Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › "Толстой и Индия"

Карма 5075
25.11.2002
Тула. В музее-усадьбе "Ясная поляна" открылась выставка "Толстой и Индия". Выставка "Толстой и Индия" открылась в музее-усадьбе "Ясная поляна" под Тулой. Выставка разместилась в доме Волконского. Вся экспозиция построена на контрасте. Так, например, в едином музейном пространстве в виде плакатов встречаются хорошо известные всем символы - Гималайские горы и яснополянское дерево любви. Организаторы выставки как бы проводят параллели между философскими системами Льва Толстого и Махатмы Ганди. А великолепные фотографии с высказываниями великих людей служат прологом к основной мысли выставки - всепрощению и ненасилию, которые проповедовал Толстой.

Как сообщает РИА "Новости", в экспозиции представлены личные вещи Льва Толстого, его переписка с Махатмой Ганди и другими корреспондентами из Индии, труды по философии индуизма с пометками писателя на полях. Музей "Ясная поляна" получил предложение от индийского посольства организовать такую же выставку в Москве и Индии. Так, что выставка "Толстой и Индия" останется в доме Волконского лишь до конца июля.

Новость с сайта Индия.Ру: Все об Индии
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики