Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Бангкоке, Паттайе и Пхукете для туристов открываются новые тематические парки

Luna  ж
Карма 2176
18.09.2022
Таиланд отмечает конец «закрытия на ковид» и возвращение туристов массовым возобновлением работы туристических парков развлечений. Более того, в популярных туристических местах запланировано открытие сразу нескольких тематические парков, приуроченное к возвращению туристов — в том числе на Пхукете, в Паттайе и в Бангкоке. Все они должны открыться в ближайшие месяцы.

На Пхукете крупнейший оператор тематических парков Таиланда, управляющий парками под брендом Safari World, собирается представить свой новейший проект, тематический парк Carnival Magic. Открытие запланировано уже к 20 сентября. Парк расположен недалеко от пляжа Камала рядом с Phuket FantaSea. Туристам предложат «стилистику тайского карнавала», при этом создатели парка рассчитывают принять до двух миллионов туристов в следующем году и оценивают, что иностранцы будут составлять около 70% их клиентуры.

В Паттайе компания Sony Pictures Entertainment «в лице» своей дочерней компании Columbia Pictures планирует открыть первый тематический парк Aquaverse columbia Pictures, который должен открыться 12 октября. Парк объединит парк аттракционов и аквапарк, также туристов будут завлекать аттракционами, тематическими зонами и ресторанами, развлечениями и живыми шоу, а также сувенирами, любопытными для «кинотуристов». Если туризм восстановится, то парк намереваются расширять и дальше. Предполагается, что парк способен привлечь до 1 млн туристов в год и стать «стартовой площадкой» для подобных парков аттракционов.

В Бангкоке Siam Amazing Park запланировала открытие нового парка Bangkok World. Создатели парка также надеются привлечь от 1.5 до 2 млн туристов. К паркам аттракционов обещают добавить серьёзную гастрономическую составляющую с ресторанами и уличной едой.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме