Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Власти Таиланда планируют ввести обязательное страхование для иностранных туристов

Luna  ж
Карма 2182
13.08.2013
Министерство по туризму и спорту Таиланда хотело бы ввести обязательное страхование для всех иностранных туристов, сообщает Phuket Gazette. По данным издания, это связано с большим количеством неоплаченных медицинских счетов, которые составляют огромную нагрузку на государственные больницы на основных туристических курортах, в частности, на Пхукете. Между тем, Пхукет вынужден тратить около 5 млн бат (свыше 5,2 млн рублей) в год на медицинское обслуживание иностранцев, которые не имеют страховки или не в состоянии оплатить лечение.

"Смогут они платить или нет, прежде всего наша обязанность – это спасти им жизнь", - сказал изданию начальник управления здравоохранения провинции Пхукет Банча Кхакхон. Он добавил, что большинство иностранных пациентов обращаются за лечением в результате ДТП с участием мотоциклов. Те туристы, кто имеет медицинскую страховку, могут получить срочное лечение в частных учреждениях, других же доставляют в государственные больницы.

Ранее в интервью министр по туризму и спорту Сомсак Пурисрисак заявил, что неоплаченные медицинские счета иностранных туристов обходятся стране в более чем 200 млн бат в год. По предварительным данным, стоимость страхового пакета для иностранных туристов составит порядка 500 бат (чуть более 500 рублей). Впервые эту практику планируется опробовать на туристах, которые обращаются за визой в дипломатические представительства Таиланда за рубежом.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=472579#ixzz2bsSIRtkp
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге