Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Две новости: хорошая для вегетаринцев и плохая для мясоедов

tat  ж
Карма 717
18.03.2012
Ратнагарбха
Поэтому я думал и считаю что так оно есть, на этом сайте в основном вегетарианцы. Поэтому закинул эту статью.
Чтобы усилить давление большинства на меньшинство ? )))
tat  ж
Карма 717
18.03.2012
nattika
человек (ребенок) хочет играть в баскетбол, но в городе везде только футбол, ну и что человечку остается? Есть ли выбор?
Конечно, есть. Можно, например, поискать единомышленников -любителей баскетбола ---- неужели во всем городе не найдется человек 10-15?

Да, это труднее чем просто пойти играть в футбол в соседнем дворе. Но выбор есть.

А в целом мне очень понравилась ваша аналогия:

Футбол-баскетбол и мясоеды-травоядные. Замечательно отражает суть дела. ИМХО
Карма 11
18.03.2012
tat
Чтобы усилить давление большинства на меньшинство ? )))

Неотъемлемое право человека это свобода выбора. Даже Бог не посягает на это. Так кто я такой чтобы на какого-то давить?
Карма 72
19.03.2012
tat
онечно, есть. Можно, например, поискать единомышленников -любителей баскетбола ---- неужели во всем городе не найдется человек 10-15?

Люди найдутся, площадки нет, спортзала нет. Построить? Купить землю для постройки? Неплохо, особенно в случае с ребенком.

tat
Футбол-баскетбол и мясоеды-травоядные. Замечательно отражает суть дела. ИМХО

Аналогия не в виде спорта , а в том что выбора нет. Лучше был бы пример с коньками в Африке?))) Примеров можно много, но не на целый же топик.

Продолжим шутить: в районах где все вегетарианцы и нету мясопродуктов есть и такой выбор: поймать и съесть человека таракана?!
Карма 72
19.03.2012
Ратнагарбха
Для меня вегетарианство один из непременных атрибутов Индии. Поэтому я думал и считаю что так оно есть, на этом сайте в основном вегетарианцы. Поэтому закинул эту статью

Правильно, что закинули, интересно подумать и об этом тоже. Человечество всегда волнуют вопросы питания. "Скажи мне, что ты ешь и я скажу кто ты" - хоть и шутка, но с долей правды. Тем про кулинарные рецепты великое множество.

Может статья, это поможет людям почувствовать интерес и к другим видам питания, ну и коммерсанты начнут привозить больше разнообразных продуктов. Мне в годы СССР в Москве трудно было находить овощи для вег. рецептов, только летом и то недолго.

Ратнагарбха
. Очереди в виноводочные магазины, больше вижу стали продавать яйца, больше стали курить

Ну, это всепроникающая "культура" захватывает!!!
Карма 488
19.03.2012
tat
Чтобы усилить давление большинства на меньшинство ? )))

Luna где-то здесь заметила, что выступления некоторых (немногих, не все такие, к счастью) вегетарианцев на форуме раз за разом доказывают, что нифига они не добрые, белые и пушистые... Нет времени ссылки для примера искать, тем паче, что большинство следящих за подобными темами форумчан и так это знает...

Впрочем, не удивляюсь, зная, что в производстве парниковых биогазов именно травоядные фору всем дают ;-)

nattika
Мне в годы СССР в Москве трудно было находить овощи для вег. рецептов, только летом и то недолго.

Странно, у нас в Москве 80-х в детском саду практически ежедневно была тушёная/варёная/пареная капуста, повсеместно, чуть ли не в киселе - отвратительный медузоподобный склизкий до рефлекторного сокращения желудка варёный/пареный лук, тиноподобная безвкусная пареная морква, убогие голубцы в желеподобной скользкой капустной тине... Вот с нормальным мясом - проблема была большая, это да. Прекрасно помню как радовался одинокой крохотной котлетке... А тины этой - сколько угодно - давись... Ненавижу вегетальную тину с тех пор... Сырые некоторые ещё ничего, но после термобработки - кроме картошки и риса с бобовыми - всё приобретает одинаковый неприятный вкус и консистенцию, ИМХО...

ИМХО - если организму не принимает - нечего его травить гадостью всякой, что растительной, что животной. Организм не дурак - сам разберётся.
Карма 501
19.03.2012
nattika
Может статья, это поможет людям почувствовать интерес и к другим видам питания

Вы и вправду верите что статья может что то изменить в образе питания человека ? Хммм... Очень сильно сомневаюсь.

И еще... Что-то я не слышала призывов от мясоедов примкнуть к их рядам. Сидят они тихонечко в сторонке и жуют своих коров и ягнят. Зато вегетарианцы регулярно выходят в свет с лозунгами : Айда с нами ! Только наш образ жизни/питания самый правильный ! Мы - гуманисты !

Бесконечный спор ни о чем. Так... пошлёпали губами в очередной раз и каждый остался при своем ))))
Luna  ж
Карма 2185
19.03.2012
Ратнагарбха
Неотъемлемое право человека это свобода выбора. Даже Бог не посягает на это. Так кто я такой чтобы на какого-то давить?

Мудро! Имхо.
tat  ж
Карма 717
19.03.2012
nattika
Люди найдутся, площадки нет, спортзала нет. Построить? Купить землю для постройки?
Нет, я не буду предлагать вам покупать землю и строить спортзал )))

Но может быть арендовать какую-нибудь спортплощадку, где можно установить щиты и корзины?

Естественно, я не знаю, как там у вас в Эквадоре принято.

Но обычно если находятся люди, то они и находят способ реализации.

nattika
выбора нет. Лучше был бы пример с коньками в Африке?)))
Выбор есть. И в Африке есть места, где можно покататься на коньках.

nattika
Продолжим шутить: в районах где все вегетарианцы и нету мясопродуктов есть и такой выбор: поймать и съесть человека таракана?
Можно и пошутить ))).

Но лучше я скажу из личного опыта, потому что бывала как раз в таких "районах где все вегетарианцы и нету мясопродуктов ". Если в таком месте собираешься пробыть не больше 10 дней - значит, питаешься как и местные, не заморачиваясь, что тебе кто-то "навязывает режим питания".

А если б я собиралась пробыть там годик или больше, то непременно развела бы курочек - были б и яички, и курятинка.

Кстати, пример из реальной жизни - в 1990-1993 было в Москве голодновато. Особенно плохо было с мясо-молочно-яичными продуктами. И знаю семьи, которые в стандартных городских квартирах на 7-8-10 этаже круглый год разводили перепелов. Свежие яйца и диетическое мяско - все к столу своими руками.

Так что выбор есть, но легкого выбора - никому не обещают.

Марта
Бесконечный спор ни о чем. Так... пошлёпали губами в очередной раз и каждый остался при своем )
В общем -да. Только, ИМХО, мы уже не спорим, мы развлекаемся ))))))
Карма 72
19.03.2012
Skipp3d
у нас в Москве 80-х в детском саду практически ежедневно была тушёная/варёная/пареная капуста, повсеместно, чуть ли не в киселе - отвратительный медузоподобный склизкий до рефлекторного сокращения желудка варёный/пареный лук, тиноподобная безвкусная пареная морква, убогие голубцы в желеподобной скользкой капустной тине... Вот с нормальным мясом - проблема была большая, это да.


))) Вам бедолагам просто очень не повезло с поваром!!! Не умел он готовить !!!

У нас в Москве в80 в институте в столовой студенческой ежедневно мясные зразы, азу, беф стороганов, тефтели мясные и так далее. Из вегетарианских только пара салатов, да и то часто с яйцом вареным или сырники.

А про овощи зимой именно и говорю, что кроме картошки капусты, морковки, лука и свеклы не было. А я хотела готовить баклажаны, кабачки, сладкий-горький свежий перец, свежую фасоль и горох (не засушенные), и всякие там спаржу и артишоки. А с этим реально была проблема.)))

А голубцы кста, с начинкой из рисас мясным фаршем должны быть. Моя мама их замечательно вкусно делала! А то это не голубцы )))

Марта
Вы и вправду верите что статья может что то изменить в образе питания человека ? Хммм... Очень сильно сомневаюсь.

Ну, говорю же, некоторым поможет. Большинству парнокопытных прямоходящих не то что статьи не помогают, но и прямая угроза их жизни не будет помехой, чтобы продолжать гробить себя, это я неприменительно к мясоедству-вегетарианству, а опять же по аналогии.

Сколько уговаривают алкоголиков не пить, наркоманов не наркоманится и курильщиков не курить, экстремалов не ездить на крышах вагонов и пьяных не купаться. Ну и не помогает ессно. Все это только для тех, кому пригодится.

Skipp3d
что выступления некоторых (немногих, не все такие, к счастью) вегетарианцев на форуме раз за разом доказывают, что нифига они не добрые, белые и пушистые...

Ну если вы ко мне по-поводу белости и пушистости, то я не такая, и таковой не собираюсь быть. Я зеленая и зубастая. А из белых и пушистых делают воротнички на шубки.

Кроме того, я ем шаурму и не вегетарианка в чистом виде, хе-хе.

А вот мясо лично меня заставляли есть с детства родные и близкие, Хотя мне не нравилось. Я пудинги и запеканки творожные любила больше и фрукты. А вот в любимом Эквадоре так прямо куски свинины и КУЯ (это название морской свинки, местного деликатеса) с воплями "ЕШЬ это очень вкусно" на праздниках добрые знакомы прямо в рот пытаются запихивать. До слез и тошноты доходит.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики