Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Аэрофлот экипирует бортпроводников айпадами

Luna  ж
Карма 2176
19.11.2014
Российская авиакомпания «Аэрофлот» первой в России и СНГ экипирует бортпроводников воздушных судов специальными планшетами CrewTablet на основе электронных устройств iPad Mini™, на которых установлены специализированные приложения, созданные в компании SITA и реализующие новую мобильную технологию работы с пассажирами. Использование планшетов позволит поднять на новый уровень качество обслуживания пассажиров на борту воздушных судов.

На первом этапе будут поставлены 500 таких устройств, в дальнейшем эта цифра может вырасти до 1200 единиц. «Аэрофлот» совместно с компанией SITA, специализирующейся на информационных и телекоммуникационных решениях для авиатранспортной отрасли, приступит к внедрению новых технологий для бортпроводников в конце 2014 года.

«Аэрофлот» выбрал CrewTablet по итогам тестовой эксплуатации новых устройств. Привлеченные к исследованию 30 сотрудников авиакомпании в течение пяти месяцев не только изучали применяемые в планшетах технологические решения, но и анализировали удобство их использования. Более 90% сотрудников остались довольны новой технологией.

Планшет позволяет членам экипажей «Аэрофлота» прямо на борту самолета получить доступ к данным о пассажирах и другой служебной информации. Это упрощает работу бортпроводников и улучшает качество обслуживания пассажиров: бортпроводник за считанные секунды может уточнить имя пассажира, его специальные запросы и все необходимые сведения о нем. Кроме того, использование устройств CrewTablet позволит перейти на цифровой документооборот и отказаться от увесистых бумажных отчетов и инструкций, и тем самым поможет «Аэрофлоту» сократить эксплуатационные и управленческие расходы, а также сэкономить топливо.

Обеспечение бортпроводников планшетами -- это часть программы инновационного развития авиакомпании, направленной на сохранение и укрепление лидирующих позиций на рынке воздушных перевозок. Новая технология обеспечит персонифицированный подход к обслуживанию пассажиров на борту самолета. Аэрофлот остановил свой выбор на CrewTablet, потому что компания SITA разработала надежное высокотехнологичное мобильное решение, полностью интегрированное в ИТ-инфраструктуру перевозчика. SITA обеспечивает полное сопровождение проекта, включая поставку планшетов, организацию беспроводной связи, разработку мобильных приложений и системную интеграцию, а также глобальную эксплуатационную поддержку. Кроме того, в дальнейшем функциональность планшетов будет расширяться по мере появления новых приложений и изменения требований.

Президент SITA в Европе Дэйв Беккер (Dave Bakker) отметил: «Компания «Аэрофлот» стала первым перевозчиком в России и СНГ, приступившим к внедрению CrewTablet для повышения эффективности бизнеса. Также сейчас мы совместно работаем над подключением планшетов к сети Интернет на борту самолета, что позволит всегда оставаться на связи. Данные работы проводятся в рамках реализации концепции e-Aircraft™, конечным результатом которой должна стать интеграция наземных и бортовых систем авиакомпании».

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=526461#ixzz3JXe 8LV5f
Карма 5075
19.11.2014
И отбиваться от пьяных пассажиров будет удобнее.
Карма 5075
19.11.2014
А в премиум-классе планшеты можно использовать как подносы для коктейлей.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики