Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Пейсли("индийский огурец")

Карма 103
2.11.2008
Вернёмся к нашим огурцам

Они растут правда в нашем туалете,и бабушка всегда говорит:"Как зашел ,так забыл зачем"

хорошие мысли там приходят,однако
2.11.2008
elena-fp
Прорисовку дополнительную поверх салфетки делаете?

нет,лучше не прорисовку делать,а нулевкой поскрести по краям салфетки(чуть-чуть)

elena-fp


И какой покрывной лак?

матовый акриловый лак,он и сохнет очень быстро.Для меня это очень важно,а то кошечки ножками пройдут...
2.11.2008
elena-fp
Пейслиевый туалет

ох...хочу-хочу..
Карма 1708
2.11.2008
elena-fp

Туалетный психодел?) круто!.Я в восторге!)
Карма 103
2.11.2008
anikolaev
Туалетный психодел

Это слово хорошее или плохое?Что -то порылась в своём лексиконе ,не нашла похожего.Не знаю радоваться или обижаться
2.11.2008
svetlana2883

супер стол!! а как получить такие розы на столе?

anikolaev

во- во все оттуда - и огурцы и антилопы))
2.11.2008
in_re
супер стол!! а как получить такие розы на столе?

как ни странно,легче простого.

идешь в худ.магазин и покупаешь салфетки,они такие же ,как и обычные,только принт красивый.

покупаешь клей для декупажа,краски,ножницы ,лак.набираешь в инете"декупаж" или покупаешь книгу.работа не сложная,если имеешь хоть какой-нибудь навык по работе с красками.самое противное-это вырезать мотивы на салфетках..брррр..не люблю..
вот так выглядят салфетки
вот так выглядят салфетки
2.11.2008
svetlana2883
идешь в худ.магазин и покупаешь салфетки,они такие же ,как и обычные,только принт красивый.

класс! а я подумала - это ж какой труд -живопись высшей пробы! и на столе!!!))
2.11.2008
in_re
класс! а я подумала - это ж какой труд -живопись высшей пробы! и на столе!!!))

эта техника так и родилась..во Франции путем декупажа стали подделывать дорогую китайскую мебель с росписью и инкрустацией))
2.11.2008
Вот стырила в интернете.Ссылку давать не буду,ресурс комерческий.

"Слово decoupage французского происхождения, обозначает «вырезать». Следовательно, техника декупажа - техника украшения, декорирования, оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов. Такая техника украшения была изобретена китайскими крестьянами в XII веке, именно они сделали тонкую красочную бумагу и стали украшать с ее помощью различные предметы. В Европу эта интересный метод декорирования пришел в XVII-XVIII веках вместе с красивой лаковой китайской мебелью, когда там появилась мода на «Восток». Продавцы не могли удовлетворить огромный спрос, и началось производство подделок. И техника декупажа распространилась по всей Европе. Развившееся течение ничем не уступало китайской технике. Декупаж использовали в своих работах даже знаменитые художники, такие как Матисс и Пикассо. В настоящее время самым популярным материалом стали трехслойные салфетки, поэтому во многих языках декупаж получил название – салфеточная техника. "
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики