Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Сегодня ночью купюры 500 и 1000 рупий изымаются из оборота в Индии. Это не шутка!

Карма 21
5.12.2016
ozr
У меня все хорошо , атм дает денег, доллары меняются по хорошему курсу.

ГОА

Какой банкомат, или где поменять наличные $ на новые рупии по хорошему курсу?

Старые боюсь набирать прозапас , хотя сегодня расплачивался, в 4 местах из 5 взяли старые 500ки
Карма 5075
5.12.2016
Rollercoaster
Какой банкомат, или где поменять наличные $ на новые рупии по хорошему курсу?

Писали уже, где можно снять 10.000 в Калангуте. Это единственное место, где можно снять такую сумму за раз. Yes Bank и Kotak Mahindra. Либо банкоматы SBI в Мандреме или Сиолиме по 2000 за раз без комиссии, но по плохому курсу.
ozr  м
Карма 39
5.12.2016
Сегодня общался с чиновником из банка, он говорит что ситуация мало вероятно сильно поменяется так как одна из целей сократить хождение наличности. Так иностранцам скорей всего повысят лимит, но основные траты они должны совершать безналичным расчетом, малому бизнесу предлагается вводить карточную систему оплаты , и она уже вводится например в телангане уже в каждом пятом магазине можно оплатить картой.Так в ашраме путтапапти теперь можно оплачивать картой проживание. Он очень удивился что где то не принимают иностранные карты и порекомендовал писать об этом в интернет приемную правительства Индии, или RBI утверждает что это моментально исправит ситуацию особенно это касается продуктовых магазинов, заправок и авиа ЖД касс. Правда я сам не проверял все это, он просто поменял нам доллары сегодня по 67, наверно просто для себя.
Карма 5075
5.12.2016
ozr
Он очень удивился что где то не принимают иностранные карты и порекомендовал писать об этом в интернет приемную правительства Индии

У индийской полиции тоже есть интернет-приемная. Недавно выяснилось, что последние несколько лет письма, отправленные туда, никуда не попадали из-за ошибки в коде. И всем было абсолютно насрать на это.
ozr  м
Карма 39
5.12.2016
А я столкнулся с другой ситуацией: в одном маленьком ашраме, и в прилигающей деревне электричество было час днём два часа ночью. Написали письмо в интернет приемную президенту, ситуация исправилась через 3 часа. Теперь в то время когда не было свет свет был. А местные чиновники прошли в ашрам и проверели все ли в порядке.
Карма 5075
5.12.2016
ozr

Вы всерьез полагаете, что индийские чиновники будут ходить по всем лавкам, где не принимают иностранные карты и требовать, чтобы принимали?
ozr  м
Карма 39
5.12.2016
Moony

Я не думаю... Делюсь фактами и информацией
Карма 5075
5.12.2016
Насчет обменников — лучший курс в Гоа — 63. Это если на новые.
Карма 395
5.12.2016
И если сотками.

Мелкие на сумму меньше 100 меняют по курсу 60.
Карма 5
5.12.2016
В Дели на Мэйне 2 дня назад все обменники были закрыты. Меняют валюту в основном в магазинах. Нашёл место где взяли долл. по 64, правда на следующий день этот жулик обьявил уже 62))). На многих частных обменниках висят обьявления " закрыто до поступления дальнейших распоряжений" либо просто "нет наличных" . С банкоматами жопа, на мэйне ничего не работает или нет кэша. На Коннат плэйс какие то банкоматы открываются , и сразу образуется огромная очередь с криком гамом, даже если вписаться , то не факт что до тебя деньги не закончатся. У индийцев как обычно стоит один в очереди а потом подходит- подьезжает еще 10 друзей родственников. И все это сопровождается постоянной руганью внутри очереди. А вот в Химачале совсем иная ситуация. В Манали спокойно работает банкомат - очередь 2 чел. В Вашиште вообще в банкомат никого, деньги есть)) Не снимал правда , поэтому не знаю лимиты. Короче в Дели полная ж... По поводу "сбыть" старые в Дели тоже туго. Договорился в отеле расплатиться старыми , но при этом плата за день получилась на 200 рупий больше, чем если платил бы новыми. Но тоже норм. если учесть что в Дели брать старые вообще отказываются категорически везде.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики