Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › А че это вы тут делаете? – Два российских «гида» оштрафованы на Гоа

Карма 668
11.01.2014
Господи! Они подстригли Сангиту! Сволочи!
Карма 550
11.01.2014
Sangita1
нужно стричь не всяких нищебродов, а средние и верхние слои общества

Верхние слои общества в Индии - это брахманы и кшатрии. Они стригутся дома парикмахерами-брахманами. Не будут они стричься у белой, да еще женщины. Даже за бесплатно. Салоны красоты для богатых женщин и богатых мужчин-нуворишей из низких каст, где работают европейки, в Индии есть с 1980-х годов.
Карма 1071
12.01.2014
konstantin


всё что до сих пор читал на форумах гласило о индусском партнёре и принадлежности ему минимум 50% права на предприятие юридически. я не прально читал аль изменилось что???

В разных сферах деятельность проценты разные, в сельском хозяйстве иностранцам вообще нельзя участвовать (хотя есть исключения, например выращивание и экспорт чая), есть сферы где только 50%, в туризме ограничений нет. У меня лично фирма где из 10 тыс акций у местного только 1 акция, остальные мои. Но толку от этой фирмы практически не было, но это уже другая история.
Карма 154
12.01.2014
ji-krims
Они подстригли Сангиту! Сволочи!

Картман? :о)))
Карма 93
12.01.2014
Да и среди браминов много нищебродов, ведь учителя и полиция - вси они бюджетники, а самые богатые люди торговцы. Но и те скупердяи. У меня был один знакомый индус в России, он всё время ходил заросшим. Спрашиваю: почему в парикмахерскую не сходишь, он говорит, в Индии постигусь, поскольку там это не 300-400 рублей, как у нас, а 50-100 рупий. Просто я написала про парикмахеров, потому что от кого-то слышала, что один индиец привёз русскую жену в Индию и там она работала мужским парикмахером с большим успехом. Но для индийцев это всё равно немного аморально - лапать чужих мужиков за гоову, поэтому за аморальность парикмахерше нужно брать 50-100 рупий за стрижку дополнительно.
Карма 154
12.01.2014
Sangita1
лапать чужих мужиков за гоову, поэтому за аморальность парикмахерше нужно брать 50-100 рупий за стрижку дополнительно.

А мне нравится когда женщина стрижет :о) Приятнее, чем мужик, пусть даже всего за 50 рупий.

ЗЫ у них что, голову мыть после стрижки не пофеншую? ДВа раза стригся в Индии, ни разу голову даже не предложили помыть, так весь в обстриженных волосах и топал домой отмываться. Конечно, им на темной коже состриженную шерсть не видно, собственно, может поэтому...
Карма 139
12.01.2014
нда уж. что то мне подсказывает что разные понятия о
vostokovedcom
Верхние слои
и у Sangita1 )))

Sangita1

похож уверенна что брахман и брамин - одна и та же каста.

vostokovedcom

вы бы попробовали вписатся на экскурсию по Индии с Сангитой ))) даж по тем местам где были - я уверен вы узнаете о Индии незабываемо много нового. и обязательно возьмите с собой диктофон )) ) ибо всего не запомните сразу. А с записью сможете предатся более глубокому размышлениям, в новом свете.)))

Sangita1
поэтому за аморальность парикмахерше нужно брать 50-100 рупий за стрижку дополнительно.

о майн год. скока же семья денег накосила. по 200 то то рупий с мужской головы.))) на неё времени уходит минут 20-30. и даже если к ней очередь начала строится в 8 утра, и она отстригла все 8 часов - мужских голов получится 16 /20 с сверхурочными/ 20*200 = целых 4000 рупий. приблизительно 2500 рублей. в день рабочий. - мож всё же ему лучше жену в гиды?)))

кстати если в аморальные гиды... хДДДД но могут побить камнями.
Luna  ж
Карма 2182
12.01.2014
ji-krims
Sangita1

если мужчину погладить по голове женской рукой, он сразу же растает.

А если налить борща, то и поплывёт

:)))))))
Карма 550
13.01.2014
Sangita1
Да и среди браминов много нищебродов, ведь учителя и полиция - вси они бюджетники

Брахманы не служат в полиции. На то есть такая варна, как кшатрии. Простые учителя обычно не брахманы, а получившие образование по квотам представители низших каст. Профессорско-преподавательский состав в институтах - вот это почти всегда выходцы из семей брахманов.
Карма 93
13.01.2014
По крайней мере бюджетники в Индии очень счастливы, даже школьные учителя. Зарплата не плохая, к пенсии скапливается около миллиона рупий, и если пенсионер умирает, то пенсия достаётся супругу. Кшатрии (армия, полиция) тоже довольны. А вот бизнесмены живут в крайне сильном напряжении, как и у нас. Огромная конкуренция, постоянный стресс, борьба за выживание.

В Индии ценят образованных людей, уважают. А вот в России над учителями все издеваются. Мой диплом преподавателя философии так всю жизнь и провалялся, я даже не знаю,. где он.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики