Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › В аэропорту Гонконга будет мост с обзорными площадками

Luna  ж
Карма 2182
28.06.2017
Аэропорт Гонконга планирует построить пешеходный мост с обзорными площадками между основным терминалом и северным конкорсом-сателлитом. Под мостом смогут проезжать самолеты. Окончание строительства предполагается в 2020 году, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сейчас конкорс-сателлит соединен с основным терминалом лишь автобусами-шаттлами, отправляющимися примерно раз в 5 минут и нередко переполненными. Северный конкорс обслуживает узкофюзеляжные самолеты - его клиентом, в частности, является "Сибирь" (S7 Airlines), летающая в Гонконг из городов Сибири и Дальнего Востока.

Предполагается, что мост длиной в 200 метров и высотой 28 метров будет включать башни на каждом конце. В них будут находиться рестораны и обзорные площадки. Неизвестно, будут ли эти площадки открытыми - скорее всего, нет. На самом мосте будут предусмотрены траволаторы.

Кроме того, запланировано увеличение самого основного терминала. Он будет расширен к северу, на новых площадях появятся более 40 стоек регистрации и две багажные карусели, а также магазины и кафе в публичной зоне прилета. В чистой зоне будут добавлены сад на крыше и игровая зона для детей.

‹тыц›
Карма 5075
28.06.2017
Скоро можно будет там жить и никуда не выходить.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики