Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Сингапур:хрупкость и невесомость "Летучего корабля"

Карма 109
26.03.2010
Сейчас очень трудно удивить искушённого путешественника «чудесами света», но «это» никого не оставит равнодушным.

Есть одно местечко в Азии, здесь встретит вас необычное зрелище – корабль в облаках - оригинальное архитектурное сооружение расположено в сингапурском районе Marina Bay – будущем туристическом центре.

Этот район Сингапура хотят превратить в туристическую «жемчужину» Юго-Восточной Азии. И, по всей видимости, это так и будет. Достаточно только взглянуть на стремительно развивающуюся инновационную архитектуру района.

Сингапур давно и смело практикует строительство зданий с радикальной архитектурой. И у них это получается очень неплохо.

Глядя на это грандиозное сооружение из трёх 60-этажных колон, несущих на себе огромную, в виде корабля, надстройку, всё равно создаётся впечатление хрупкости и невесомости архитектурного комплекса. И уже не думаешь «с ужасом» о сотнях тысячах тонн бетона и арматуры, которые «вбухали» в этот строительный шедевр.

Строительство, начавшееся в 2006 году, идёт «ударными» темпами и практически подходит к завершающемуся этапу. В отеле, который будет находиться в этих башнях, будут размещены 2600 люксовых номера и паркинг на 4000 мест. А в самом «корабле», несущемся над бетонными джунглями «высоток» и исполняющем роль крыши, будут расположены магазины, ночные клубы и казино. Рестораны и кафе, радушно – с азиатским гостеприимством – примут посетителей и дадут насладиться разнообразием блюд и необыкновенным видом с «высоты птичьего полёта». Для полноты «набора развлечений», «летучий корабль» предложит театр и кино, музей и выставочный зал, и, конечно же, SPA-кабинеты. А «изюминкой» будет парк на два акра, расположенный на самой крыше.

Крыши домов уже не впервые используют как прогулочные территории, как площадки под кафе и парки развлечений, но именно таким оригинальным способом ещё никто, нигде и никогда не использовал пространство крыши.

Многофункциональность и красота – ай, да дизайнеры - в любом случае, в оригинальности авторам идеи не откажешь! Не дом, - а произведение искусства!

И что бы окончательно закрепить за этим районом Сингапура титул «визитной карточки», недавно в районе Bay South неподалеку от курорта Marina Bay начали ещё и строительство ботанического сада, состоящего из настоящих и искусственных растений. Среди «настоящих» там будут и представители местной флоры, и экзотические растения из разных уголков планеты. А «искусственные деревья», которыми будет утыкан сингапурский ботанический сад, будут выполнять очень важную функциональную роль для существования этого сада. В кронах искусственных деревьев будут находиться специальные приспособления для сбора дождевой воды и солнечные батареи. «Вышки» этих искусственных деревьев тщательно будут замаскированы абсолютно живыми папоротниками, виноградом и плющом. Так что никто не догадается о происхождении этих фантастических, словно вышедших из декораций фильма «Аватар», деревьев. В 2011-м году уже будет сдана первая очередь этого «сказочного» сада, вторая же очередь – уже «водного» сада - готовится к сдачи позже.

Пожалуй, стоит поспешить с бронированием путёвок тем, кто захотел посетить эти завораживающие и наполненные праздником места Сингапура: открытие этого комплекса намечено на 23 июня. Не раздумывайте – скоро пора летних отпусков – готовьтесь увидеть Корабль-Отель собственными глазами! Спешите испытать восторг!

http://www.tourua.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме