Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › В Саудовской Аравии 11 человек арестованы за празднование дня рождения

Luna  ж
Карма 2176
4.02.2011
Сотрудники религиозной полиции саудовского города Медина арестовали 11 молодых людей, подозреваемых в праздновании дня рождения.

Законы крупнейшей арабской страны - Саудовской Аравии - основаны на исламском праве. Следить за их соблюдением призвана религиозная полиция, официально называемая Комиссией по продвижению добродетели и предотвращению зла. Празднование дней рождения, Нового года и других немусульманских праздников в стране согласно нормам шариата запрещено, сообщает сегодня, 2 февраля, РИА "Новости" со ссылкой на электронный сайт газеты "Эр-Рияд".

"Сотрудники Комиссии по продвижению добродетели и предотвращению зла задержали в Медине семерых юношей и четырех девушек, пришедших на вечеринку в один из съемных домов в Медине. Молодые люди танцевали и отмечали день рождения одной из девушек. Изъяты вещественные доказательства - подарки и музыкальный центр", - говорится в сообщении электронного сайта газеты "Эр-Рияд", считающейся одним из главных печатных органов королевства.

О подозрительном скоплении молодых людей блюстителям религиозного правопорядка сообщили бдительные местные жители. Сейчас с правонарушителями общаются следователи полиции, чтобы затем передать их дело в прокуратуру. Двое из задержанных, отмечает ресурс, являются рецидивистами и уже привлекались ранее за подобные преступления.

Если суд найдет вину молодых людей полностью доказанной, им грозит тюремный срок либо наказание палками.

За минувший год сотрудники религиозной полиции Саудовской Аравии привлекли к ответственности более 250 тысяч человек. Большинство преступлений, согласно отчету ведомства, связаны с нарушением этических норм.

http://reporter-ua.com
tat  ж
Карма 717
5.02.2011
Комиссия по продвижению добродетели и предотвращению зла.
Впечатляет )))
Карма 550
5.02.2011
Комиссия в дословном переводе с арабского звучит как "Комиссия по поддержке добродетели и борьбе с пороками (или грехами). Ну, в общем, тоже впечатляет.
Карма 180
5.02.2011
добро побеждает зло :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики