Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Попытка Федора Конюхова пересечь Тихий океан на весельной лодке

Карма 5075
27.03.2014
Будет прикольно, если он найдет пропавший самолет.
Карма 47
28.03.2014
Moony
Будет прикольно, если он найдет пропавший самолет.

Кощунственно - но отец Федор явно направлялся в путешествие не за креслами боинга...
Карма 5075
28.03.2014
fedorych

На все воля самизнаетекого.
Luna  ж
Карма 2182
4.04.2014
Российский путешественник Федор Конюхов, в настоящее время пересекающий на весельной лодке-одиночке Тихий океан, в ходе очередного сеанса связи с Москвой сознался, что временами ему бывает очень страшно.

"Я очень устал от беспросветных ночей. На палубе работаешь, а вокруг чернота, только навигационные приборы подсвечивают палубу. Временами очень страшно, читаю Иисусову молитву, так и спасаюсь", — рассказал он.

Федор Конюхов стартовал из чилийского порта Конкон 22 декабря 2013 года. Он намеревается пересечь на весельной лодке-одиночке "Тургояк" Тихий океан и доплыть до Брисбена – города, расположенного на восточном побережье Австралии.

Перед стартом путешественник рассчитал, что может пересечь океан за 200 суток. Однако сейчас он не берется рассчитать ориентировочное время прибытия.

За кормой "Тургояка" на сегодняшний день осталось 5 тысяч 473 мили, до восточного побережья Австралии по прямой еще 2 тысячи 502 мили.

"Погода очень нестабильная, первую половину пути прошел, или даже пролетел, за 69 суток, а это более 4 тысяч морских миль. А вот от Маркизских островов до нынешней точки координат я прошел 1 тысячу 450 миль за 34 дня. В марте скорость упала в два раза, не знаю, что мне готовит Тихий океан дальше", — посетовал Федор Конюхов. своему московскому экспедиционному штабу.

При этом путешественник сообщил, что теперь планирует финишировать не в Брисбене, а в яхт-клубе "Моолоолах" (Mooloolah), расположенном в 100 километрах к северу от Брисбена, передает Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=140404122131
Карма 501
5.04.2014
fedorych
Если бы не родные и близкие, я бы выключил прибор спутникового слежения и потерялся бы для мира месяцев на шесть или семь

Как же осточертела человеку его жизнь и его окружение чтобы сказать такое.
Luna  ж
Карма 2182
5.04.2014
А может его именно это и заводит в одиночных путешествиях? Ощущение того, что есть только он сам и Бог. И поэтому он может распоряжаться собой и своей судьбой.
Карма 501
5.04.2014
Волк-одиночка ? Фанат своего дела ? Может быть, конечно... Но зачем тогда жениться и рожать 3-х детей если тебе комфортно в одиночестве ?

Или он так ошалел от семейных и бытовых проблем, что море-пампасы ему милее родных лиц ? Дык он дома то и не бывает.. все по морям, по долам, нынче здесь, завтра там )))
Карма 424
5.04.2014
Не все люди хотят жить только проблемами и радостями ячейки общества.
Карма 5075
5.04.2014
Он профессиональный путешественник. К тому же дети уже давно выросли, обзавелись своими семьями, ему уже 62 года. Кто-то в это время способен только ворчать и портить воздух, кто-то пускается в многомесячные одиночные плавания.
Карма 668
6.04.2014
Марта
Если бы не родные и близкие, я бы выключил прибор спутникового слежения и потерялся бы для мира месяцев на шесть или семь...Как же осточертела человеку его жизнь и его окружение чтобы сказать такое.

Привет, Федя! Это твои спонсоры беспокоят...Как какие?! Самые любимые! А что, остальные тоже позванивают?...А что хотят?...Ну-ну...Как там вообще?...Что делаешь?...А погода?...Как наш...не барахлит? А ты его правильно проветриваешь?...А нашей специальной тряпочкой протираешь?...Слушай, давненько ты не высказывался как он тебе дорог...Вчера сказал? А кому?...Ассошиэйтед Пресс? Что-то они ещё не опубликовали...Хмм...Ну тогда давай сегодня мы организуем к тебе звонок из Рейтер...Ты и им расскажи что-нибудь...Уже рассказывал неделю назад?...Ну так, за неделю вон сколько всего нового у тебя...И чайки, помнишь, ты говорил, на палубу сели?...И погода вон как изменилась...И про это рассказывал уже?!...Хмм...Ну тогда просто что ли скажи им, как мы тебе дороги и всё такое...Вообщем часа через три они тебе позвонят...Ну ладно...Слушай, а что голос у тебя такой...какой-то...Как чувствуешь то себя?...Точно не продуло?...Ты уж давай там береги себя! Мы здесь все о тебе беспоко...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме