Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В 2012 году на орбите откроется первый космический отель

Карма 109
3.11.2009
Испанская компания Galactic Suite приступает к строительству первой в мире космической гостиницы. Уникальное сооружение появится на околоземной орбите на расстоянии почти 500 километров от поверхности. Первых постояльцев отель примет уже через 3 года.

На осуществление проекта уже выделены 3 миллиарда долларов, пишет The New York Daily News.

Проживание в гостинице больно ударит по карману космического туриста. Восьминедельный курс предполетной подготовки на одном из тропических островов и три дня проживания в отеле будут стоить около 3 миллионов евро.

Однако предложение даже на стадии идеи уже пользуется спросом. Несмотря на сомнения в том, что "строителям" удастся уложиться в смету и закончить проект в указанные сроки, уже 43 человека забронировали места в космическом отеле. А еще свыше 150 человек раздумывают над тем, не пожить ли в Galactic Suite несколько дней.

В рекламном проспекте говорится, что гости отеля смогут 15 раз в сутки наблюдать восход солнца, и совершать "кругосветные путешествия" каждые 80 минут. Вместо банного халата они получат специальный костюм на липучках, который позволит им передвигаться по номеру, прилипая к стенам, сообщает NEWSru Israel.

Бывший космический инженер, а ныне гендиректор Galactic Suite Хавьер Кларамунт считает, что его фирма является пионером в очень перспективной области. Он убежден: то, что сегодня кажется невозможным, через несколько лет станет вполне обыденной вещью. И уже, возможно, наши дети будут проводить выходные на околоземной орбите, полагает Кларамунт.

Galactic Suite Space Resort будет находиться на высоте 450 километров и облетать Землю со скоростью 30 тысяч километров в час. Он сможет принять четырех постояльцев и двух профессиональных космонавтов.

Предполагается, что доставлять туристов в Galactic Suite будет компания Virgin Galactic, принадлежащая британскому магнату Ричарду Брэнсону. Цена билета на такой рейс в космос составит 200 тысяч долларов.

http://travel.newsru.com/article/03nov2009/galacticsuite
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме