Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Две новости: хорошая для вегетаринцев и плохая для мясоедов

Карма 72
17.03.2012
tat
jonathan28 мне кажется главная беда этого мира - фанатизм и желание переделать всех на свой лад, всунуть своё счастье +++++++++

Видите ли, все не так однозначно просто. Например вегетарьян живет в местности, где почти все едят мясо, соответственно в магазинах и на рынке и особенно в ресторанчиках ничего для вега нету. Коммерсанта интересует прибыль и он ориентирован на большинство, вот и не завозят продукты неходовые. Таким образом непрямым способом навязывается мясоедение.

И это уже оффтоп: человек (ребенок) хочет играть в баскетбол, но в городе везде только футбол, ну и что человечку остается? Есть ли выбор?

Это очень тонкая материя. Поэтому исторически сложились сообщества людей живущих по общим для данного сообщества предпочтениям.. И хоть и не впрямую, но люди осваивают правила. И вот где тот желаемый баланс?
Luna  ж
Карма 2185
17.03.2012
nattika
Например вегетарьян живет в местности, где почти все едят мясо, соответственно в магазинах и на рынке и особенно в ресторанчиках ничего для вега нету. Коммерсанта интересует прибыль и он ориентирован на большинство, вот и не завозят продукты неходовые. Таким образом непрямым способом навязывается мясоедение.

Ну и где такое есть? Разве что в Тибете и Монголии. Наш контингент здесь - это жители городов, где есть выбор, кем быть и как питаться. Просто везде разный ценовой уровень.
Карма 424
17.03.2012
nattika

вполне вас понимаю, поверьте, я вообще здесь говорила не о питании...а как раз о балансе..
Nady  ж
Карма 252
17.03.2012
nattika,

есть такой момент,

и равные условия и выбор для всех, в нашем мире часто только желаемое, но не реальное положение дел.

И масса давит, стоит только сделать шаг в другую сторону чтобы это ощутить.

Меня в свое вреемя очень удивила, реакция близких и знакомых, когда отказались от телека дома, чуть ли не сектантами и сумашедшими объявили) а казалось такая мелочь. Очень была агрессивная реакция со стороны старшего поколения и да и среднего, а вот кто сидел за мониторами - интересовались только, есть ли у нас интернет, а есть, тогда ок, нормальные "свои" люди)

Тут каждый в меру силы своих желаний ищет пути как и где ему играть в баскетбол в обществе футболистов.

Многие начинают путешествовать и заодно узнают, что помимо футбола и баскетбола есть еще стока всего, что его редкие друзья-баскетболисты тоже перестают понимать и принимать. Но это уже перестает волновать)
Карма 424
17.03.2012
...а бывает ещё и так - посадили нашего русского человека в тюрьму в другой стране - охотничий патрон нашли в сумке в аэропорту, и наши же, русские (добрые?) вегетарианцы говорят - а так ему, суке, и надо - чтоб животных не стрелял, хотя даже не известно стрелял ли он когда,или сумку у друга одолжил, или ещё что...
Карма 11
17.03.2012
В статье пишется о влиянии мяса на продолжительность жизни человека и ничего больше. Может стоит сосредоточится на теме топика, а не добавлять все подряд?
Luna  ж
Карма 2185
17.03.2012
Тридцать лет наблюдений - рази ж это продолжительность жизни?? О чём тут может быть разговор вообще... Моя прабабушка умерла в 97 лет, ставши к тому времени уже пра-прабабушкой и год не дожив до звания "дважды пра-пра". Прошедши через голод, лишения и две войны, каждый раз искренне радовалась, выпекая плюшки и булочки, делая обалденные котлеты, соля умопомрачительное сало, варя офигительнейший же борщ, угощая и лакомясь всем этим с огромнейшим же удовольствием. Одно удовольствие было на неё смотреть! Вот это и есть корень долголетия - Радость Жизни! А мясо только предлоги от ума...
Карма 424
17.03.2012
Ратнагарбха

не обижайтесь, не берите на свой счёт) спасибо что своей новостью дали нам ещё одну возможность подискутировать на эту животрепещущую тему, этот пыл и страсть обсуждения тянутся из множества предыдущих топиков..

Luna

ах, как захотелось, вдруг, борща!) - давно не готовила..
Карма 72
17.03.2012
jonathan28 Nady

Ох, как вы правы насчет "шаг вправо, шаг влево" и все прочие отклонения от общепринятого маршрута как-то не приветствуются!

Luna

Милая Луна, города на земле тоже разные. И во многих уже сложилась монополия. Говорю не только о стране где живу, в Торонто (Канада) мясо тоже раза в два дороже кур.

У нас овощи дороже, как это ни странно

А моя бабулечка (ее нет давно, еще с 80-х), но тоже как и ваша прабабушка, пережила все войны и голод, и любила покушать. И их только можно приветствовать, сильные это были люди!

Но вот чувствовали они, имею ввиду моих бабушку и дедушку, после всяких объедений вкуснячиками жирненькими свининкой и борщиками неважнецки совсем. Но счастливы, что сыты. И я это не осуждаю ни в коем разе! Жалко, что болячки доставали, То есть качество при продолжительности не совпадало

Ратнагарбха Статья интересная, вызывает как и все непривычное мнения спорные, обсуждение естественным ходом отклоняется, хоть и невольно... Но дискуссия живая...
Luna  ж
Карма 2185
17.03.2012
nattika
У нас овощи дороже, как это ни странно

А у нас картошка импортная )) Тоже как ни странно. Монополия-ли или простое раздолбайство тому причина, сказать сложно ;))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики