Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Пейсли("индийский огурец")

2.11.2008
svetlana2883
Слева вологодская вышивка 19 века,слева индийская

ох...наверное утром все же надо на работу собираться,а не печатать параллельно одним пальцем посты))

конечно же

слева-вологодская,справа-индийская
2.11.2008
а вот современная бандана типа ковбойская, тоже с огурцами
Фото 1
Фото 1
2.11.2008
вообще про сходство орнаментов так же как и мифологий разных народов целые трактаты пишутся...)) может дело не в том, что кто- то у кого -то передрал, а в том что поле информационное у земли одно и черпаем мы все из одного источника...

вот свастики к примеру:

у меня на руке свастика древнеславянская в орнаменте, а иностранцы почему то всегда спрашивают - это что майя? и удивляются когда рассказываю... ))
Фото 1
Фото 1
Карма 11
2.11.2008
Светлана, а как ты мебель старишь? Я недавно над шкафом произдевалась, еще пара предметов на очереди)
Карма 397
2.11.2008
svetlana2883

Вот это подарок! Спасибо за такую роскошную коллекцию! Тоже +1 от сочувствующих :) .
Карма 1708
2.11.2008
Традиционная узбекская тюбетейка. "Огурцы" олицетворяют что-то,типo "Mojo",фаллические символы ,отголоски древней сексуальной магии))Это то,что Юнг называл "архетипом".
Карма 1708
2.11.2008
in_re
вообще про сходство орнаментов так же как и мифологий разных народов целые трактаты пишутся...)) может дело не в том, что кто- то у кого -то передрал, а в том что поле информационное у земли одно и черпаем мы все из одного источника

Антропологи заинтесовалис поразительным сходством наскальных рисунков ,найденных во Франции и в Ю.Африке.Не ранний неолит,не то поздний палеолит...Современные бушменские шаманы,входя в транс,видят,а потом рисуют антилоп,абсолютно идентичных французским.

P.S За книжку спасибо большое!)
2.11.2008
Sonya33
Светлана, а как ты мебель старишь?

два способа

1.экономичный.красишь краской (акрил),высыхает,места где могут быть потертости от времени просто свечкой натираешь,только надо меру знать.

Красишь второй слой,уже тот,который останется на веки.

Декорируешь ,как нравится.Мне раньше декупаж нравился,он в окончательном результате на акварель похож.

Теперь ВНИМАНИЕ))

Садишься и вспоминаешь,где же ты натерала свечкой))

Вспомнив,берешь губку для посуды,тока новую))и стороной ,которая жесткая трешь эти места,но зная меру.В результате получаются временные потертости.

2.не экономичный((

Идешь в худ.салон и покупаешь лак кракелюр,лучше двухфазный.

Опасность.Есть совершенно дурацкий лак ,которым можно все испортить.

Если сейчас получится на телефон сфотать,загружу фото стола
2.11.2008
уф...пришлось наконец то вытереть пыль и разобрать диски.))

стол делала года полтора назад,так сказать "проба пера".

тогда было такое настроение,сейчас несколько другое.

на очереди-комод,но он будет в индийском стиле.

пы.сы.освещение у меня фиговое,сорри за качество фот
Карма 103
2.11.2008
svetlana2883Пондравилось

Два вопроса можно:

Прорисовку дополнительную поверх салфетки делаете?И какой покрывной лак?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях