировки и читает семинары по продаже их гр****ой продукции. А жена работает в Броварах учителем музыки, з/п у нее 600 грн(120$).(!) На мой невинный вопрос, а как обстоят дела у нее с частными уроками, Димка пояснил, что это ей это без надобности, т.к. ее это не прельщает, а ему гораздо дороже ее душевное равновесие.(!)

В это самый момент я потерял ориентировку в пространстве...

Выплачивают 850 $, в кафе ходят раз в год и то на 8 марта, в отпуск не ездят (последняя поездка свадебное путешествие), Димка с 7утра до 8 вечера на работе, минимум раз в неделю командировку, а ей частные уроки без надобности!!!

Простите, господа, но моя девочка при таких кабальных условиях жизни на панель бы пошла, другое дело, что я, как мужчина, не позволил бы нам в такое влезть, но это уже другая история.

А при чем тут тарелочка?

Так Димка собирался в маркет большой идти бойлер покупать и нам о нем рассказал, а мы, разбив тарелку у Феи, пошли в этот «ТЕРМИНАЛ» за тарелочкой и это уже действительно следующая история...
Карма 174
15.10.2008
Бровары. Н= -25 или-60(где то этих пределах)

Стольный город Бровары, славиться, прежде всего проживанием в нем лучшими представителями человечества, такими как индостанка Фея, но речь в нашей истории совершенно не о ней, а о городе спутнике, и первом индийском городе для нас во всех его проявлениях. Ведь это первый город в нашем путешествии в котором мы беззаботно взявшись за руки бродили, смотрели не на курс доллара и евро, стоимость топлива для заправки личного автотранспорта, уровень цен на жилье. Мы просто жили благодаря нашей Фее в уютной квартире, мылись в комфортной ванне отличной по температуре водой (Феюшка, ночью перед отъездом вода была по температуре чуть теплей чем на Мейн-базаре).Смотрели шикарный телевизор с кучей каналов, имели безлимитный инет, если в таком комфорте будет продолжаться наше путешествие ,я даже не знаю чем можно нас испугать( в вашем гестхаусе все было суппер)).Ну да ладно опять все будут говорить, что я льстец, а мня просто переполняет благодарность которую я изливаю вам (терпите))))).

Пошли мы покупать тарелку. Выходим и буквально на против подъезда мы натолкнулись на кусочек истории. Дело в том, что Фея живет в новеньком кирпичном домике с достаточно современной планировкой, парковкой, а напротив домика за приятным ажурным заборчиком располагается теплопункт (распределения тепла и горячей воды по микрарайону). На территории которого с давних времен прижились старенькие металлические гаражики сотрудников теплосетей, или как теперь в нашем государстве они называються . Гаражики, заполняют такие же старенькие советские автомобили (такое скопление москвичей 412 и Жигулей от 01 до 07 модели, я реально видел на приеме метала в металлолом), но суть не в этом весь прикол ситуации, что за ажурным забором паркуються Мерседесы и Крайслеры, Хонды и Субару, и диссонанс жизни ощушаеться очень даже. Милый, и о ужас трезвый сантехник очень вежливо и мило поинтересовался :

-А что это будет ?

Ну поразила броварчанина полупрофессиональная камера с бустером и обьективом в народе обзываемый «телевик», да еще бленда одета, диаметр обьектива 77.Ну как пел незабвенный Дольский «с этого и грузчики балдеют ,ну я лишь вижу в темноте». После провел сравнительный анализ двух домов, я реально понял:- две жизни. В 50 метрах стоит дом постройки 80-годов. Панельнинький такой облупленный и видно по нему, что люди в нем живут те самые получившие жилье при последнем распределении заводов и жили они всю жизнь на краю географии, и если бы в Киеве не стали так дорого стоить квартиры жить бы им и дальше в тьме тараканьей.

Прошли мы и шикарный бигборд прикрученный намертво к забору автостоянки, ведь прочитаешь его и жизнь тут же становиться проще и понятней. Дальше мы прогулялись по шикарному парку с озером и детскими тренажерами (был искренне и приятно поражен). Источник с водичкой, памятнику какому то самолету, маленький Броварский «стоун хендж» тоже имеет место быть. Парк понравился. О лыжниках, ездящим по дорожкам парка рассказывать не буду, еще скажите пить меньше надо, хоть и не пью и вам не советую, а лыжников в парке видел 13 октября 2008 года по христианскому лето исчислению.

Выйдя из парка и с наслаждением шагая по улицу Независимости (вид думаю, у нас был сильно независимый) мы увидели приятнейшую бабульку с свеженькими польскими грибами!!! Достаточно быстро найдя понимание с помощью невероятной смеси русского, украинского и польского языков( польский я вставлял для колорита в надежде, что уступят), с помощью 23 гривен (курс $- 5.3) нами был взят условный килограмм грибов во временное пользование. Позже вечером был приготовлен:

Жульен по польски:

польских грибов-1 кг.

Лука репчатого- 4 головки

Масло оливковое -100 грамм

Сметана жирность 25 % -500 грамм

Лук обжарить на 50 граммах оливково масла до золотистости и румяности, затем на другой сковородке обжарить предварительно отваренные грибы, когда вся жидкость выпарится, добавить оливковое масло(остаток) и лук, после семи минутного помешивания ввести в блюдо сметану. Соль и специи добавлять по вкусу. У индостанцев Коти, Сосо, Алии, и ее мужа Владимира, можно спросить, как оно было на вкус на самом деле. Шанти, не спрашивайте у нее взгляд не адекватный. Она от тяжелой кухонной работы в Индию на пол года намылилась, сказать честно не столько от готовки сколько от уборки, ведь вы то понимаете, что главное в приготовлении пищи, это убрать потом за собой)))).

Ой простите я опять отвлекся от Броваров, но мне кажется, что я описывал традиционную Броварскую кухню. Так вот, пошли мы в направлении гипермаркета под названием «Терминал», вот скажу вам где центр цивилизации и гостиница и кинотеатр и боулинг, и все что усталой Броварской душе угодно. Рядышком прям на парковке из остатков кирпича как я понял хозяин «терминала» отгрохал церквуху, что б грехи свои отмаливать. Церквуха небольшая на два купола (сидел видать всего два года), а рядышком домик непонятного мне назначения, я определил его стратегическое значение, как остался кирпич от Гипермаркета – построили церковь, остался кирпич от церкви построили теремок для служителя культа, а заодно хозяин вспомнил, что у него еще один год на малолетке в послужном списке иметься, вот еще один куполок и замандярили.(простите по просьбе моей девочки меняю слово замандярил на слово заебенел, а то сегодня Покрова(большой религиозный праздник всех христиан, это если кто не знает) и мы летим в самолете. Фотки этой чудесной прогулки Вы господа можете увидеть ниже.

Напоминаю для господ, кто не в теме любое опубликование фотографий и текстов принадлежащих афтору без ссылок и упоминаний карается приданием АНАФЕМЕ прям в той спальне где служитель культа заложил окна дабы миряне из близ лежащих домов не подглядывали за развратом.

Ваш White-dog. Писано на борту аэробуса следующего в Индию. Киев-Цюрих.
Карма 418
15.10.2008
white-dog

как там Наташа? :))) вся на эмоциях наверно? :)) (на положительных эмоциях)
Карма 93
15.10.2008
ураааа!!! Наташенька жду тебя в эфире!!!дорогая пиши!!!
Карма 1250
15.10.2008
white-dog

Привет! Поменяй местожизни под аватаркой - приятно же читать: И-и-индия!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики