Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Домодедово ежегодно увольняют по 150 наркоманов

Luna  ж
Карма 2182
21.07.2011
Каждый год за употребление наркотиков без рецепта врача из московского международного аэропорта Домодедово увольняют около 150 сотрудников, рассказал журналистам председатель совета директоров воздушного порта Д.Каменщик. Компания проводит специальные тесты на немедицинское употребление наркотических средств сотрудниками. А на стадии приема на работу по той же причине отсеивается порядка 20% соискателей.

Работникам аэропорта запрещено употреблять не только тяжелые, но и легкие наркотики, в том числе курить марихуану. Однако ряд служащих нарушает запрет и в результате порядка 1% работников аэропорта ежегодно увольняют по этой причине.

Между тем, из Домодедово сотрудников увольняют не только по причине наркомании. Не так давно в аэропорту поймали двух сотрудников, которые обворовывали туристов, присваивая вещи из оставленного в терминале багажа. Уличить воров помогли камеры видеонаблюдения.

Один из воров присвоил барсетку туриста, забытую на стойке регистрации. Вместо того, чтобы вызвать охрану, как требуют этого правила безопасности, он положил сумку на свой компьютер, а затем и вовсе забрал с собой после окончания смены. В сумке находился фотоаппарат туриста, который полиция нашла у похитителя, причем на карте памяти уже были снимки семьи вора.

Вторым грабителем оказалась женщина из числа сотрудников, сканирующих вещи туристов при входе в терминал. Она забрала сумку, оставленную пассажиром на транспортере, вытащила из нее кошелек с деньгами и выкинула остальной груз в мусор.

Раскрыть преступников помогла жалоба встречающего родственников из США жителя Тулы, который забыл свою сумку на транспортере сканера. Полицейские просмотрели материалы видеокамеры и уличили инспектора службы безопасности в краже. Воровка признала вину и выдала полицейским кошелек пострадавшего.

Официальный представитель транспортного управления МВД РФ подполковник Т.Агапова заявила, что на изображении с камер видно, как сумки туристов были похищены и как сотрудники-грабители вытаскивали из них личные вещи путешественников и деньги.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики