Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 547
15.05.2015
Все вокруг ждут толчка магнитудой 9, видимо, пока не дождутся, не разойдутся по домам. Небольшая паника витает. Дешевые гесты закрыты, дорогие работают, но там за 700 нр можно снять хоромы, хоромища)) ощущение постоянного ожидания беды начинает напрягать. В целом мне кажется четверть магазов работает. Днем часов в 12-13 был уороткий сильный толчок, очень быстрый 1-2 сек.
Карма 93
15.05.2015
psevdogirl
Небольшая паника витает

Ох... Пусть все обойдется без новых толчков!
Luna  ж
Карма 2179
15.05.2015
Все восемь человек, находившихся на борту разбившегося в Непале американского военного вертолета UH-1Y Hueys, погибли, сообщает Reuters. Основная версия крушения - техническая неисправность топливной системы.

Обломки вертолета UH-1Y вооруженных сил США, связь с которым была потеряна 12 мая, были обнаружены в 60 км к северо-востоку от столицы Непала Катманду вблизи границы с Китаем. На борту пропавшего вертолета находились восемь человек, шестеро американцев и двое военнослужащих армии Непала.

"Вертолет разбился, и нет никаких шансов, что кто-то мог выжить", - приводит Reuters слова первого заместителя министра обороны Непала Ишвори Прасада Пайдала. Три тела уже нашли, поиск остальных пока продолжается.

Экипаж вертолета принимал участие в оказании помощи населению Непала после разрушительных землетрясений.

ТЫЦ
Карма 111
15.05.2015
Ребята, есть информация, что ученые Российского государственного гидрометеорологического университета знали о предстоящем землетрясении. Последние несколько дней отслеживаю информацию на их сайте и сверяю с тем, что происходит - вроде бы довольно точно прогнозируют. По вчерашней схеме на сегодня прогнозировали толчки магнитудой 5-6 (с утра и трясло), на завтра должно быть спокойнее. Может быть, это поможет тем, кто там сейчас находится. Посматривайте - ТЫЦ
Карма 7
16.05.2015
Скажите, а эта большая статуя Бхайравы на площади тоже пострадала? У кого-нибудь есть снимок места со статуей Бхайрвы?
Карма 128
16.05.2015
Keity
Скажите, а эта большая статуя Бхайравы на площади тоже пострадала? У кого-нибудь есть снимок места со статуей Бхайрвы?

Стоит Бхайрава ТЫЦ
Карма 550
16.05.2015
ElenaZd
Ребята, есть информация, что ученые Российского государственного гидрометеорологического университета знали о предстоящем землетрясении.

Причем наряду с прогнозом непальского землетрясения у них есть прогноз землетрясения на северо-западе Индостана. Весь индийский субконтинент медленно движется на восток. После непальского землетрясения появилось напряжение на сжатие у гималайских тектонических плит. Соответственно появилось напряжение на растяжение у плиты по примерной оси Бхудж (Гуджарат) - Джодхпур (Раджстан) - Дели - Дехрадун. Там могут через некоторые время произойти землетрясения, сопоставимые с непальским.
Карма 5075
16.05.2015
В общем, лучше в этом году не ездить в Гималаи.
Карма 547
16.05.2015
смысла наверное нет писать, что опять был весьма ощутимый толчок. оно каждый день. Хвала Бхагавану, что это происходит днём.
Карма 547
16.05.2015
у нас тут какой-то умный чел -немец (или "умный") я не знаю. говорит что внутри нашего отеля безопаснее, он новый и очень крепкий, если мы выйдем аутсайд мы помрём быстрее, нет опен эйрии и кругом всё ветхое. думаю также как он, всё равно аутсайд делать нечего. только кушать
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге