Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сегодня ночью купюры 500 и 1000 рупий изымаются из оборота в Индии. Это не шутка!

Карма 5
6.12.2016
Moony
Ничего не понятно по вашему описанию. Мейн-Базар находится перпендикулярно вокзалу (от выхода прямо).

Чего же непонятно . конечно перпендикулярно. Просто когда идешь от вокзала магазин слева , если идешь со стороны рама Кришна ашрам то справа. Никуда нигде поворачивать не надо ....
Карма 5
6.12.2016
Times
Ну хз я сегодня весь мейн базар обошел, в каждую лавку заглянул со всеми поторговатся успел, нашел курс только 60, не более. И был на стороне паралельной вокзалу, в нескольких точках, все одно. Один товарищ хотел поменять по курсу 61, я даже был рад такому, но прибежал его дядя, и начал говорить про проблемы с наличкой, "гуд прайс фо ю" Сегодня парень в отеле поможет поменять старые купюры на новые с комиссией 30%. Объездив с утра пол Дели, потратив на Рикши 1,500. Я понял что это не такой и плохой вариант))

Ребята буду очень благодарен если скажете где можно в Дели обменять Баксы, по более менее приемлемому курсу. Утром мужик предлагал за 63, но я сказал 64... Оказывается это было самое хорошее предложение

На коннат плэйс есть несколько обменников которые меняют по 63 + комиссия 150 руппий с обмена . Секцию не подскажу но по ориентиру между кинотеатром и Vodafon store. Где то в том районе.

Кстати тётка в обменнике сказала , что если поехать в офис RBI - где-то минут 15 от кэннот плэйс , то вроде как можно там поменять много и по официальному курсу. Но насчет того правда это или нет ХЗ. Как и все в Индии)))
Карма 37
6.12.2016
Turgoiak

Turgoiak
Доброе утро! У нас в Мандреме есть возможность обмена $ по 65 новыми.Меняет один индус для себя.пишите в лс.

У вас какой-то интерес в этом, что специально зарегистрировались? Почему не повесить контакты индуса здесь?
Карма 0
6.12.2016
Turgoiak

Здравствуйте,напишите пожалуйста как можно с этим индусом встретиться
Карма 8
6.12.2016
Написал Turgoiak-у письмо пару часов назад. Ответа не получил. Пошёл и поменял по 60. По всей центральной улице Арамболя выше курса нет нигде. Хотя по сравнению с Мапсой жить можно.

Вчера в Мапсе обошел около дюжины банков и филиалов. С мелкими менеджерами лучше вообще не разговаривать. Они могут направить вас куда угодно, лишь бы вы не маячили у них перед глазами. Менеджеры сидящие в отдельных загородках более вменяемы. Правда и от них толку нет. Наличные доллары не поменяли нигде. Напротив автостанции в банкомате перепробовал все суммы, но снять удалось только 2000. Больше ни один банкомат ничего не выдал. В ICICI ,банкомат пишет, что мол принял вашу карту, и щас дам денег, но тут же выскакивает сообщение об ошибке связи и абзац.

Что касается подделок, быстро они не появятся. На новых 2000 металлическая лента как на Казахстанских пятитысячках заходит под бумагу с лицевой стороны и не выходит с обратной, т.е. находится между слоев бумаги. Такое отчень трудно подделать. Хотя номера купюр попадаются с "косяками". У меня на одной двухтысячке цифра 4 слегка коряво напечатана.
Карма 25
6.12.2016
Alexsis
kalachakra

Примерно 300 метров по левой стороне если идти от вокзала

Благодарю дорогой! то есть Нью Дели вокзал выхожу и на лево ))?

Как я поняла, это там, где раньше эверест ресторан был, там напротив был катманду кафе(шас не помню) и рядом стар хотель. Но один фиг, там магазов со шмотом дофига. Меняют периодически в вивек отель, но там те еще прохиндеи. Можно еще в хари пьорко спросить - эти не применут на чем-нибудь разжиться.
Карма 8
6.12.2016
Punto Fiji
Меняют периодически в вивек отель, но там те еще прохиндеи.

Мне в Анупе по 50 поменять предлагали. Может Вивек ещё не самое худшее. :-)
Карма 6
6.12.2016
Punto Fiji
хари пьорко спросить - эти не применут на чем-нибудь разжиться.
в Хари Пиорко только что писала, у меня там бронь, пишут, что валюту теперь они не меняют, отсылают меня в банк, но принимают к оплате карты. Раньше у них можно было поменять по хорошему курсу.
Карма 3
6.12.2016
kalachakra
На коннат плэйс есть несколько обменников которые меняют по 63 + комиссия 150 руппий с обмена . Секцию не подскажу но по ориентиру между кинотеатром и Vodafon store. Где то в том районе.

Благодарю! Carnival Cinemas этот кинотеатр?а как выглядит лавочка?)))
Карма 5
6.12.2016
Да там вроде один кинотеатр. Лавочка в смысле Vodafone? Так он там тоже один большой официальный магаз. А обменники как обычно- Western Union и Money changer ...

В одном мне правда сказали что обменяют только 70 долл как в аэропорту, но по курсу 67. Правда сказали что возьмут подписку , что больше 5000 в неделю менять не буду и занесут меня во всевидящую индийскую базу данных))))) Типа полностью официально)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики