Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Россия и Микронезия задумались о безвизовом режиме

Luna  ж
Карма 2176
9.03.2017
Россия и Федеративные штаты Микронезии планируют подписать соглашение о взаимной отмене визовых требований. Распоряжение о подготовке к переговорам на эту тему отдано председателем правительства Дмитрием Медведевым 3 марта и опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 7 марта.

МИДу России поручено провести переговоры с Микронезией и заключить договор. С момента вступления документа в силу граждане каждой страны смогут находиться на территории другого государства в течение 30 дней с условием, что цель поездки будет туристическая. Для более длительного пребывания необходимо будет делать визу.

Сейчас по прибытию на границу Микронезии иностранцам, в том числе россиянам, необходимо заплатить 10 долларов, а после получить разрешение на въезд и соответствующий штамп в паспорте.

Федеративные штаты Микронезии — государство в Океании с населением чуть более 100 тысяч человек, расположенное на Каролинских островах. Среди российских туристов страна не пользуется популярностью.

21 сентября 2016 года российское правительство подписало соглашение о безвизовом режиме с тихоокеанским государством Вануату.

‹тыц›
Карма 5075
9.03.2017
Ну наконец-то! А то уже заждались.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме