Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Йога и сексуальные скандалы? Это вовсе не сюрприз

Карма 58
4.03.2012
"...изменял своим постоянным подругам" )))

Гаврила был примерным мужем!

Гаврила женам верен был!
Карма 488
5.03.2012
рам
РПЦ заказчик статьи

Да неееее - там, как минимум, - международный заговор: публикация в The New York Times, издание книги автора в Simon & Schuster... Тут, как минимум, - РПЦ(З) замещана, но, имхо, всё круче - глобальный сионо-христианский КОНСОРЦИУМ!!!
Карма 6
6.03.2012
Moony,разделяю Ваш взгляд. Думаю,не секрет откуда "ноги растут" у этой статьи. В ближайшее время надо ожидать,что на Индию выплеснут не один ушат грязи. Больно уж многим не нравится тому,как эта многострадальная страна в прошлом, уверенно заявляет о себе на мировом Олимпе. И бить начнут по самому священному для индийцев - религии, чтобы посеять раздор между людьми. Мы это уже проходили в бывшем СССР: Фергана,Сумгаит,Карабах.
Карма 488
6.03.2012
elisaveta kysmina
Сумгаит

Там совсем не так было... Почитайте, хотя бы, в википедии...

Да и в Фергане с Карабахом - не религиозный конфликт, а национально-политический - в СССР про религию вообще особо не вспоминали...

Тут, имхо, совсем другое дело. Вот если подумать - то скажите, какой смысл амеросионофошыстам для "посева раздора" между индийцами "выплёскивать ушат грязи" на каких-то там йогов, причём, в основном - популярных (читайте - "модных" и "гламурных") на Западе гуру, когда гораздо эффективнее будет подогревать уже существующие многочисленные этнические и религиозные трения в самой Индии (вот тут как раз пример СССР и Сумгаита в тему будет)? Неее, эта книга, как и статья о книге, однозначно ориентированы на западного читателя. А западного читателя сиськами и письками не удивить. Как бы они там все и вовсе после прочтения такого материала толпой не побежали дружно записываться на йогу - чтоп посношаться покруче.

Кстати, мне интересно - ХОТЬ ОДИН из критикующих статейку прочитал её англоязычный оригинал (не говорю уже о самой книге - и так всё понятно, что "не читал, но осуждаю") в New York Times? Или это вы на основании кастрированного, мягко говоря, перевода обзорной газетной статьи о книге делаете выводы о Всемирном Заговоре и торчащих повсюду ногах РПЦ?

Может просто "Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту" (Козьма Прутков)?
Карма 5075
6.03.2012
Какая разница, перевод это или нет. Этот треш печатают в СМИ. На что, собственно, мы и указываем. Популярная пресса имеет тонкий нюх на жареные темы и умеет вовремя (и с изрядной долей лжи, невежества и дезинформации) подлизнуть столь же невежественному мнению большинства, даже если их об этом никто не просит.
Карма 488
6.03.2012
Moony
Популярная пресса имеет тонкий нюх на жареные темы

согласен - всё это чистой воды жёлтая журналистика ради прибыли, не более

Но с другой стороны - кто знает что там было в начале - никто из нас не присутствовал при придумывании йоги. Поэтому - "предупреждён - значит вооружён", даже если всё это и ботва.

Книжку я бы лично почитал, если б увлекался йогой. "Ледокол" Суворова, к примеру, - тоже ботва (особенно по мнению поклонников Сталина и Жукова), однако факты в ней есть преинтереснейшие для вдумчивого историка...
Карма 5075
6.03.2012
Это даже не ботва, это из разряда полуанекдота про Хрущева, когда он приказал снести выставку современного искусства, потому что ему сказали, что "они все там педерасы".
Карма 488
6.03.2012
Ну про "снести" йогу никто ничего не говорил, кстати. Просто появилась долгожданная версия о причинах загадочного промежножного зуда среди сами-знаете-кого. Почему-то это расценили как жуткое нападение, странно. ИМХО - ничего плохого в секесе нету: что естественно - то не безобразно. Правда, если это происходит честно и откровенно, и по обоюдному согласию, а не методами вышеупомянутого Пинга.

А что касается представителей современного исскуства - так то, что среди них "педерасов" не мало - дык, имхо, это вообще аксиома.

Вопщем всё в мире - ботва, и спорить - тоже ботва. Мнений тут уже достаточно высказали всяких разных, выводы из них пусть каждый сам для себя делает - в меру собственных устремлений и испорченности. Я не для спора и холивара новость постил, а для вдумчивых людей. Для них инфы уже достаточно. Посему устраняюсь, пользуясь удобным случаем.
Карма 6
6.03.2012
Да и в Фергане с Карабахом - не религиозный конфликт, а национально-политический - в СССР про религию вообще особо не вспоминали...

Skipp3d

Мне не нужны никакие источники в отношении Ферганы. В 1998-1990гг. я с семьей проживала в Фергане. На наших глазах разворачивались жуткие события: жгли беременных турчанок,убивали людей всех национальностей кроме узбеков. Узбечек заставили носить паранджу,на домах узбеков вывешивали условные тряпки,чтобы указать,что здесь проживают узбеки и чтобы ненароком не сожгли дом. Всюду слышны были призывы:"Убирайтесь неверные".Со всей республики хлынули беженцы в Россию.А вы говорите национально-политический конфликт...
Карма 488
6.03.2012
elisaveta kysmina

Искренне сочувствую вашей ситуации - понимаю, что это такое: меня в своё время коснулся осетино-ингушский конфликт, а близких друзей моих родителей - армяно-азербайджанский. Я знаю ЧТО было в Сумгаите и ПОЧЕМУ это было. Жестокие подробности зря перечисляете - лишнее это. Для меня - ничего нового, а вам наверняка неприятно всё это вспоминать.

Однако вы, на мой взгляд, не правы относительно религиозной составляющей всего этого в б.СССР. Религия - это просто ширма в данных случаях.

Спорить, однако, не буду, даже несмотря на очевидные противоречия в вашем последнем посте, поскольку это и оффтоп, и чревато ненужным негативом, и просто не вижу для себя смысла менять ваше мнение.

С вашего позволения, я всё же попытаюсь ещё раз откланяться.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге