Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Пропал самолет Malaysia Airlines

Карма 1642
4.06.2014
Luna
где видели шлейф дыма как раз в то время, когда, предположительно, произошло крушение лайнера, сказал он.

а под Лондоном он не хочет его поискать, я тоже дым за рекой видела в этот день.

Уже вижу, самолет на бреющем полете, прячась в китайском смоге, незаметно приближается к степям Киргизии..
Luna  ж
Карма 2182
4.06.2014
Исследователи из университета г.Кортин (недалеко от города Перт) провели изучение записей подводного аудиомониторинга в надежде, что это поможет напасть на след исчезнувшего 8 марта самолета Вoeing 777. Ученые проверили, кроме всего прочего, и записи на оборудовании для фиксации атомных подводных взрывов.

«Один из сигналов был зафиксирован одновременно несколькими акустическими приемниками. Он может иметь отношение к рейсу MH370», - считает Алек Дункан из Центра морской науки и технологии (CMST).

Оборудование установленное и обслуживаемое командой Дункана, предназначенное для прослушивания звуков морских обитателей, в том числе и китов, локализовало странный звук в 20 километрах от города Перт. Точно такой же звук зафиксирован в центре по мониторингу подводных ядерных взрывов, работающего под эгидой ООН.

Звук имел слишком низкую частоту для восприятия человеческим ухом, поэтому скорость воспроизведения увеличена в 10 раз по отношению в скорости записи. Ученые несколько недель анализировали записанный звук, чтобы определить природу его происхождения.

Звуки низкой частоты при определенных условиях могут распространяться на тысячи километров от источника со скоростью 1.5 км в секунду. Полученные данные уже противоречат первоначальному предположению о месте падения самолета. Дункан и его команда считают, что источник находится в 1-1.5 тысячах километров на северо-запад от места проходивших поисков в южной части Индийского океана.

В свою очередь, ООН располагающая акустическими датчиками, расположенными по всему миру, уже заявила, что никаких взрывов самолетов, ни на воде, ни в воздухе в данный период зафиксировано не было. Это дает основание предполагать, что самолет либо просто упал в море, либо находится где-то на суше. Впрочем вероятность последнего очень низка.

http://actualnews.org/
Luna  ж
Карма 2182
7.06.2014
Родственники пассажиров пропавшего Boeing заплатят $3 млн за информацию

Родственники пассажиров пропавшего лайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines обещают 3 млн долларов за информацию о нахождении самолета.

На сайте Indiegogo родственники пассажиров из США, Новой Зеландии, Франции и Индии запустили кампанию по сбору средств, которые послужат вознаграждением тем, кто предоставит важную информацию об исчезновении самолета. Минимальный взнос равен 5 долларам, передает РСН.

Кроме того, обещано два миллиона долларов частным детективам, которые проработают новую версию следствия

На такой шаг родственников пропавших пассажиров толкнула убежденность в том, что власти скрывают истину, а официальная поисковая операция пока не нашла каких-либо убедительных улик.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На его борту находились 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

http://www.tvc.ru/news/show/id/41673
Luna  ж
Карма 2182
7.06.2014
Сложнейшие поиски пропавшего "Боинга" (Boeing-777-200ER) компании Malaysia Airlines ведутся на огромном пространстве южной части Индийского океана, где средняя глубина превышает 4 км, но даже у США есть только один управляемый человеком подводный аппарат - Alvin, способный опускаться на такие глубины, пишет еженедельник Oil & Gas Journal.



Поисковики обратились к технологиям и опыту нефтегазовой отрасли. Проект "Пердидо" (Perdido) около острова Тобаго, который компания Royal Dutch Shell реализует в Мексиканском заливе, является мировым рекордсменом по глубине - нефтяной пласт на месторождении вскрыт на глубине 2,9 км.



Имея это в виду, министр обороны Австралии Дэвид Джонстон решил привлечь американской нефтесервисной компании Oceaneering International. Компания ещё в 2010 году, работая с Shell, применяла для монтажа нефтепровода с Perdido до трубопровода Hoover Offshore Oil Pipeline System (HOOPS) судно обеспечения Olympic Intervention IV, телеуправляемые подводные аппараты, средства моделирования работы таких аппаратов. Такая операция была осуществлена впервые в истории - действующий нефтепровод без соединительного элемента был закрыт и реконфигурирован для подсоединения к новому трубопроводу в глубоких водах.



Австралия в апреле развернула на глубине, превышающей 4,5 км, автономный подводный аппарат - автоматизированную сверхмалую субмарину Bluefin-21. В отличие от телеуправляемых подводных аппаратов, автономные аппараты не связаны с судами обеспечения, и это позволяет им добраться туда, куда телеуправляемые роботы не доходят. Bluefin-21, оснащённая сканирующим гидролокатором, уже исследовала 38,8 кв. км морского дна в районе, где были обнаружены сигналы с чёрного ящика самолета. Ежедневно в течение 16 часов аппарат создавал трёхмерную карту морского дна с высоким разрешением.



Оборудование такого типа стало незаменимым для операторов, которые уже давно занимаются разработкой технологий, позволяющих уменьшить количество людей и снизить уровень погрешностей, одновременно повышая эффективность работы на шельфе. Ещё в 1999 году аналитики Douglas-Westwood Associates прогнозировали небывалый рост рынка подводных технологий. Глава Douglas-Westwood Джон Вествуд в то время описывал автономные подводные аппараты как запрограммированных роботов, работающих без кабелей и использующие высокотехнологичные навигационные системы. Он отмечал их способность проводить высокоточные исследования морского дна и передавать данные на судно обеспечения.



Автономный аппарат Remus выполнял именно эту задачу в 2011 году во время поисков обломков самолёта Air France, упавшего в Атлантический океан к северо-востоку от Бразилии. В нынешних поисках "Боинга" может помочь голландская компания Fugro NV, специализируещаяся на сборе и интерпретации данных.

http://www.oilru.com/news/413495/
Карма 154
7.06.2014
Может пока ищут самолет вдруг таки найдут инопланетян которые под водой прячутся :о)))
Luna  ж
Карма 2182
7.06.2014
Если и найдут, то нам опять-таки не скажут ))
Luna  ж
Карма 2182
9.06.2014
Luna
Родственники пассажиров пропавшего лайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines обещают 3 млн долларов за информацию о нахождении самолета.

Подняли цену до пяти.
Карма 93
10.06.2014
Я знаю, к кому обратиться. К Виктору Коршунову из Москвы. Это удивительный человек, который в "матрице" (тонкой копии своего тела) бывал и в космосе, и на Луне, и под водой. Он сказал, что на Луне есть стена, на которой все, кто побывал там в матрице в прошлом, оставили свои автографы, в том числе Галлилей, Какнт, Порфирий Иванов. Так же, когда он был на Марсе, то видел лицо сфинкса и пирамиды. Их то заносит песком, то они снова появляются. Я считаю, что вот так путешествовать - это действительно круто.
Карма 5075
10.06.2014
Sangita1

Когда действительно нужно что-то предсказать или указать, где что-то находится, такие люди либо гонят пургу, либо сливаются. Я не помню, чтобы кто-то из них нашел самолет или что-то в этом роде. А на Луне любой дурак может побывать. Я сам там автограф оставил. Не верите - слетайте и проверьте.
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2014
На борту малазийского "Боинга" могла случиться разгерметизация

Пассажиры и члены экипажа пропавшего в начале марта 2014 года "Боинга" компании Malaysia Airlines, возможно, погибли от удушья, а самолет, летевший на автопилоте, упал в конце-концов в воды Индийского океана. К такому выводу пришли эксперты из Австралийского бюро безопасности на транспорте, выпустившие 26 июня новый доклад о происшествии.

Разгерметизация представляется наиболее вероятным вариантом, объясняющим, почему самолет исчез, считают эксперты. Люди погибли, а "Боинг" продолжал лететь, управляемый бортовым компьютером, пока не упал из-за плохих погодных условий или из-за того, что закончилось топливо.

- Можно предположить, что произошла медленная разгерметизация, и те, кто был на борту, постепенно и незаметно уходили в вечный сон, – считает эксперт комитета по транспорту Госдумы Роман Гусаров, - Должна была сработать сигнализация, но этого по каким-то причинам, видимо, не произошло. Кислородные маски, как показывает опыт, тоже не всегда выбрасываются.

С ним согласен и представитель авиастроительной компании "Мотор Сич" Александр Варежников, который считает версию удушья пассажиров и членов экипажа наиболее вероятной.

По словам экспертов, можно провести аналогию с трагедией 2005 года. "Боинг-737" частной греческой авиакомпании Helios Airways следовал по маршруту Ларнака - Афины. Но инженеры забыли включить автогерметизацию салона, и во время полета воздух стал медленно уходить. Поскольку декомпрессия была медленной, утечка обнаружилась, лишь когда у людей началась гипоксия. Экипаж потерял сознание, а "Боинг" врезался в гору, израсходовав горючее.

Что же касается вывода про автопилот, который управлял малазийским "Боингом" до самого падения, то на эту мысль наводит тот факт, что самолет согласно спутниковым данным следовал ровным курсом без поворотов. Правда, не по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, а на юг в отдаленную часть Индийского океана.

- Мы уверены, что самолет летел на автопилоте до тех пор, пока у него кончилось топливо, - заявила руководитель Австралийского бюро безопасности на транспорте Мартина Долана.

Также австралийские эксперты определили новую зону поисков - примерно в 2 тыс. км к западу от австралийского города Перт. Предполагается, что в августе там начнутся поисковые работы, сейчас мешают зимние штормы. Судам предстоит исследовать площадь около 60 тыс. кв. км, средняя глубина океана в этом районе - 5 км. Стоимость новой поисковой операции составит порядка $56 млн.

Авиалайнер с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту потерпел крушение 8 марта 2014 года. Следователи установили, что летевший из Куала-Лумпура в Пекин лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего развернулся в западном направлении. После того, как "Боинг" покинул воздушное пространство Малайзии, его больше не видели. Среди пассажиров были китайцы, двое попавших на самолет по фальшивым паспортам иранцев и один россиянин из Иркутска.

Среди наиболее необычных версий крушения лайнера есть предположение о том, что «Боинг-777» летел в тени одного из самолетов «Сингапурских авиалиний», поэтому он мог исчезнуть с радиолокаторов гражданских авиадиспетчеров, но мог быть обнаружен военными одной из стран и сбит поднятыми по тревоге самолетами-перехватчиками, при этом факт уничтожения тщательно скрывается.

Также известны случаи, когда один из пассажиров или членов экипажа ради получения большой компенсации родственниками погибшего, инсценировал крушение самолета. Сейчас эта версия проверяется малазийской полицией. Они проверяют, не оформлял ли кто-либо из находящихся на борту полисов страхования жизни на крупную сумму в пользу родственников.

http://izvestia.ru/news/573086#ixzz35qD3viKF
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге