Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Книги, которые мы читаем и берем с собой?

Карма 61
17.10.2008
Кто интересуется Тибетским Буддизмом - " Тропами Шамбалы " Б.Б. Резванцева. Читается на одном дыхании !!!!
Карма 525
17.10.2008
anikolaev
А мне про дядю Алаудина.)))

Тоже неплохо. Особенно послесловия к ней.
Карма 305
17.10.2008
Пешеход
Бернарда Вербера кто-нибудь читает?

совершенно случайно (впрочем, в жизни всё не случайно) в руки попала его книга "Мы, Боги". Понравилось куда больше Бегбедера и Уэльбека, а из современников за последние года два больше ничего и не читала. Так, по "вечным" шедеврам больше :о)

Вобщем, вышеназванная книга очень тронула, хотя окончание немного... недоделанное, что ли. Или же это специально, из расчёта на очередное логическое продолжение трилогии. Или какой нибудь другой "логии".

Думаю вот, как в Таиланде достать другие его творения.
Карма 268
17.10.2008
kolbasa

IndiGo

Так понимаю, что стОит читать дальше, и про Богов и про танатонавтов)))))))
yves  м
Карма 1
5.11.2008
Тенцинг Норгей - Тигр снегов.

Книга об Индии, Непале и Тибете,

о шерпах,

о первых людях на вершинах Гималаев

В электронном виде есть здесь:

http://lib.ru/ALPINISM/TENCING/tigrsnegov.txt
Карма 40
5.11.2008
я рекомендую всем путешествующим брать с собой читалку электронных книг 6)

похвастаюсь, у меня такая есть-подарила себе на ДР =) глаза, как от экрана монитора не устают, а "книг" с собой можно взять столько, что ни в один чемодна не поместится :)
bga  м
Карма 10
5.11.2008
_YASYA_


я рекомендую всем путешествующим брать с собой читалку электронных книг 6)

похвастаюсь, у меня такая есть-подарила себе на ДР =) глаза, как от экрана монитора не устают, а "книг" с собой можно взять столько, что ни в один чемодна не поместится :)

хы, только написать хотел=))) хорошая штука, не нарадуюсь, во все походы беру.
Карма 40
5.11.2008
мой ещё боевое крещение не прошел, не знаю, насколько реально хватит без зарядки батареи и какие вообще минусы могут " в походе" всплыть :)
Карма 120
5.11.2008
yves


В электронном виде есть здесь:

теперь и здесь
Карма 33
5.11.2008
Перечитываю "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова, вспомнив, что там полкниги об Индии. Живых впечатлений об этой стране там совершенно нет, но обзор искусства хороший. Я думаю автор не зря выбрал именно Индию местом действия романа, ее мощная философия и история сильно впечатляет и убеждает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики