Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 114
12.05.2015
psevdogirl
psevdogirl 

welcome to earthquake party :) в прошлый раз с переменным успехом в таком режиме всё примерно с неделю продолжалось. если что, на поле около ратнапарка до этого организовывали лагерь с тентами и бесплатной едой. думаю сейчас тоже должен быть, там открытое пространство и безопасно.
Карма 91
12.05.2015
ra__in

Вы уже в Драмсале, судя по статусу? Там все тихо?

У нас билеты на 23 мая Дели-Драмсала-Манали, и бабушка наша теперь переживать начала.

Как же ж Непалу выпало то... ( сил всем! и крепкой земли под ногами!
Карма 47
12.05.2015
Lucyinthesky

Друзья сейчас возле Драмсалы. Все хорошо. Пишут, что если и трясло, то они ничего не почувствовали.
Luna  ж
Карма 2176
12.05.2015
В Непале, страдающем от разрушительных землетрясений, при выполнении гуманитарной миссии пропал вертолет ВМС США UH-1Y Hueys, сообщает Reuters.

На борту пропавшего вертолета находились восемь человек, шестеро американцев и двое военнослужащих армии Непала. Их судьба остается неизвестной.

Капитан ВМС США Крис Симс сообщил журналистам, что связь с вертолетом была потеряна, когда он находился над районом Чарикот. Экипаж успел сообщить на землю о проблеме в топливной системе.

По данным непальских ВМС, вертолет был замечен в 65 километрах к востоку от Катманду. Полуторачасовые поиски борта с воздуха не дали никаких результатов. Из-за наступления ночи операцию пришлось прервать.

В Непале находятся около 300 военнослужащих США, помогающих в ликвидации последствий разрушительного землетрясения, от которого сильно пострадали столица Катманду и другие районы страны, сообщает ТАСС. В их распоряжении есть несколько легких вертолетов, конвертопланов Osprey и военно-транспортных самолетов.

В конце апреля землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале, его жертвами стали более 8 тыс. человек. Еще около 18 тыс. человек пострадали.

Во вторник в Непале произошло еще одно землетрясение, унесшее жизни 57 человек.

ТЫЦ
Карма 114
12.05.2015
Lucyinthesky
Вы уже в Драмсале, судя по статусу? Там все тихо?

да. тут всё замечательно
Карма 5
13.05.2015
Lucyinthesky
нас билеты на 23 мая Дели-Драмсала-Манали, и бабушка наша теперь

Не переживайте, я тоже в Дхарамсале сейчас, до этого жил недалеко от Манали. Здесь, как и в прошлый раз, никаких толчков нет. Все тихо и спокойно.
Карма 547
13.05.2015
Ночью опять трясло. То ли спросонья, то ли очень сильно. Знатоки, какая магнитуда была ночью?

ra__in

Меня какие-то чуваки приютили в гесте новом, не в тамеле, на 1 этаже, снаружи сад, с кучей людей, в саду места не было. В общем, я брожу в поисках еды, веселюсь. Очень хочется выспаться. Что сегодня ночью делать нн знаю. И рус.центр не принимает. Но я знала, куда ехала.
Карма 90
13.05.2015
psevdogirl
какая магнитуда была ночью?

Сейсмологи зарегистрировали в Непале за сутки после нового землетрясения магнитудой 7,3 балла еще 29 повторных толчков меньшей интенсивности. Число жертв катаклизма составило уже 65 человек, ранены еще около 2 тыс.

Магнитуда повторных толчков составила от 3,1 до 6,2 баллов. Последний толчок магнитудой 3,7 произошел в 8.13 по местному времени (5.43 по московскому). Его эпицентр находился примерно в 80 км восточнее столицы Непала, города Катманду, передает ТАСС.

Толчки также ощущались и в Индии, где свою работу приостановили метрополитены городов Нью-Дели и Калькутта.Индийское министерство внутренних дел располагает информацией о 17 погибших, в том числе 16 - в восточном штате Бихар. ТЫЦ
Карма 550
13.05.2015
ТЫЦ

На этом сайте список всех зарегистрированных землетрясений за последние 5 дней. Список обновляется каждый час. Утром в Непале было 5..2 балла. Сейчас толчки 4 -4.2. Очаг залегает очень близко в поверхности.

По научным данным тектонические плиты в районе непальского землетрясения испытывает максимальное напряжение, поэтому в течение года возможны еще не менее двадцати землетрясений от 3 до 8 баллов.
Карма 91
13.05.2015
Yulkaforest

dmitrykama

ra__in

Спасибо! Бабулю успокоили) теперь успокаиваем свой ум)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики